Прочие дела домашние

Если бы у вас была возможность, вы бы брали взятки? Или зарабатывали бы не совсем честным путем?

Чиновником бы были бы честным?)))
Жанна Крайнюк
Нет. Не брала бы. И не брала, когда были такие возможности. Принципиальная позиция. Меня родители учили : НАЧНИ С СЕБЯ.
Marina Kharlamova
Лучший ответ
и брала в свое время и неплохо жила на это
Брала бы, вымогала, играла на публику.. . Увы, это не мое. Даже честным путем я не выполняла работу, противоречащую моим убеждениям.
да.
брала бы, но смотря сколько будут давать, за копейки рисковать бы не стала
Ирина Харина
Чтобы работать чиновником надо иметь определенный склад характера, а точнее быть врагом для народа, и это не призвание, это состояние души. Я не знаю, что в моей жизни должно произойти, чтобы я прониклась к простым людям ненавистью.)
Roza Muhametova
Я их и так сейчас беру ))))
Нет, не брала бы. Я работала в налоговой, вот честно если только пришли первый раз, даже коробку конфет не брала, но всегда старалась помочь, просто по человечески, и если потом решат поблагодарить (не деньги!!!) , то брала конфеты, иногда и шампанское!
Ну, коробит меня вот это взятничество!
Damira Imanalieva
брала, когда работала на государство, моя мес зарб плата была равна флакону хороших французских духов, что я и покупала...
Anastassia @@@@
Брала бы... только никто не дает...))
Анна Занегина
а что толку то если честной буду я одна
Ну в наше время "Не украдёшь-не проживёшь")))
Zarina Jusupbaeva
То, что нам дают - то и взяткой-то назвать стыдно (коробочка конфет иль шоколадка) . А я к тому же, вообще конфеты не ем.
Если не в денежном эквиваленте предложат, да и то недорогое, то брала бы.
Чиновником нельзя быть честным, свои же загрызут)))
брать взятки тоже конечно не честно, но внашей жизни без этого никак.