Прочие дела домашние

Друзья! может кто-то слыхом слыхивал -поможите!... на счет ремонта вопросец)) +++

мама сейчас позвонила и говорит- подружайке ее сорока на хвосте новость принесла---
что дескать ремонт сейчас можно делать только до 7 вечера (после 7-ми - только с согласования соседей) , а в выходные ваЩе - запрет? !
сижу я глаза вытаращила (капремонт у нас) , как мышка в запоре)) ) - пипец приехал.. . и остался жить)) )
это Чо мне теперь всю жиСть в разрухе проводить?!)))... мы сами вошкаемся как могЁм, но и специалистов иногда привлекаем - в аккурат по выходным... .
____________________________
серьезно есть такое постановление законное или это из серии ОБС (одна баба сказала)?!
G!
Gul'dana !!!
Бряхняяяя....))) )
Шуми на здоровье!
Читай здесь yubik.net.ru/news/2008-03-03-78
Это закон для Московской обл. , для Москвы они аналогичны.
Работать можно но не сильно допоздна.
Shishigon Shishigon
По всем городам разное. У нас как в Москве. Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации... " от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

* производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
* начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
Ну, возможно, это имелось в виду, только какие-то"особо убойные" работы проводить нельзя- типа там перфоратором работать... А плитку класть, обои клеить и пр.... Кто вам запретит? Но вообще-то испокон веков ЛЮБЫЕ ШУМЫ были "в законе"до 23 ч. Про 7 вечера впервые слышу.
Safe Heaven никто не отменял закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы (с изменениями и дополнениями от 07.04.2004), который устанавливает время проведения работ с 9-00 до 19-00 и запрещение работ в выходные и праздничные дни.
Регина Галиахметова Ну и всё равно , это ж я с отбойным молотком работать не стану....А обои-то клеить или рамы красить , даже ночью , неужто совсем нельзя?
Ну дык, шо там ваш деревенский староста на этот счёт порешил?
Топай на сайт правительства деревни- ищи закон "Об административной ответственности за нарушение тишины
и покоя граждан в ночное время" или подобный.
ну вообще-то да)))
*** Леночка ***
не существует закона о шуме или о тишине единого для всей России, а есть свой в каждом регионе (субъекте федерации) , а где-то его и нет вообще. Во-вторых, даже если в вашем регионе такой закон и есть, то совсем не обязательно, что он не будет чему-нибудь противоречить

Таким образом получается, что если вы делаете ремонт в квартире, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов.
Люба Решаева
есть, ограничивает право шумет с 8 часов вечера до 9 часов утра, вроди так, выходные дни тоже те же интервалы, полностью запретить в выходные дни шуметь это уже пахнет нарушением конституции ))) я сам закон не читал но точно знаю что он есть
это по телику сказали сегодня...