Прочие дела домашние

Почему марихуана дает забыть о плохом, а только радоваться и думать о хорошем??

Irina Vrevskaya
Потому, что в самом слове же дело: Мари и Хуана)))))
Netali Foxs
Лучший ответ
Вот чего не знаю и не узнаю.
Сложно сказать, не пробовала и другим не советую
чего чего она дает? ? дурман она дает и пелену пред глазами.... а проблемы как есть так и будут
а метамфетамин что творит... уууу... Только наркотики проблем не решают
Подожди, ещё заплачешь.
что серьёзно? а у меня наоборот "измена" появляется)))) ) Страх нападает...) )
Irina Vrevskaya именно))
а зачем останавливаться только на ней.... ума хватило её попробовать ...попробуй и другое ...вообще от реальность уйдёшь
Ainura Izbasarova
потому что это такой же как и все наркотик
Тетрагидроканнабинол является сильнодействующим психотропным веществом. Если человеку ввести внутривенно один миллиграмм тетрагидроканнабинола, то это может привести к тяжелому психическому расстройству, а в отдельных случаях даже к летальному исходу. Попадая в кровь, тетрагидроканнабинол за долю секунды распространяется по всему организму.

Свое состояние, во время курения, курильщики описывают следующим образом – сначала наступает период релаксации, во время которого у курильщика во рту чувствуется сладкий вкус дыни, что создает затуманенность и легкое головокружение. Немного позже начинают обостряться чувства, а также появляются галлюцинации. Спустя некоторое время человека охватывает приступ непонятной паники и даже в некоторых случаях впадают в состояние паранойи. Все это является результатом прямого воздействия тетрагидроканнабинола на мозг человека.

Происходит этот процесс следующим образом:

За обрабатывание информации в нашем мозге отвечают специальные клетки – нейроны. Нейромедиаторы составляют группу химических веществ, которые дают возможность нейронам взаимодействовать между собой. Нейромедиаторы заполняют существующие пробелы между нейронами и сразу присоединяются к протеиновым рецепторам, которые непосредственно отвечают за фукциональные способности организма человека. Некоторые из нейронов содержат тысячи рецепторов, которые являются специфичными для каждого нейромедиатора. Чужеродные тела, попадая в организм человека, имеют способность имитировать или блокировать действия нейромедиаторов, и как результат, не дают нашему организму выполнять свои функции.

В нашем мозге находится несколько групп канабиноидных рецепторов. Эти рецепторы непосредственно воздействуют умственную и физическую деятельность человека. А конкретно на:

- Координацию движения
- Кратковременную память
- Разрешение задач
- Запоминание

Как известно канабиноидные рецепторы приводятся в действие нейромедиатором, который называется анандомидом. Тетрагидроканнабинол имитирует действие анандомидов. В результате присоединения к канабиноидным рецепторам тетрагидроканнабинол начинает активировать работу нейронов, которые производят отрицательное воздействие на организм человека.

Большое количество канабиноидных рецепторов находится в коре головного мозга, подкорковых узлах и гиппокампе. Находясь в височной доле головного мозга гиппокамп несет ответственность за функционирование кратковременной памяти. После того, как тетрагидроканнабинол начал взаимодействие с канабиноидными рецепторами внутри гиппокампа, то после такого взаимодействия нарушается воспроизведение недавних событий. Также тетрагидроканнабинол влияет на координацию движений, за которые несет ответственность кора головного мозга. Подкорковые узлы управляют неосознанными движениями мускул, и когда человек принимает марихуану, то у него наблюдается нарушение координации движений
**** Aigera **** Компонент марихуаны может оказывать положительное воздействие на мозг и способствовать лечению депрессии. Исследователи из университета Саскачеван в Канаде решили выяснить, какой эффект оказывает синтетический химикат каннабиоид, подобный активному компоненту марихуаны, который вызывает рост новых клеток мозга у крыс. Канадские ученые установили, что наркотик заставлял нейроны регенерироваться в гиппокампе - участке мозга, отвечающем за настроение и эмоции, после одного месяца его применения.

В ходе эксперимента крысам давали синтетический каннабиод HU210 в течение 10 суток, что увеличило норму формирования нервных клеток на 40%. Кроме того, ученым удалось доказать, что химикат действительно положительно влияет на настроение. Крысы вели себя гораздо спокойнее, и ели, помещенные в незнакомую обстановку. Эффект ученые сравнили с воздействием антидепрессантов типа Прозака, который также стимулирует рост нервных клеток в гиппокампе.

Интересно, что уже точно извест
**** Aigera **** но, что уже точно известно, что такие наркотики как алкоголь, героин, кокаин и никотин разрушают нервные клетки в гиппокампе.

Правда, перед тем, как можно будет проводить эксперименты по употреблению HU210 людьми потребуется еще ряд исследований.

"Это исследование показывает, что каннабиоид - единственный из запрещенных наркотиков, который способствует образованию и регенерации нервной ткани у взрослых," - говорят ученые.