Прочие дела домашние
у любимого человека - маленький сын - 7 лет, как найти с ним общий язык?
Прежде всего нужно стать для него другом! удачи Вам, Вы молодец!
полюбить и только
Поговорите на интересующие его темы. Защитите пару раз перед отцом. Только искренне.
Спросить у ЛЮБИМОГО ...чем интересуется ( коньки, лыжи, игры, герои мультфильмов, музыка и т . д . ) его сынуля и действовать ...)))
Ведите себя естественно. узнайте что его интерисует и скажите, что это вам тоже очень интересно.
Просто полюбить как своего!!!! И он это почувствует, уверяю Вас!!!!
Здесь много нюансов. каков характер мальчика ( контактен, скрытен), проживает ли он со своей мамой или с вами, каков ваш статус в его глазах, как он относится к вам в данный момент, как представляет ваши отношения его отец. Только составив эту картинку, можно попытаться представит как действовать. Полюбить, конечно, хороший совет, но для того, чтобы построить отношения, при которых вам всем троим будет хорошо этого мало.
Просто нормально общайтесь, ровно и доброжелательно, без поучений, навязывания и заискивания, дите фальшь тонко прочувствует.. . Постарайтесь по первому времени замечать в нем ТОЛЬКО и ТОЛЬКО хорошее, хвалите, но немного, любите.
Дети очень хорошо чувствуют фальш или наиграность. Поетому не нужно форсировать события, не пытайтесь с ним поиграть когда ему этого не хочется, просто будьте рядом и настройте себя доброжелательно, и наконец забудьте о строках и о том что Вам нужно это сейчас, попытайтесь быть ненавязчивой
в этом возрасте мальчишки любят Лего и макдональдс)) )
купите ему набор лего и вместе попробуйте собрать-это вас сблизит!
Оставайтесь такой какая вы есть, не сюсюкайтесь, вот такое у меня мнние!!!