Прочие дела домашние
А у вас есть вещи которые вы храните на память,которые что то для вас означают...:-)
А что это за вещи? Вот у меня со школы осталась лента... Выпуск 2оо4, открытки,письма,ручка которой мне бабушка подарила лет 4о уже,если не больше...бейдж с надписью...дежурная ученица,каштан который сохранила на память и как талисман во время беременности,первая шапочка ребенка,которою одели сразу же как он родился,синяя лента когда его с роддома забирали,его пуп,волосы и свеча с кристин,крыжма,волосы с пострыжен...все это для меня память,а для некоторых мнения о моей не серьезности
Мои бирочки на руки с родома. Моя первая вышивка, которую я маме подарила и рисунки (мне было 6 лет) . Подарок одноклассника на 8 марта. Записочки различные. Пучок волос. Пионерский и октябрятский значки. Пластилиновая лепка моей сестры, которую она мне подарила на день рождения. Открытки 60-х годов, переписку мамы с отцом и родственниками 50-летней давности, книги 1934-х - 40-х годов, песенники, которые велись в школьные годы, дневники начальных классов.. . можно перечислять очень долго. У меня целая полка в шкафу выделена для памятных вещей (считается архивной) . Когда я их начинаю рассматривать - попадаю в детство или юность. Хлам, конечно, но такой дорогой и очень приятный.
и у меня таких полдома - чепчик, волосики, пинетки первые, табель.. .
а как же, это память СЕРДЦА.. .
представляешь, я была в США, там мужчина-инженер 48 лет, когда меня узнал поближе, и счёл, что мне можно доверять, повёл меня на второй этаж дома, в специальную комнатку, где стоял бабушкин сундук.. .
Надо было видеть его лицо, когда он плказывал мне конверт с его детскими волосиками. которые она сохранила и тоже - пинетки...
а как же, это память СЕРДЦА.. .
Не обращайте внимания не мнения некоторых, если эти вещи греют Вам душу и вызывают положительные эмоции и воспоминания. У меня, например, есть вещи совсем копеечные, но достались от покойной мамы. А это, согласитесь, больше, чем вещи.
много чего из твоего списка кстати.. и каштан тоже))) ) я лично до сих пор храню письма от подруг по даче.. так от нечего делать переписывались подростками.. зато когда собираемся иногда прикольно посмеятся над ними
бабушкины бусы, бирочки из роддома, ..
Я храню детские рисунки и бумажные поделки, которые они делали в садике.
многое) ) записками которыми менялись во время урока с подружкой) ) так забавно почитать, письма, бейджи и т. п. и конечно плюшевые звери. Которые так. ..отдала, а есть некоторые. на которых взглянешь и прям .. ееххх...
Конечно есть, всего не перечислишь, но это милые сердцу вещи и с ними связанно очень много приятных минут.
Ого, сколько у вас всего =))) Я храню все валентинки, сувенирчики которые дарят, мягкая игрушка Микки Маус которую подарили родители на новый год. Мама хранит наши бирки из род. дома, первые волосики отстриженные на годик, граммоты из школы, благодарные письма родителям наши с братом, и наши рисунки.