Прочие дела домашние
А у вас есть такой счет, ну карточка, который хранит деньги "на крайний случай"эдакая подушка безопасности? что это был
За крайний случай, что пришлось залезть в этот неприкосновенный запас?))))
лет пять назад кризис затяжной... работы вообще никакой. всё вытряхнули... и заняли))) а на что... да на жизнь - счета, еда...
Татьяна Землянова
Да.. у меня тоже вот, доходы упали, расходы на прежнем месте, даже выросли)))) и еще этот месяц так, потом страховая вернёт то что на лечение ушло, но это потом) ну и не заработанные деньги, естественно, не вернутся))))
Последнее время таких случаев не было. А в недавнем прошлом была кредитка. Обычная кредитка. То и дело в нее залезала: "то сахар кончится, то трусы прорвутся"...))).
банковских счетов и у меня и у мужа несколько у каждого.
"карточка", т. е. банковская карта тоже не одна, но это всего лишь инструмент с помощью которого используются деньги хранящиеся на банковском счете.
неприкосновенных нет. все при необходимости можно использовать. но вполне хватает денег на счете "на расходы семьи". для того и работаем и имеем деньги на счетах. чтобы никакие случаи не были крайними и любые расходы покрывались нашими доходами
Татьяна Землянова
Да мне все равно, вопрос про случай, что за случай крайний случился?)
Екатерина Шитая
что значит крайний случай???? деньги и на крайний и на передний надо иметь... понятно что денег много не бывает....
Ни "подушки", ни "залезть туда" не было. На похороны мамы были баксы + отец платил. На похороны отца как то выкрутились. Памятник ставили с "левых" денег + сын добавлял 50 т р.
На картах сейчас "по нулям"- буквально какие то копейки.
Нет, не держу деньги на счетах. У меня есть земля (под огород, если что) и недвижимость под сдачу в аренду.
Было когда то. Пока крым нашим не стал.
Потратили на свадьбы сыновей. Сначала старшего, потом среднего. Сейчас лежит НЗ в ожидании свадьбы младшего.
Есть. Ещё не было случая залезть.
Было . Когда по трое похорон родных за год.
Как приходит зарплата, убираю деньги на накопительный счет. На карте оставляю немного, на текущие расходы - продукты, коммуналку и т. д.
По мере необходимости беру с накопительного на крупные расходы или просто когда на карте деньги на текущие расходы кончаются.
Последний случай когда мы выгребали все имеющиеся деньги и еще занимали по друзьям - покупка квартиры. Потом еще долго в расходах ужимались - долги раздавали, ремонт, мебель и все такое.
Было это давно, с тех пор настолько крупных трат что прям без денег остаться - не было.
Татьяна Землянова
Вот, наконец-то ответ на вопрос)) снимали на квартиру, поняла, спасибо)
Когда моя мама под камаз попала, то у нас не было такой карточки, поэтому ей пришлось идти в поликлинику, там ей на открытую рану наложили гипс, потом лечили рожу, рожу которая на ноге.
Татьяна Землянова
Пиз... дец ((((((сочуствую ((((
Была. Вскрыта была именно в том случае, для которого и была - когда остались без дохода и некоторое время пришлось жить на старых запасах. Сейчас работаем над тем, чтобы собрать нз заново, на следующий аналогичный случай.
Для меня «крайний случай» - только ситуации связанные с выживанием. Пока есть регулярный доход, я в нз никому не даю из домашних руку запускать, как бы ни хотелось.
Есть счет, ну еще акции
Туда сложно залезть.
как понять крайний случай.... и что для вас крайний.... покупка недвижимости или операция дорогостоящая или на старость деньги за уход???
Татьяна Землянова
Да любой, когда на дебетной уже не большое сотки) и внезапно расходы превышают доходы)
Larysa Kozachenko
тогда берите кредит если нет на других картах денег..
Не то, чтобы крайний случай, но знаем, что рано или поздно будут крупные расходы. На этот случай и "заначка".
Самый крупный был - взнос за покупку дома в дополнение к ипотеке.
На путешествия тоже с запасного счета деньги переводим.
Ничего плохого, только позитив к счастью)))
Хранить типа падушку на карточке самое оно! Чтоб в нужный момент амеры ввели санкции и закрыли всякие визы, мастеркарды и прочие их родные системы, или банк накрылся тазом вместе с падушкой. ;)))
на крайняк, бабло хранят налом, в паре-тройке валют.
На такой случай лучше на вкладах хранить, чтоб % капал
предпоследний - болезнь мужа (
самый последний- квартиру новую купили, сейчас все в ремонт идет. но это приятные траты. пусть такие и будут)
Татьяна Землянова
Да! отличный крайний случай, пусть только такие и будут)
от хранения на картах и пр. удачно отказался. Сейчас надёжнее за батареей
Я храню петлю на всякий случай) Чуть что, а с меня взятки гладки))
Шутка
Татьяна Землянова
Верёвка пушистая и мыло душистое есть у всех)))))