Прочие дела домашние
Заметила, почему-то у женщин работающих претензий меньше бывает к мужу, чем у тех кто не работает, почему так?
Это конечно не правило, встречаются и исключения, но о-о-о-о-очень редко.))))
У работающих есть собственные доходы и нет желания выискивать лишние проблемы в отношениях с мужем.
у работающих меньше сил и времени что-то замечать)))
У работающих женщин нет времени на выяснения отношений.
Когда работаешь, некогда голову себе забивать всякой ерундой. Там другие проблемы) ) По себе знаю))
Альфия Сальникова
Добрый вечер)
кто-то из сидящих дома окна моет по 8 раз в год, а кто-то проблемы надумывает.
но это, опять же, не правило)
времени больше для подобных размышлений, по себе знаю, и сидишь постоянно в режиме ожидания, когда позвонит, когда домой придет.. . а если будешь работать, думаю, то только и будешь ждать, чтобы задержался или поужинал где-нить:))
а я с krizovnik6 согласна. А от себя еще добавлю, что зачастую мужья сами выступают инициаторами того, чтобы жена не работала как раз для того, чтобы самоутвердиться на их фоне, повысить собственную значимость, даже если ему тяжело одному работать на всю семью. Зато всегда можно сказать: вот я для вас же стараюсь! и больше ничего не делать. А представьте, какой будет удар по его самолюбию, если вдруг эта домохозяйка пойдет работать, будет себя обеспечивать, да еще вдруг пойдет вверх по карьерной лестнице?
Альфия Сальникова
А тут уж простите) Это выбор каждой женщины в отдельности: Быть личностью, или не быть.
Скорее наоборот. Обычно работающие мужья ждут от неработающих жен, что они должны про свою жизнь вообще забыть, работать прислугой не ожидая благодарности. Все сидели в декрете и помним, каково это, "отдыхать и ничего не делать" с ребенком. И уставать такая женщина не имеет права. Ведь она же целый день свободна! От чего ей отдыхать?
Потому что ей скучно дома, она одна, гуляет по квартире тоже одна, все дела за час сделает и в маразм входишь нехотя.. . а ей-то что только надо- чтоб с ней поговорили, погладили по голове и внимательно выслушали, кивая головой и поДакивали
Я такого не замечала, обычно чаще бывают претензии при неравном финансовом вкладе в семью. И это мужчина в нашей стране кричит чаще: "Я тебя содержу! " Отсюда семейные скандалы, а если женщина сама себя содержит, то и муж молчит.
Альфия Сальникова
Нет....это всего лишь оборотная сторона медали. Кричи не кричи, но так оно и есть, что неработающую жену содержит муж, разве не так? И кричит муж уже тогда, когда его сама жена доводит до нервного срыва, своими претензиями. Говорить о труде домохозяек, тут будет не правильным, да это труд, но для кого или чего? Правильнее будет говорить - домашние обязанности, которые к слову выполняют и работающие женщины.
Дело не в том работает женщина или нет дело в том сколько у женщины свободного времени на претензии
потому что она на свои кровно заработаные может нервы успокоить исполнением хочух)) )
и мужик меньше косячит, т. к. послан в сторону заката может в любой момент (в отличии от мат. зависимых домохозяек)