Прочие дела домашние
вот судя по ниже заданному вопроосу, вы конечно женщины молодцы... +
ниже вопрос о трате денег женой (о её зарплате), и большенство ответило что это твоя зарплата, и ты мужу ни чего не обязана, ОН НЕ ПРАВ ЗАПРЕЩАЯ!!! так получается что зарплата жены, это её личные деньги, а вот зарплата мужа... это ваш общий бюджет, обалдеть, а о мужиках кто нибудь одумал?
Вот поэтому мужики и боятся жениться, что вокруг полно алчных тёток, которые не хотят работать, а только и делают, что хищным взглядом ищут мужика, чтобы вцепиться в него мёртвой хваткой и на шею сесть и ножки свесить. Правильно в совке сажали за тунеядство таких
Я не поняла, как взрослому человеку кто то что то может запрещать? И если бюджет общий, почему они не оговаривают расходы. Ходить на фитнесс в драной кофте как минимум глупо.
Даша Максимчук
так то да)))
Нет, зарплата мужа тоже не общий бюджет, на общие расходы мы скидываемся, а свои личные деньги должны быть у каждого члена семьи.
НЕ обращай внимания. Здесь дамы оттягиваются в своих фантазиях. Ибо им больше - негде...
им пох
ани фсе игаистки)))))) )
...
пример
дочь мамины носки тайком оденет-какастрофа ето а не дочь!! !
а купленную МНОЙ мышь сломает-слова дочиньке не скажит любимай))))
ани фсе игаистки)))))) )
...
пример
Я 10 лет не работаю.
Денюжки все мои!!!
все ссоры основаны на деньгах, так что договариваетесь общий бюджет или должны быть у каждого какие то наличные.. . у нас все общее, но я каждый день спрашиваю есть ли у мужа деньги и сколько, а то он такой занятой может и вовсе без денег из дома уехать))) ) крупные траты конечно обсуждаем... и веду в компе программу Домашняя бухгалтерия, она позволяет анализировать траты.
Anara Omurbekova
\ но я каждый день спрашиваю есть ли у мужа деньги и сколько, а то он такой занятой может и вовсе без денег из дома уехать)))\
сколькаж неисчирпаемой заботы в жэнском серце
но видать и есть его за што
...
береги береги))))))))
но видать и есть его за што
...
береги береги))))))))
Алла Циганок
А что это за программа такая? Может мне тоже такую надо? ))
Считаю, что это в корне неверный подход "Мое- мое, а твое- наше". Чисто эгоистический подход. Мужчина не человек что ли? Он тоже, может, хочет сходить в магазин и купить себе чего- нибудь, а не может, потому что все на жену уходит. У нас общий бюджет. Ну не могу я ущемлять права мужа.
а где было сказано, что жена имеет право запрещать мужу тратить на себя его зарплату? Сами придумали, сами обиделись.
Anara Omurbekova
\что жена имеет право\-дада!!! дада!!!
я когда пешеходоф на зебре(права не имею) не пропускаю-сук фся толпа абижэнная стаит!!!))))))
мужики ваще в истереке бьются))))
Так не женись и нет проблем!
Anara Omurbekova
зачёт!!!
т.е. это единственно возможный вариант!!!
...
я знал шо фсе АДИНАКОВЫЕ))))))
...
я знал шо фсе АДИНАКОВЫЕ))))))
Даша Максимчук
это чистоя Женская тупая логика,от заданного вопроса перевести ответ на личность,в отличии от всех тут многих я замужем,и у нас нет бытовухи и деления денег,чего и вам желаю)
ой... ну и что от того что я так думаю? ? один чёрт ни от моей зарплаты ни от его ничо не остается уже через пару недель))) ) а вообще - муж мне отдает столько сколько считает нужным, но не менее определенной суммы на ведение хозяйства.. . а остальное - на свои нужды... личные или не очень)))
я считаю, что МУЖЧИНА должен обеспечивать семью- глава семьи ж вроде как.... а на женских плечах еще куча забот. жлобы блин.... но вообще если б у меня была зар. плата я б наверное как не делила на твое и мое....
Вы очень правильный вопрос задали. Как будто мужики не люди. Как будто языка нет обговорить свой бюджет до совместного житья. Я просто куею сижу. Даже ответить нечего. Буду дальше куеть )))
Anara Omurbekova
\Я просто куею сижу\-нас ужэ ДВОЯ!!!
...неээ ну так та десять(см.аватар)))))))
Маргарита Шурандина
Да хоть удоговаривайся до свадьбы. После денитьбы большинство денщин все к своим рукам пребирают.
это нелюбовь. и несемья. у нас вот бюджет общий. моя зарплата идет на оплату квартплаты и всяких подобных услуг, потому что мне удобно с карточки оплачивать. зарплата мужа тратится на текущие нужды. а премии: и его и мои откладываются на более крупные покупки и отдых.
В чем проблема то непоймуя!! ! У нас пока я работала было так: мои деньги это мои деньги, его деньги это наши деньги. Теперь у нас вообще идеальная семья, где муж работает, а жена красивая! :)
Anara Omurbekova
супер!!!
+5 за-\а жена красивая! :)\
Я считаю, что бюджет должен быть общим, то есть образно говоря все деньги класть в один кошелек и тратить по мере надобности и на жену и на мужа и на ребенка. Что еще за разделения такие? Как будто и не семья вовсе, а так соседи..