Прочие дела домашние

У вас есть или были психологические проблемы связаные с весом тела и как вы с ними справлялись ?

Именно психологические проблемы, то есть осознание что с весом что то не так, как вы к этому пришли, что вас подтолкнуло и что важнее-понять суть проблемы и избавляться от неё или делать вид что ничего не происходит и учиться жить с этой проблемой.
Татьяна *****
Я вам скажу так, мне в свое время требовалось скинуть кг 5,не устраивала фигура, чтобы это сделать нужна четкая мотивация, т. е. четко поставленный перед собой вопрос ДЛЯ ЧЕГО/КОГО это нужно, только после этого уже ставится определенная задача, как этого достичь, ну а далее подбирается способ и постоянные как бы сказать, подпитки для результата, например, группа в интернете единомышленников., ведение дневника похудения..
Марина Шишкина
Лучший ответ
как понимаю, что вес перешел нужные мне границы, сразу начинаю худеть
до психических проблем не довожу )
У меня лишний вес, но мой муж каждый день говорит, что жутко меня любит, что если я похудею - значит ему изменяю, дети считают лучшей мамой на свете, поэтому комплексы отходят на второй план, главное - подобрать одежду, в которой тебе будет комфортно и красиво, и жить другими интересами - например, работой, учебой.
А вообще, в те годы, когда у меня были самые жуткие комплексы по поводу веса, сейчас, спустя время и глядя на фото - вижу, что было то все в порядке, даже очень, просто берешь в голову не то, что надо, живешь чужими интересами.
Кстати, у подружки, очень худой, жуткие психологические проблемы по поводу длины носа.. . Так что.. . Меняйте интересы. Думайте о хорошем.
Татьяна Демченко "говорит что если я похудею - значит ему изменяю" - а какая связь между похудением и изменой?
Это пришло в 18- на меня никто не смотрел как на женщину- я весила 90 кг и выглядела ужасно, была куча комплексов ( я осознала что у меня проблема с весом. Похудела до 60- при моем росте это модельный вид! Популярность взлетела до небес! ! Мужа я встретила в чуть большем весе- был сбой гормонов. Потом две беременности- погодки- и вес97. Я сцепила зубы и похудела до 67. Этот вес держу. Вообще чтобы похудеть так глобально нужна очень мощная мотивация- долго! У меня на сброс такого кол-ва веса уходило по 7 мес. И никогда не надо мириться, списывать на генетику и прочее. Каждый это может. И даже после родов. Проверено)
Ну психологические проблемы не объективны... очень помогает посмотреть на окружающий счастливый народ, где даже пуховик не скрывает лишний вес, и понимаешь, что я то ОГОГОГОГОгого))
сейчас переживаю, что на мне после родов (хотя уже больше 1,5лет прошло) так и "висят" лишние 3-4кг. Вроде не много, но не могу понять, почему никак не могу от них избавиться! Раньше очень легко худела и удерживала вес, сейчас очень тяжело за лето сбросила 3кг и еще эти 3 остались.. . Стараюсь мало есть, сижу на диетах, двигаюсь.. .
Так что смириться не могу с этим и учиться жить с этой проблемой не буду)) ) Проблемы надо решать!
???????????? *
У меня сейчас эта проблема, я была высокой, темноволосой красавицей 90-60-90.А теперь 90 это объем талии))) Я хожу и вижу в зеркале бегемотика. ну справляюсь так: рожу, пойду в спортзал и верну точеную фигурку
Я не дюймовочка! Но это не мешает мне жить!
у меня были, когда я поправилась на 10 кг, потом я себе сказала не хочу, мне не комфортно, и я за пол года сбросила их... бегала, не ела на ночь, и сократила порции еды на половину, было тяжко первую неделю, а потом организм привык. на диетах я не сидела. и моя психика восстановилась. просто это всё реально зависит от вас, если вам не комфортно так, делайте что то.