И прадедушек тоже. Я их парами записываю в церковных поминальных записках. Лично знала двух прабабушек. Одна из них нянчила меня несколько месяцев, пока бабушка ходила на работу (заведующей садиком работала) . Длинная история, но так сложилось: )
Две Марии, Анна и Елизавета. Прям царские имена у моих прабабушек. А вот отчества их без напряга уже и не вспомню. Проведываю их редко - раз в год, на Красную горку. Светлая им память:)
Прочие дела домашние
А Вы можете назвать имена Ваших прабабушек?
Только одну. Елена. С ходу имя матери моего отца, т. е. моей бабули не скажу. Нужно посмотреть.
Так всё и начинается.. Потом девичья фамилия матери, а потом почтовый ящик тю-тю. :)))))
***катёна )))
не парься! МАришка наш друг)
Знаю только двух, Татьяна по папе и Мария по маме!
Аграфена и Ксения - по матери, Вера и Ева - по отцу
по маме одну Анастасия, вторую не знаю, по папе одну Секлетинья, вторую по моему Мария. (и прадедов так же троих знаю). Я знаю по трое по тому что одного из дедов толком не знала и спросить особо не у кого.
Они все рано умерли, знаю одну - Веселина.
Только по маминой линии: моя бабушка Мария, прабабушка Анастасия, пра-прабабушка Ева.
А по папиной не знаю, бабушка Ксения родителей потеряла в детстве, сама мало что о них помнила
Элионора. По отцу не знаю. Ему 3 года было кода немцы деревню со всей родней сожгли
сейчас у мамы спрошу)) ) она после войны умерла, а я то через сколько ещё потом родилась ого-го))) А почему четыре? А поняла, но мне было 2 года, когда родители развелись и я с той стороны ни кого не знаю, так где что услышала.
У меня в ноуте есть дерево составляла как -то, но муж там спит, я с компа дочи, так что не скажу))
Мария. Дуня или Евдокия...
По мама АННА, по отцу Агрипина
двух только знаю-александру и ксению, зато еще знаю прапрабабушку-татьяна и прапрадед-евстигней. вот.
Фекла, Ялынка (она же Елена) и Анна...
Алиса
ну за что же так мое имя охаять Ялынка))
Знаю только имена прабабушек по маминой линии-Раиса и Александра, по отцовой глухо. Давно с ним не общаюсь, так что, видимо, уже и не узнаю...
КонечНо! Я с ней жила! Так же знаю как зовут не только ее маму, то и ее бабушку! Т е Бабушку прабабушки!
Знаю только одну-маму моей бабушки по матери, звали ее Евдокия Ивановна
Зинаида. Александра. Анна.. . К сожалению. не могу . (по маминой линии).
могу, до 10 колена могу.. с отчествами и фамилиями) ) (не ну со шпаргалкой конечно)
прабабушки- Зинаида, Наталья, Евдокия, Александра.
Да могу, я их знаю своих предков до 9го колена.
Мария, Дарья, Мария, Дарья.
Могу)))
Ох ты сложноватый вопрос! я помню токо одну прабабушку с детства ито мы все её называли АМЯ. что с корейского языка и переводится как бабушка)))) ) так что я даже имени её не знаю, (а уж четырех назвать никак не смогу, кстати нужно покопатся в семейном древе!!)
Зина и Шура.
с маминой стороны - Назира и Рисолат. С папиной стороны - фазилат и Рухсора. Прадеды - Файзихон Кори Ишон, Муминбек - с папиной стороны. С маминой - Рашид и Абикарим. Могу назвать всех до 10 колена.
Алиса
очень красивые женские имена,интересно а сейчас так называют?
Да
По маминой линии бабуля Чеслава (Чесья так дедушка называл), прбабушка Зося (Бабулина мама), дедушкину маму звали Мария, а вот отца своего не видела и знать не знаю, не говря о его родителях