Естественно, если во время платить... Но как можно сказать наверняка, сможешь ли ты лет так через десять также платить вовремя?
Поэтому я считаю, что кредит нужно брать только в самом крайнем случае, еще и раз триста подумать, а сможешь ли ты без него.
Вот у меня знакомые, три сестры, в своё время купили квартиру и две взяли в ипотеку, да еще и валютную. Тогда им было выгодно, у всех были хорошие рабочие места и валютная ипотека для них была самым выгодным вариантом, договорились платить все вместе. Сейчас, одна сестра в декрете уже лет шесть (по-моему она вообще увольняться собралась или уволилась), двое детей, старший ребенок родился с ДЦП, вторая потеряла свою престижную работу, третья хочет замуж и детей. И посмотрите, что сейчас с курсом... Они еле концы с концами сводят, а продавать не хотят, так как каждой же квартиру хочется. Платить им еще лет 7 за одну и лет 10 за вторую квартиру.
Вот знали бы они в то время что будет, ипотеку бы не брали. Они бы уже шесть квартир купили за те деньги, что переплачивают.
Прочие дела домашние
Почему многие считают кредиты чем то опасным, ведь если вовремя платить, то никаких проблем нет?
потому что надо вовремя платить. а жизнь меняется. сегодня у меня есть работа и стабильность, а завтра всё может кардинально поменяться. а платить всё равно надо
Потому что может случиться нечто такое, что платить не получится вообще.
Мне не нравится выбрасывать свои деньги на ветер, а кредит предусматривает проценты.
Разумеется, если вам не жалко так переплачивать. А еще бывает так, что человек внезапно теряет здоровье, работу и попадает в кабалу.
Многие любят себе страшилки выдумывать
Берешь чужое, отдаешь своё.
Я не настолько богата, чтобы какому-то банку проценты платить
вот полностью согласна.
Ага, я тож так думала. взяла тел в кредит, переплата должна быть в 2 тыс, как заверила консультант, ну и естественно кипу листов мелким шрифтом читать не будешь в магазе, потом задавили какими-то левыми комиссиями, в рез-те переплата 4,500, проще было накопить по сути.
Кредиты как наркотик. Знаю некоторых людей, которые постоянно в кредитах и всё жалуются, что надо рассчитываться, однако опять залазят в кабалу. Заработай-потом покупай!
в моих кругах их считают опасным если платить
Потому как ситуация нестабильная, скачки курса...
Да и переплачивать глупо..
Потому что никому не хочется быть на поводке у банкиров