Прочие дела домашние

Вот все здесь говорят, что если нет денег даже на съем квартиры, мол не фиг и женится и жить с родителями...

А съем квартиры в той же Москве 1-ка 30000 руб, приходишь туда практически только спать, так неужели не куда эти деньги деть, чем отдавать за квартиру. Или все таки для вас главное доказать всем и вся что вы такие самостоятельные?
Светлана
Мне нет. Я не гордая могла бы спокойно жить с родителями. Работаю с 17 лет никому ничего доказывать не обираюсь))))
Анна Вещи В Наличии И Под Заказ
Лучший ответ
Не можешь себя обеспечить и семью, не фиг семью заводить, вот)) )
А молодые должны жить отдельно)))
Только спать?)) ) Ну не знаю, лично я не только спать домой прихожу.) ) И считаю, что если решил создать свою семью, то будь добр слезть с шеи родителей. А то пришли на всё готовенькое, поели и поспали, а потом же этих же родителей и грязью поливают, что мол лезут куда не нужно и дают дурацкие советы, особенно когда дети пойдут.)))) ) Для Москвы 30 тыщ - не деньги, там и зарплаты соответствующие, не 5-10 тысяч, как в провинции.
Кто не жил с родителями продолжительное время - тому не понять, поэтому не вижу повода для обсуждения.) )
Когда сын познакомил меня с девушкой, на которой хотел жениться, я поймала себя на крамольной мысли: "Как было бы хорошо, если бы они жили с нами! ")))
Жаль, свадьба так и не состоялась...
Anka Zotova
Если реально в семье ужасные проблемы между родителями и молодой семьёй, полное непонимание, и невозможность найти компромисс, то да, только надо жить отдельно.
Людмила Фомина
Конечно не фиг.
Юля ****
Я жила почти пять лет с родителями.
У меня были серьезные финансовые трудности, и о съеме квартиры даже речи быть не могло. о
В 24 года я уже жила отдельно.
И была счастлива по этому поводу)

Но сама я не хочу проживать совместно с семьей дочери, честно.
Darina Bimurzina
Хм.. . это хорошо, если у родителей дом особняк в три этажа, в недрах которого и не заметишь появление вновь образованной ячейки общества, а если это однокомнатная/двухкомнатная квартира, да пусть даже трехкомнатная, то получается не так просто ужиться разным семьям. Это сын или дочь нашли себе спутника жизни и его/её все устраивает, а вот тем кто ранее жил на этой площади не всегда удается уживаться с новым жильцом.
Сперва глаза вытаращат и в ЗАГС несутся, а потом сидят и сопли на кулак наматывают: Ах, на меня не так свекровь посмотрела, ой свекровь ко мне требования выдвигает.... теща зараза все нервы вымотала и т. д.. .
И не надо никому ничего доказывать, надо просто самому уметь устроить свой быт, а не возлагать обязанности по благоустройству своего быта на родителей. Не можете (?) - значит ещё рано обзаводится семьей.)
Да жлобство это какое-то.. . Почему не жить с родителями? Прям нефиг рожать.. . А наши родители-бабушки в бараках рожали.. . Если бы тоже так рассуждали, нас бы не было.
А бабушки-прабабушки вообще в окопах!
Ирина Лоенко
если так рассуждать то зачем вообще квартира, поспать можно в какой нибудь ночлежке или в коробке под мостом а деньги на что то более нужное потратить
Если в квартиру приходишь "практически только спать", то это и семьей назвать затруднительно, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Семья должна быть самостоятельной, не важно живет она отдельно от родителей или нет.
не знаю, я считаю нужно жить именно отдельно
нужно значит уметь как-то заработать эти деньги, но жить с родителями (даже если нормальные отношения) все равно не удобно, потмоу что у них свой уклад, свои заморочки и они все равно хозяева, а ты маленький ребенок в их глазах и вечно будут жизни учить (конечно же желая только хорошего пр этом) . Но по мне так молодые сами должны вариться в своем собственном котле и сами себе шишки набивать))))
Да, если семья, то должны жить отдельно от родителей.
Anastasia Potievskaya
Дааа, огромадные деньги - 30 тыш) )
В области можно снять жилье. За 20. Семья - это два взрослых человека, что, никак не заработать таких чумовых денег?) )
Ну, если инвалиды - тогда конечно, можно и с родителями.
Тут очень много максималистов
Нет денег не женись
Не пришел ночевать разводись
Не купил батон разводись
Не работает разводись
Нет денег на 3 телевизора не рожай
И тд и тп
Инна . А что, надо жениться, если нет денег? И жить с человеком, не работающим и не приходящим ночевать? А ЗАЧЕМ:?
а если они были и их не стало, выходит разводиться надо)))) )
Алёнка Рудик
тут любят поумничать и жизни поучить.... сами небось со стариками живут!!!! самостоятельные наши....))))))))))
Отделятся и только отделятся! Иначе испортите все отношения! Первые пол-года ещё ничего, но потом.. . У каждой семьи свой собственный уклад жизни.
кроме Москвы городов других нет что-ли? это уже из другой серии: запросы и способности. Не способен свой угол хотя бы снять, на чью шею детей то вешать.
Анна Зайцева
ну, поживете вы с родственниками год-два... и что? думаете жилье дешевле станет? оно станет только дороже. нельзя на горбу у родни всю жизнь кататься. нужно действовать
Елена Удовенко
Если у вас отношения в семье нормальные, то живите вместе. Выпендриваться будете, когда появятся финансы на съём жилья.
Да, в наше время-это проблема огромная для молодежи. Лучше пожить с родителями, подкопить деньжат, в ипотеку влезть, что ли.. . Лучше уж за свое платить, чем не за свое.
да если ваши соплеменники не против невестки в доме-приводите и живите, в чём проблема то. главное-мир в семье, любовь и уважение.