Прочие дела домашние

Вопрос внутри..

Почему сейчас людям стали так важны материальные ценности?

Люди не ценят того что у них есть. Любовь к ближнему ...
Elena Bork
Лучший ответ
Идет обычная пропаганда денег, чтобы богатые люди были еще богаче....
Ну, обобщать-то не надо!! ! У каждого свои ценности в жизни!!
Не знаю почему, но важны очень.. . Раньше такого не было, на первом месте была любовь всё-таки, отношения...
на духовно бедный народ ебну.. ись сверху рыночные отношения
Аааааааааа! Если бы он подарил ей шубу и мерседес, она бы чувствовала себя королевой, а не крестьянкой (((
Асем Бейсембаева А нужно ли ей чувствовать себя королевой, если она и так счастлива и любима?
Уж не этот ли старик в синем море рыбку Золотую ловил?
жизнь востребована по средствам. .
жаль что так-но это ведь основная масса так живёт... а большая часть людей как бараны... куда поведут-так и будут волочиться.. .
народ духовно осиротел! факт и никуда не денешься! мы с вами не исправим!
Духовность мельчает, а пустоту надо чем-то заполнять
потому что без материального сейчас никуда, всё в деньги упирается. Вот и бегают все суетятся в погоне, за непонятно чем, а по сторонам посмотреть, друг на друга полюбоваться и некогда
Это навязаные нам ценности. Им же надо чтобы мы постоянно чего то хотели, покупали. Им нужны наши деньги. Вот так и воспитывают в постоянной тяге к роскоши.
Rap Девушка
Жулдыз Кенебаева А я хочу жить в роскоши! А если вы не хотите, чтобы вам роскошь навязывали, то живите скучно и мрачно.
да так всегда было, просто в открытую не говорили об этом))
Надя Тумова
На них я купил сейчас волнующий Вас вопрос... в интернете )))
Нам это впихивают, на нас баранах деньги делают. Чем больше у нас денег, тем больше мы их тратим. Как были дураками, так ими и остались, только на одну социальную ступень выше забрались. Хотя, кому вы нахрен нужны со своей философией, попробуйте прожить без материальных ценностей. Нас поставили перед фактом и усё. Как пастух скажет, так и будет. Это неизбежная фаза развития человечества. Возможно дальше тупик, но свой мерседес никому не отдам! :)
ага)
Это было всегда и везде! Даже при совке, хотя всех били по голове, все равно старательно правдами и неправдами наживали себе "материальное положение".
O.a.-58 Smirnova
Потому что раньше не было таких возможностей как сейчас.