Прочие дела домашние

Продав какую-то вещь, сколько времени храните деньги, в случае если надумает покупатель вернуть?

Речь не про продавцов на рынке, в магазине и тд.
Если допустим что-то с рук продается. Вы свое что-то продаете, б/у либо новую вещь (одежду, технику, мебель и тд), деньги можете сразу потратить? Или же откладываете в сторонку, на случай если покупатель вдруг решит вернуть (мало ли, что-то ему разонравится, либо найдет минус и тд).

Вот сколько дней держите деньги на "заморозке"?
мани бэк оговаривается до покупки, если договора нет, то трачу сразу после получения денег.
Любовь Трубина
Лучший ответ
возврат возможет только в магазине. или через суд, если у частника куплена машина или недвижимость. так что конечно же деньги не храним. и ничего назад не берем. когда машину продавали, тоже никакой речи о возможном возврате не было
Я не возвращаю.
Смотрю все при покупке.
И также возвраты не принимаю, я в основном коляски и телефоны продаю, нафига мне их возврат
Нина Кукина
Я не магазин и вещи обратно не принимаю. То же самое и наоборот.
Это в магазине продавец всегда на месте, а бегать тудым сюдым с вещами, принимая или возвращая, тратить свое время и напрягать человека....
Юлия Цыбульник
Аяулым Дулатбекова Бывают случаи, когда покупают на честном слове (когда по месту нереально проверить, разве что придя домой).
нисколько.
Один раз мне вернули. И я взяла. Но там ситуация сложная была. И вернули на следующий день. И это оговаривалось
Аяулым Дулатбекова Что это было если не секрет?
мне так же однажды тв вернули...
нисколько
когда продавали свое - деньги сразу проедали
это 9О-е. брат
Аяулым Дулатбекова Сейчас те же 90е...
сразу оговариваю, что до конца дня могут вернуть
Aigerim Saripova
Если продаю б/у никаких возвратов нет. Да и небыло случаев что кто-то жаловался
От суммы зависит. Если это 1000-2000 и эти деньги всегда есть, то и верну сразу. Крупное придерживаю дня 3, этого достаточно для меня.
Но тьфу, тьфу никто не возвращал.
Юлия Гол
С рук не обмениваются и не беру назад. Так и пишу сразу в объявлении. У нас это нормальная практика
Oksana Suchova
Что-то не возвращали
Инна Гец
Все претензии озвучиваются ДО покупки. Потом- поздно.
Функция возврата- не предусмотрена.
Аяулым Дулатбекова А допустим если ее нельзя проверить ДО ?
Допустим это какая-то быт. техника, сантехника и тд., которую на месте увы невозможно проверить?
Назад не приму. Или человек мне должен быть ОЧЕНЬ симпатичен. Технику, которая не работает, не продаю, о нюансах предупреждаю. Остальное - издержки покупателя при покупке с рук.