Прочие дела домашние

Как показал ниже опрос - МОЛОДЦЫ, а теперь вопрос внутри

Как вы считаете (ваше мнение) имеет ли смысл вводит запрет на курение и т.п.? Не получится ли как в свое время с "сухим законом"?
А не ущемление ли это прав человека?? ?

Я просто буду курить электронную сигарету
Светлана Старцева
Лучший ответ
Татьяна Темникова вот интересно - дейтсвенная это штуковина или так себе?!
Светлана Горохова это все равно что с резиновой бабой любовью заниматся....Организм не обманешь электронной приблудой.
вводить надо запрет на курение в общественных местах
причём строго
потому что вроде как уже запрещено курить в тамбуре электрички. например. НО милиция идёт мимо курящих и просто делает им замечание. Это неправильно. Потому что там находятся дети. беременные. некурящие, бросающие курить. И они не обязаны подчинять свою жизнь чьей-то вредной привычке. НЕ должны здоровые и следящие за собой опускаться до уровня больных и зависимых. Скорей должно быть наоборот. Ну а что делать каждому-их дело, хоть пакет на голову и пусть дышит. Лишь бы был счастлив
Людмила Тюрина
Не получится ничего из этого, как курили, так и будут курить :))))
БЕСПОЛЕЗНО :))))
Алина Цветкова
Не запрещать, а премию давать, тем кто не курит на работе, то есть стимул чтоб был и будет нормально, только премия должна быть немалая, а для этого государство может выделить преприятию субсидию. Я видел директора, который бросил курить, держит автобазу. Он ввел штраф за курение 2500 руб. на территории предприятия, курить можно за воротами предприятия, но для этого надо пройти турникет с охраной, то есть много курить точно не получится.
Mareshechka Ашурбекова хм...отличная идея,но надо точно знать,что чел не курил
Ирина Александрова медаль в пол спины тем кто тне курит!!! только от тяжести не упадите. Я никгода не курила и всегда отношусь с уважением даже к тем кто курит. Это их дело курить или нет. и надо уважать их право выбора.
думаю что насильно ничего не добиться, известно что запретный плод сладок, а вот предоставить добровольную возможность или скорее насильно рожать уродцев и воспитыват весьма поучительно и при этом объяснять что мамаша с папашей прокурили и пропили мозги своим потомкам и не в одном поколении- жестоко, несправел дливо но идиотов по другому не переубедишь
Ирина Куракина
Смысла вводить запрет конечно нет, это ничего не даст, просто нужно у людей менят менталитет, а это ох как сложно...
Галина Монич
Меня бесит мой курящий муж, надо чтобы курение вызывало понос, вот решение проблемы.
давно известно, что запретный плод сладок.... а настоящие курильщики будут в еде себе оказывать, а сигареты купят всё равно... я вообще всегда против радикальных мер....
Маржан Маржан
мне кажется кто курит, тот так и будет курить несмотря ни на какие запреты
Никотин - один из самых сильных наркотиков,
от него надо лечить.
Запрет ни чего не даст, будут курить самосад.
Светлана Старцева Как, собсно, уже было, когда сигареты по талонам были.
Запретов не надо, а вот цены впендюрить высокие не помешает. Тогда курильщики встанут перед выбором: курево или еда.
Mareshechka Ашурбекова ЧТО?! от курева не отучиться,надо так,тем кто уже курит пусть курят,а новым поколения фиг с маслом
Светлана Горохова Все остальные цены на услуги например взлетят тоже,курить я бросать пока не собираюсь,поэтому клиенты будут платить за сигареты ,которые я попрежнему буду курить,только и всего.
Айнура Уримбасарова Это не поможет. Жрать будут меньше. Это же наркотик.
меня бесит когда везде говорят, что это вредно и продают на каждом углу. я не только о сигаретах... прекратить производство всей этой гадости и естественно закупку из-за границы, ввести жёсткий запрет и большие штрафы и уголовную ответственнось. . может хоть детей получится оградить....
Рига ***
Светлана Горохова Сообщение на работу-был пойман с сигаретой в зубах,мой директор умрет от смеха !!!
получится как в анекдоте: - папа, водка дорожает, ты будешь меньше пить. - нет, сынок. это ты будешь меньше есть.
Elena Lopez
давайте запрещать продажу сигарет и алкоголя! это вредно! а заодно можно закрыть все макдональдсы-там же фаст фуд!! ! а это тоже вредно и от этого надо народ оградить! и сосиски с колбасой! ох чего там только нет! тоже запретить! ну и так далее! в принудительном порядке ничего нельзя сделать! просто надо разделять курящих и не курящих (как делают в ресторанах-разные залы).
Запрет нужен на курение в общественных местах!! !
Ольга Агеева
запреты не нужны. Надо уважать как курильщиков так и их противников. Есть вопросы более серьезные чем гнобить курильщиков
Ну нафиг он нужен, кому-то нравиться совершенствоваться а кому-то гробить себя.... у каждого свое
OLOLO
не выйдет) курево прировняется к наркотикам, а их же до сих пор используют
Нет. Нашим людям запретный плод еще слаще. Писать как щас пишут на пачках, картинки рисовать. И разговоры нравоучительные...
вы о чем ребята? на наркоту запрет, и толку? колличество уменьшается побольшей части путем смертности. абсурдно думать что цены повысят до 500р но пусть и до ста за пачку, я позволю себе купить, и брошу пока мне самому не надоест.
Мне кажется, курить или не курить должен каждый сам решать, я не курящая, но против курящих не чего не имею. А на счёт запрета-тоже ерунда, у нас в Германии в некоторых регионах существует этот запрет, так никакие штрафы не помогают.