Прочие дела домашние
А для Вас жена сына/брата и гражданская жена сына/брата понятия равнозначные?
или с приобретением официальности и отношение меняется? Есть ли разница в отношении лично у Вас?
Смотря кто я;
- если мать жениха, то конечно всё равно, лишь бы сыну было хорошо, а если что девчёнку в шею, другую найдём, удобно у неё никаких прав.
-мать девочки мало приятного, я бы не хотела, чтобы мою дочь использовали во всех смыслах этого слова- уборщица, прачка, кухарка и для секса, и при этом кто она? да никто.
Вот когда поженятся, тогда и будет женой.
Жена сть жена. А остальные - да их и сменить можно!)))))))))))))))))))))))))))))
лично для меня никакой разницы нет расписаны они или нет. От того что у них есть штамп в паспорте милее мне человек не станет, если изначально я нему не очень хорошо относилась
нет, разные.
седня одна гражданская, завтра другая гражданская.
есть разница
сожилка для меня никто и звать никак
у неё и права голоса то нет, не говоря вообще о каких то там других правах
сожилка для меня никто и звать никак
Если люди живут вместе, то это уже семья. Вне зависимости от официального статуса.
В конце концов семьи существовали за тысячи лет до появления ЗАГС-ов и попов. И чудно без них обходились.
у моего сына жены пока нет, только подружка, но живут они вместе.. . и если честно, я к ней серьезно не отношусь, т. е я знаю, что сегодня подружка может быть одна, завтра - другая. вот решит жениться - тогда буду относиться иначе. а пока что ее для меня не существует...
брат жили в незарегистрированном браке 10 лет, детей родили, и после того, как расписались, отношение никак не изменилось, всегда принимали ее как жену, а что там у них было и есть в паспорте-все равно нам.
кстати, гражданский-это как раз-таки зарегистрированный брак.
Если брат представляет мне женщину, как свою жену, у меня и отношение к ней, как к жене брата. И не важно оформили они свой брак официально или нет МОЖЕТ БЫТЬ... .
Одно "но" - нет у меня брата.)))
у меня знакомая с мужем живут в гражданском браке уже 8 лет у них двое детей уже... (свадьба была, но они не расписались)
потому в принципе это не особо важно лишь бы были чувства друг к другу!
это только "сожительницы" хотят выглядеть и чувствовать себя как жёны.... но !!!при всём понимании особенностей взаимоотношений в паре.... разница есть.... перед законом!!)))
какое-то маленькое, но неприятное различите все-таки есть.
особенно когда у пары нет детей
Лично у меня нет такого, я сама жила в гражданском браке 5 лет
зависит от их отношений между собой: мои дети и сын и дочка жили гражданским браком со своими вторыми полвинками по 2-4 года, и мы мечтали о их браке, видя добрые отношения между ними
Есть, научили.
да, для свекровей это имеет значение: раз сын не решился женится - значит ничего особенного, так проходной вариант (пусть даже на несколько лет) . К дочках, живущим без штампа отношение несколько другое.
А разве печать волшебством обладает? каким это боком тетка поставившая её изменит отношение в семье?
у нас ничего не изменилось после похода в ЗАГС,... живем также как и до появления печати...
Равнозначные!
Разницы нет!!!
мой родной брат живет в гражд. браке 7 лет, сразу относились к его подруге как к родному человеку, хотя видимся с ними раз в году, когда к нам в отпуск приезжают на неделю
я тоже в гражд. отношениях (не живем постоянно вместе) - ко мне отношение противоположное, на днях была свадьба у брата моего "мужа", так меня даже на свадьбу не пригласили, мол, мы твою подругу не знаем
мне было обидно даже больше за друга своего, что его чувства не воспринимают серьезно, хотя все в курсе что мы хотим поженится в скором времени
видать будет как Бархатная написала - мол "поженитесь сначала, тогда и воспринимать тебя как родню будем"
неприятно....
Дочка рассталась с молодым человеком... два года назад, А с его мамой до сих пор встречаются, перезваниваются , .Там уже другая невестка давно, но отношения ровные. . С моей дочерью эта экс-свекровь теплее общается.
Абсолютно все равно, более того, с первой женой брата, с которой он находился 10 лет в официальном браке, у меня не возникает никакого желания общаться, так как человек такой "хороший", хотя все эти годы я пыталась наладить с ней хорошие родственные отношения. Долгое время после развода она не позволяла общаться с племянницами, я погоревала погоревала, да и плюнула, родителям моим намного тяжелее было. Сейчас брат женился во второй раз, до этого жил со своей гражданской женой более года без заключения брака, не хочу сглазить, но по сравнению с первой, она Зайка, соответственно и отношение к ней совершенно другое.
Конечно по моральным понятиям гр. жена и офиц. жена разницы не имеет.
А фактически официальная жена имеет больше прав, чем гражданская жена, т. е. сожительница.
Когда квартирный или бытовушный вопрос решается, тогда тоже права имеет официальная жена.