У человека имеется 5 жизненно важных базовых ресурсов.
Это время, знания, навыки, деньги и связи.
Но вот денег в нашем обществе почему-то хотят. Есть люди, которые всю жизнь мечтают о деньгах и делают свою карьеру ради ДЕНЕГ.
Жизненная цель таких людей – заработать деньги ради денег. Не для того, чтобы купить себе жилье, машину, велосипед или еще что-нибудь, повысить свой жизненный уровень, а просто ради самих денег. Вот и представьте, что человек ставит перед собой задачу: "Через 10 лет я стану руководителем и буду зарабатывать 20000 долларов в месяц, и счастье придет в мою жизнь".
Если человек и станет высокооплачиваемым руководителем, его может ждать разочарование. Ведь зарабатывать деньги ради самих денег бессмысленно. У него будет много денег, а для чего?
Если деньги являются ресурсом, то и зарабатывать их нужно не вообще, а под конкретную задачу. Например, чтобы построить дом, купить квартиру, поехать отдохнуть на море, купить ребенку компьютер или велосипед. И зарабатывать деньги, то есть ресурсы – становится намного проще. Ты знаешь, для чего стараешься, у тебя есть стимул!
Работать, зарабатывать деньги, экономить деньги и вообще жить нужно с конкретной, реальной целью. Чего-то добиться, купить, куда-то съездить. А заработанные деньги служат только инструментом для этого.
Прочие дела домашние
Почему всё время нужны деньги ?
потому что денег никогда не бывает много