Прочие дела домашние

А теперь вопрос серьезный.... Как думаете, существуют ли в "природе" чиновники, которые НЕ берут взятки? Хоть одного

видели вживую? Просто "навеяло" вчерашними новостями-арестовали чинушу в Питере за взятку.. . Ха-ха! ) Да он этих взяток уже брал-перебрал. А тут видать стал не угоден, вот и "поймали".
Если чиновник мелкий-может и не брать
Лишний раз палиться, потерять вдруг местечко, которое может впоследствии стать приличным?? зачем?
А если человек весомый, НЕ воровать он не будет. Не обязательно взятки, а присвоение бюджетных средств, откаты, подделка чеков и проч и проч.
Кто откажется от хорошей жизни? дурак?
И я бы брала, и озолотилась бы сама и всех близких озолотила.
Да и там своя система. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО "ПРИНОСИТЬ ДОХОД" вышестоящим)
Оксана Чудінович
Лучший ответ
Мне встречались такие, что не берут взяток, а так надо было)))
Радика Катаман Боялись брать или вы мало давали.
да знал - святой был человек, делал ВСЕ для народа а не себе, как положено сейчас. После перестройки его "ушли" мафия которая захватила власть в городе. А когда он умер- на похоронах было много простого народа и многие женщины плакали как по родному
их не мало. уж поверьте
Катя Гусева
А в чиновники не берут тех, кто взятки не берет...)))))))))))))
Да, но это единично и таких быро выкуривают)))
Существуют
Я никогда не брала взяток и не собираюсь)
Sevta Kozika
Радика Катаман Значит вам их не давали!
Кто будет жить на одну зарплату если есть возможность "подзаработать" ))
мне как то не везло ))) я все больше с такими сталкивалась .. взятки сама не даю .. я - законопослушная гражданка )))))
Юля Сердечная
Это уже даже взятками не называется. Это для них - "естественная дань"
Ольга Конкина
конечно... не поделился!! )
Наверное есть исключения... но они быстро "уходят" с должности!
s.kara
Я никогда не брала взяток!! !
Хотя вот помню случай в начале карьеры.. . Работала судебным приставом, одной женщине нашла ее бывшего мужа, всё имущество у него описала, на работу лист отправила, в общем по всей строгости закона с ним разобралась)) ) И как-то пришла эта женщина, положила мне на стол пакет и подрала)) ) В дверях уже говорит - Это вам от моей мамы! И была такова. А в пакете - замороженный домашний гусь на 7 кг)) ) Меня всю неделю отдел дразнил взяточницей)) )
Так вот я обогатилась)))
Марина Иваненко и че ты этого гуся не унесла в детский приют? кошмар!! А всю неделю отдел дразнил тебя взяточницей наверно за то что взяла гусем а не бабками и не поделилась с начальником)) надо было ему хоть ножку жареную принести на обед)))))
Чтоб стать чиновником, нужно дать взятку. Жизненная цепь.
видиш ли, чтобы работать чиновником вообще - нужно давать взятки.
как чиновник их даст не беря взяток, если сумма которую он должен отдавать больше
его зарплаты?
Марина Иваненко эта система пришла к нам из кавказких и восточных республик как благодарность хорошему человеку и переросла в миллионные подати Еще Гдлян и Иванов хотели пресечь это дело- НО как только подобрались к Кремлю мафия и их отстранила и Анропова грохнула
есть исключения но оч мало..
Конечно... нет, это же Россия :(