Знаешь, почему я против, потому что переплата большая.. Обдирают, как липку народ!
Люди вынуждены брать кредиты.... Я вот тоже в этом году влезла на три года! Без этого нам было совсем никак! А те, кто кричит, что кредитов никогда не возьмут, значит зарплаты хорошие! кто то помогает, либо воруют ))
Прочие дела домашние
Почему Вы против кредитов? А почему ЗА?))
Олеся Кравчик
)))) Поддерживаю. Либо им ничего не надо)))) Переплата, действительно, большая... И, чем меньше сумма кредита. тем значительнее переплата... Но ...другой, альтернативы у нас, к сожалению, нет...
Я против того, что людям дают кредитку, а они идут к банкомату и здравый смысл сразу потерялся, увидев лимит карточки и давай снимать наличку и тратить все, не думая о том, чем отдавать)) )
А ведь брать же легче, чем отдавать)) )
А я за кредитные карточки потому, что мне так удобно, если их использовать с умом)) )
У меня есть кредитная карточка, которой я расплачиваюсь в магазинах, аптеках и везде, где есть возможность расплаты по терминалу... Я по ней ничего не переплачиваю абсолютно, если не брать наличку, а если брать, то 4,9% от суммы в месяц... наличку брать невыгодно по любой кредитке.. .
Я не люблю за собой таскать деньги, расплатилась кредиткой, лимит я свой знаю, а потом раз в месяц просто вернула ту сумму, которую взяла... сидя дома я могу с нее оплатить квартиру, мобилку, а потом просто вернуть ту же сумму... время на возврат без процента у меня 55 дней, обычно я возвращаю за 10-20 дней.. .
А так же на этой кредитке имеется бонусный счет, там уже мои деньги.. .
И за это все я плачу в месяц 13 грн, на рубли это 52 рубля за пользования карточкой.. .
И так же я сделала страховку там, если что случается, то в течение 10 дней деньги попадают на мой счет.. .
И чем плохо такая карточка, если это удобно?
А ведь брать же легче, чем отдавать)) )
Это - прихоть любого из нас.
не хочу переплачивать--раз. Не хочу в кабалу к банку попадать и быть по жизни должной--два. Не хочу своих потомков делать счастливыми обладателями моих долгов в случае чего--три. Можно ещё добавить 4--хочу спокойно спать
я терпеть не могу мразей которые понабирают кредитов, думая что в сказку попали, а в случае форсмажора ноют---как так такой жестокий банк, такие непонимающие люди. продали наш долг выбивателям теперь нам угрожают и начинаются слёзы в студии андрея малахова
При такой инфляции можно копить вечно. Я за кредиты без переплаты. И кредиткой пользуюсь. Сейчас вот не получится вернуть без %, ну и что! Не от меня зависило. Зато сын с иголочки одет и у меня 2-е сапог и куртка на зиму.
Был бы нормальный стабильный доход, чуть поэкономнее было бы. Сестра до зарплаты продукты по кредитке покупает, возвращает без %. Лучше что ли сидеть и 2 дня ждать зарплаты? Да. Свою пенсию она копит в банке.
Ирина Первушкина
Ещё раз приветки! Сейчас сыну просто необходимо авто по работе. Водила с нулевым стажем. Мы помочь не можем. Так что купить 6-ку б/у уж с выплатой в 3-4 т.р. в месяц он сможет. Ставка не такая большая 22,5%.
я была бы очень счастлива и благодарю Бога, если никогда не надо будет брать кредитов, так как это кабала ужасная
хорошо что есть такая возможность. кто против пусть не пользуется. у меня нет таких людей. кто займет мне пол млн. на машину.
а накопить я не смогу, кругом одни соблазны.. .
так что я ЗА.
Большей глупости, чем авто в кредит и уж совсем дремучей глупости - евроремонт в кредит мне для себя представить трудно...
Олеся Кравчик
Если бы Вы в этом хоть чуть-чуть разбирались, Вы были бы иного мнения.
не хочется переплачивать.
Олеся Кравчик
Так .. не кому не хочется. А, если накопить не получается?)
Irina Fot
мы в кредит брали только холодильник,т.к.без него не обойтись.а на комп,телек так копили.а вот что то дорогое,машину например,никогда не возьму,страшно мне большие суммы в кредит брать.
я против процентов. а без низ-за
Как не крутилась - не обошлась ...
Сейчас выплачиваю кредит за машину .
До этого брала на ремонт кухни : взяла 100 000 вернула 136 000...
Ну и почему я против кредитов .
Сравнивала я цены наши с ценами в ...Кенинге ...
И увидела, что наши " задраны " ой- ей- ей ...
средняя зарплата ( в моих краях ) 15 000 - 30 000
Практически все деньги у людей уходят на житье - бытье ...
Если что : покупки покрупнее, здоровье, свадьбы - похороны - люди топают в банки за кредитами ...
И ...
И словно подписывают купчую крепость : никуда не " дернешься " пока кредит не погасишь .
Взятый, кстати, под драконовские проценты .
Сейчас выплачиваю кредит за машину .
Ну и почему я против кредитов .
И ...
Олеся Кравчик
Доброй ночки!)
Я пришла к выводу, что кредиты предпочитают брать средне обеспеченные люди, для которых последующая переплата не слишком ощутима.
То, что проценты задраны - согласна. Но у нас и инфляция выше... И риски больше.
И предприниматели рвачи)
Я так же как и Вы за покупку в кредит машин, жилья и других крупных покупок. Копить не вариант, переплачиваю - за возможность пользоваться вещью здесь и сейчас. Но я против покупки в кредит мобильника (я его быстрей сломаю/потеряю или он устареет морально, чем с кредитом расплачУсь) и дорогих шуб (смешно, когда женщина с з/п 8 тыров покупает шубу за стольни и потом трется в ней по пропуканным маршруткам, штопает колготки и ест самые дешевые макароны без мяса).
не доверяю банковским работникам
и в целом банковской системе
они никогда ничего не будут делать в ущерб себе, у них одна цель - навар
А люди для них - не люди
и в целом банковской системе
А люди для них - не люди
Олеся Кравчик
Правильно. Банки на этом зарабатывают. Но и Вы получаете свою выгоду от этого. Считайте, вы покупаете время. Вы получаете желаемый товар здесь и сейчас) А дарить что-то никто и не обещал)) Если четко знаешь сколько и за что ты будешь платить, почему бы и нет?
У меня действует "закон подлости")))
Стоит мне влезть в долг, как начинаются финансовые проблемы и головная боль от того, что вовремя отдать не смогу.
Я против "головняков"!)))
Олеся Кравчик
Этот закон подлости срабатывает у всех(((
Но и, когда откладывать начинаешь, происходит тоже самое)) С той лишь разницей, что головной боли меньше,но и желаемый товар отсутствует в наличии)))
Привет!)))
Я против кредитов на необязательные вещи. Например, никогда бы не стала брать в кредит йогуртницу или посудомоечную машину - вполне можно обойтись и подкопить если что!
Я за кредит на квартиру или машину, если она реально необходимое средство передвижения.
Я против-что переплата охеренная.
За-потому что пока я коплю нужную сумму-цены поднимаются.. . я не успеваю.. (
у меня вопрос актуальный. Машинку свою хочу поменять-кредитик взять еще, чтоб другую купить.
потому что люди зачастую теряют связь с реальностью)) ) и начинают думать тут тыщенку)) ) там две)) ) и этому еще чуток))) ) месяц два) ) а после начинается кабала)))) )
я люблю пошела и купила))) ) не люблю быть должна))))
Олеся Кравчик
Ну...когда теряют связь с реальностью - это уже зависимость... Психическое отклонение) А, если захочешь шубу. например, а не можешь пойти и купить...а копить долго? )) А все коллеги в норке...и итальянских сапогах...да на кредитных авто?)))))
Раньше была против, не хотела быть кому-то должна.
Но муж изменил мое мнение. Сначала купили кровать в кредит, потом быт. технику, потом машину, недавно вот брала кредит на ремонт. Переплаты конечно не малые, но зато ты УЖЕ этим пользуешься, а не копишь и продолжаешь мечтать.
Да вот такой еще момент: обязательно ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор, который подписываете! Я вот недавно поимела неприятности с ненужной мне страховкой, которую впарили вместе с кредитом. Пришлось значительно переплатить, при том что гасила кредит досрочно.
За -ну когда надо срочно взять и не у кого
Против вот заболел ты на больничном чем платить, идет пеня, херня
не люблю долги
Олеся Кравчик
А Вы можете позволить себе купить машину, квартиру, и прочее без кредитов? И без длительных накоплений?
За потому что все и сейчас! А не в 50т купить квартиру или ждать пока бабуля с дедулей окочуряться.
купили вы машину в кредит, посчитайте сколько переплачиваете, еще пол машины. Не, я реально смотрю на вещи, дарить кому то свои кровные? Впрочем никого не отговариваю, просто могу себе позволить жить без кредитов
Татьяна R
Ну это как посмотреть. Посчитайте сколько будет стоить брать машину в прокат (лизинг) пока копишь на свою... это подороже выйдет ;)))
Олеся Кравчик
Не факт. У меня кредит на три года, переплата составит всего 30 000 . Правда я 60% от стоимости вносила сразу)
Я - ЗА!
Влезли в ипотеку, купили квартиру - уже расплатились. Но зато я жила в СВОЕЙ квартире. Понадобилась новая машина - взяли кредит - купили. Но я езжу на машине СЕЙЧАС. Да, проценты, да, переплата, но это в РАЗЫ лучше, чем копить Бог знает сколько лет, а потом эти деньги в миг обесцениваются. Или ждать, пока бабушка с дедушкой помрут, и заниматься дележкой квартиры с родственниками...
я-за. Брала 2 кредита и никак они меня не напрягали. Например, если брала 500 у. е. на 2 года, то нужно было выплатить 600 у. е. Смешная переплата. Особенно хорошо, когда нужно что-то срочно купить, а суммы всей нет. В общем, мне нравится. Просто нужно выбрать самый оптимальный для вас кредит
Кредит кредиту рознь. Одно дело - на развитие фирмы, толчок- скачок без которого трудно подняться, и совершенно другое - навязанные ценности, быть "не хуже других" , " круче" и прочая и прочая. Таких кредитов становится всё больше и больше, в долги влезают на долгие годы, становясь добровольными рабами банков. Пока это не всем понятно, но прозрение наступит рано или поздно.
Против . Ибо в нашей стране кредиты под огромные проценты, банки оставляют за собой право менять ставки и нет уверенности в завтрашнем дне.
Отбросить это - буду За.
Я против а всем остальным советую!!!
Олеся Кравчик
А почему Вы против?
Против! Кредит - по сути долг перед банком с большими процентами. А оно надо?
Олеся Кравчик
Но, если у Вас есть выбор между тем, что бы у Вас что-то было или ничего не было) Учитывая обстановку в стране, копить в нашем государстве смысла никакого нет, разве не так?)) Да и в других странах люди давно живут в кредит)
Оно то конечно кредит легче тем что не нужно сразу большую сумму отдавать, ведь редко когда собрать можно. Но итог то переплачиваешь.
Хотя... есть как бы стимул ровно какого то числа нужно платить кредит и хочешь или нет попой нужно шевелить))) )
ПС: Самое страшное когда у людей негде жить по квартирам маятся но покупают машину в кредит, я считаю, что "жоповозка"не так и нужна когда живешь под чужой крышей.