Прочие дела домашние

догхантеры, чем так уж плохи? что не понятного, в том что собачники, сами давно нарываются на такие меры? води свою собаку

на поводке в наморднике, и не сдохнет она ни от какой отравленной колбасы.
а то сколько собаки нападают на людей? даже домашние и хозяева спокойно стоят и смотрят как рвут человека, даже ребенка.
не хотите намордники и поводки одевать. получайте такое.
а то догхантеры сволочи теперь, типа, а ниче что хозяева собаки загрызшей человека не понесут ответственности? даже если данную собаку пристрелят, у этого человека спокойно могут жить ещё 5 таких, и поводки. намордники они одевать не хотят и не будут.
Aleksandra Stenger
да собачники сами виноваты, что такое негативное отношение к их собакам
Мариам Трапизонян
Лучший ответ
Насчет собачников все правильно Но только та зараза настолько сильная что действует и через намордник Только понюхает собака Только мучается дольше Это кстати и детей касается
Мне интересно, почему в голову догхантерам не приходит мысль, что там же где разбросана отрава для собак, ходят дети. роняют игрушки, а потом тянут их в рот? У нас писали, что разбрасывала отраву семья: мама с папой и двое детей были рядом. Так что потом из этих детей вырастет? Они так и родителям что-то могут подсыпать, когда те им будут мешать. согласна с Пандой, нет мест для выгула, а без намордника порой просто страшно гулять, особенно, когда уходишь далеко от дома куда-нибудь в парк
А кто дал им право трогать "мое имущество" - ведь собака стоит денег. И если бы действия догхантеров были направлены ТОЛЬКО на нерадивых хозяев и их собак, а то страдают невинные животные. Вы хотя бы пережили смерть любимого животного? Когда оно умирает на ваших глазах и нельзя ничего сделать (((((
Догхантеры недалеко ушли от националистов: решают кому жить, а кому нет. Если бы они свои силы бросили на организацию мест для выгула собак, на борьбу с бродячими собаками, а то пошли более легким путем: разбросать отраву и все.
У меня собаки нет.
Большинство собачников к сожалению не понимают что наличие собаки в доме это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А уж потом все остальное.
Лариса Ступина
Заведите собаку, пусть её убьёт такой вот догхантер, потом поговорим.
Нет мест для выгула собак, а сердобольные выжившие из ума бабульки раскидали отраву. Моя собака совершенно случайно слизнула с травы эту гадость и умерла.
И кто виноват? Я, которая воспитывала собаку так, что никто и никогда не сказал замечание в сторону моей собаки? Или эти вот - догхантеры?
Опережая вопрос - да, моя собака была в наморднике и на поводке, отпускала только тогда, когда людей не было рядом.
Mariyana Badyrova
Светлана Левашова Браво! Совершенно с тобой согласна!
и правда.. чем плохи убийцы?? ? в нашем обществе убивать почетно, затем хвастаться этим, выкладывая ролики в интернете.. ТРУСЫ и УБИЙЦЫ догхантеры... рассыпать отраву по углам сможет каждый умалишенный, а вот что-то сделать, чтобы ограничить количество бездомных животных, будучи в рамках закона... НЕ СПОСОБНЫ, потому как они еще и ограничены умом.
Догхантеры зачастую борятся не с собачниками и их питомцами, а с дикими стаями, которых развелось много и участились нападения, а невинные страдают. Яд не обязательно кушать, что б сдохнуть, как вы выразились, его достаточно понюхать и лезнуть, что б окачуриться и поводки с намордниками тут не помогут ни каким боком.
А еще его достаточно принести на обуви в дом, где живут питомцы и маленькие дети, которые ползуют на четвереньках и облизывают свои ладошки и игрушки. Собачке/киске/кролику/хорьку/крыске хватит и нюхнуть эту заразу с ботинка и облизать лапки.
Дай Бог вам не хранить своих детей и питомцев, вот от *таких*, которые ни чего плохого не делают.
Полина Нельсон
Бродячие псы нападают нечасто. Нападают как раз домашние! И виноваты в этом бывают хозяева. На меня в детстве набросилась собака, немецкая овчарка, хозяева тусовались рядом на скамеечке с друзьями, а пёс свободно гулял. И что? Пёс виноват? Он - всего лишь животное, которое подчиняется своим инстинктам, он не виноват, что его хозяин такой раздолбай. Тогда уж если видите, как кто-то собаку не по правилам выгуливает, хватайте хозяина и засовывайте эту отраву ему, чё уж там.
Нина Парфенова
Ах, борцы за справедливость! Что-то не устраивает - подойди и выскажи все, можешь даже в морду дать, если контакта нет. А бегать тайком отраву разбрасывать - просто жажда убийства в чистом виде.
Тоже соглашусь, что владельцы собак сами провоцируют на такие ответные действия. По собственному примеру знаю у нас дебил одни водил "немца" гулять на территорию гражного кооператива естественно без намордника и поводка, когда его стали предупреждать что тут тоже люди он стал угрожать, что ща дам команду Полкану он вам тут яица всем перекусит и еще приведет друзей с бультерерами.. . после этого пришлось пойти на радикальные меры (в отношении хозяина собаки).
Анна Гроо
Потому что это тупость убивать собак.
Хотите сделать доброе дело? Идите в политику, создавайте законы и главное сделайте УСЛОВИЯ что бы эти законы выполнялись (что б собак не раздавали как попало, что бы хозяин стоял на учете в какиой-нибудь полиции, пакетики для какашек и помойки, площадка огражденная пусть небольшая для собак и прочее) и только тогда уже наказывайте, убивайте и вообще делайте что хотите.
я тоже за дог хантеров.... а на лимон который платят за нахождения догхантера а бы на пол Москвы истребил бродячих псов . И нет ни каких проблем.
Елена Шустрова
Иргусаева Наргиза Вы считаете если истребить всех собак на земле, то все проблемы кончаться?
Воистину блажен кто верует.
сегодня вам собаки мешают а завтра люди? и что дальше? это не решение проблемы, когда умирает близкий друг это очень больно.
вовсе они не плохи, может хоть по улицам спокойно можно будет пройти....
ну да, все правильно, а чтобы не было педофилов, кастрацию надо проводить в младенчестве, всем мальчикам, так? Зачем вы все под одну гребенку?? ? законы надо разрабатывать, как на Западе, чтобы каждый понимал, какую ответственность берет на себя, приобретая себе четвероногого друга!!!
Лилек ***
Анна Гроо Пример не понял ни как не мог собоставить с догхантерами.
Законы есть, но только они не выполняются - это раз. Те кто должен следить за их выполненением (власть), тот не следит. А когда власть не решает проблемы людей, то люди начинают решать проблемы сами, вот отсюда у нас и самосуды и догхантеры.
Люди сами виноваты возьмут собаку, наиграются и выкидывают... А убивать животных, которые не могут за себя постоять как-то низко... Хотя что уж о собаках говорить, сколько людей убивают людей, детей... Собаки наверно низшая ступень...
У меня собака гуляет только по двору. Благо двор большой. Так все равно (какое-то отродье) кинули через ограду во двор мышиную отраву в пакетике. Собака принесла мне сама в зубах и отдала. А если бы сьела. И кого тогда винить. Так что не надо всех собачников винить.