Прочие дела домашние

А кто из вас с мужем был инициатором в вопросе заведения кота (собаки) ? Кто больше хотел?

...))) Заехала я как-то вечером в гости к моей подруге .
Смотрю ...а у нее, помимо ее дикошарого перса Даксина бегает пушистый ...
Комочек ...вся как из клубочков .
И зовут смешно - Масяня .
Сидела- смеялась : Масяня и Масяня - другое имя ей, шкоде плоскомосистой и не подберешь !
А Даксин - мужик сурррррровый, рычит, охотится на радостноприветливую Масю !
Подруга мне и предложила забрать эту шкодину .
Мне некуда было - у меня тогда уже были и детеныш, и интересы разнообразные, и кошка Мейси ( дама ну очень строгая и воспитанная ...как принцесса английских кровей ! )
Решила я Масяню тогдашнему моему кавалеру подарить : живет мужик один, планов у меня на него ...эээ ...серьезных ...не было .
А тут и его судьба решилась - позвонил мне - сказал, что заедет за мной - заберет .
Взяла я Масяню - вынесла - хвастаюсб 6
- Смотри, дорогой, кто у меня есть !
Дорогой напрягся, но, разглядев - заулыбался .
- Прелесть какая! Кому ?
-Тебе !
- Да ты что !!!Я на работе целый день - кто с ней сидеть будет ?
- Не ребенок же : еды купишь, молока нальешь - придешь, а она тебе раааааааааадоваться будет !
...))) Беспроигрышный аргумент - отсыпал дорогой Масиной бывшей хозяйке мелочь за котенка ( типа - купил ) - едем .
И что меня дернуло ...решила детенышу моему Масю показать .
Заехали - заву ребенка .
И все ...)))
Не отдал мальчишка Масяньку - клялся мне честным словом мужчины, что сам будет все- все- все по уходу за котейкой делать !
...))) И я, наивняк, в очередной раз поверила ...
Честному слову мужчины .
Мася сразу определилась ...кто в доме хозяин : такой любви, какой она моего сына одаряла мы не видели от нее ...
Ни тогда ...
Ни когда сын уехал .
...))) Сейчас ее любимый мужчина - муж ( тот самый дорогой ...которому изначально Масяню всобачить хотела ) ...
А я для нее - сволочь ...
Потому что мы с ней любим одних и тех же мужчин ...
;-) А я, разлучница, к ней с поцелуями приставаю !
Самал Есбаева
Лучший ответ
Лариса Кожина Ой ой ой ой
Я тоже хочу такого котенка! Но не могу( у меня сыну годик, боюсь замучает (
Анастасия Балмашнова так трогательно....
Спасибо за ответ))
Все хотели, кроме меня)) )
Все зверье в доме - только моя инициатива.
фууууууууууууууу, зараза....
Natali Kalashnikova
Никто, так получилось. Взяли на время, оказалось навсегда. Муж вообще ее терпеть не мог, все голосил-не моя собака, давай быстрее отдадим. Зато сейчас самая любимая девочка, она из него веревки вьет))
Лилия Т.
у меня коты еще до мужа были.. . он сначала ворчал и не понимал, зачем они вообще нужны, и зачем несколько, хватило бы и одного. . в общем, прошло несколько лет, и он с ними уже и разговаривает, и обнимается, и гладит, и переживает.. . вот у нас один котик приболел, пару дней почти не ел, а сегодня муж с работы звонит, интересуется, я сказала, что Шурик попросил еды и понемногу начал есть, так сразу град вопросов - "А что он ел? что ты ему давала? а можно ему такое? и т. д. и т. п. пару лет назад я бы не поверила, что такое будет))
G*
Gulmira ***
Это было совместное решение, но инициатором и исполнителем- муж.
А мы когда съехались, у каждого по животинке было) у мужа-кот, у меня-кошка)) ) они стерилизованные уже были))) ) так что котят не наделали)) ) дружили очень хорошо) потом кошка погибла, теперь у нас один кот
____J@nn@ ____
собаку мы с дочкой хотели, он против был, но она сразу покорила его сердце, у него теперь две дочи)) )
привет!
.]
.[Starburst ].
Дочка :)
А кот сам к нам пришел. С тех пор и живет.
А вот потом уже двух котят, дога и еще какого-то ежеподобного щенка муж домой притащил...
Никто не хотел.
Но ни у кого не поднялась рука выкинуть забежавшего котенка за дверь)
хотела я, а принес он.
а радость сыну)
A*
Asemachka *.*
мы с моей собакой были инициаторами в заведении мужа))))
Аня Головач
Так значит, рассказываю: вместе с мужем мы хотели двоих детей - сына и дочку - завели)) ) Потом мы с сыном завели кошку, потом сын попросил крысу - купили, потом доча на день рождение попросила декоративного кролика - подарили и завершающий этап я захотела завести щенка немецкой овчарки - сейчас этому кобелю уже 2 года - очень умный и классный пёс, только вот шерсти много с него в квартире. Все остальные питомцы тоже живут по сей день, а убираю и кормлю всех я)
У меня такой проблемы не возникало, потому как муж появился чуть позже собаки, и ему пришлось с этим смириться. Дети тоже родились, когда собака уже была. А вот второго пса заводили уже по совместному согласованию.
А котЭ мне подарили на ДР. Домочадцы просто смирились с таким подарком..)))))
Анна Баранова
Хотела собаку с детства, когда поженились, говорю, давай заведем. Муж вроде не против был, ну давай, говорит. Он не ожидал, что на следующий день я его в питомник потащу. Пацан сказал, пацан сделал:)) ) А кот сам пришел, тут уже муж клянчил, давай оставим, я не против была, но для приличия повыпендривалась, зато теперь, когда мне говорят: смотри, как ТВОЙ кошак диван подрал, я отвечаю, не я заводила:)))
Мой вообще считает, что дома должна быть только корова---т. е. я!!!! Всю живность приношу в дом я... последнего Портоса принесла я... я так его лелеяла... а эта усатая сука без яиц любит мужа!!!
муж как то заикнулся, что у него была в детстве любимая сиамская кошка, и если мы бы кого и завели, то только кошку сиамскую. сказано - сделано. на вызов выезжала, а там котенок породистый - но он был молочного цвета, типо сиамского, только глазки открыл, а кошка не кормит, все котятки из помета погибли от голода, а он держался еще. я попросила его продать. привезла домой в большой коробке от телевизора малюсенького котеночка, еще не понятно было кто это, мальчик или девочка. стали выхаживать, котяра такой вырос, глаза голубые, голубые, брюхо жирное висит до пола, сам плюшевый такой, лапуля. Вижу его редко, пришлось отдать бабушке, когда дочка родилась. Бабуля души в нем не чает! он тапочки кстати приносит)))) ) научили)))
Олеся М
я завела котейку.
Юля Л
окончательное решение принималось вместе, но инициатором была я во всех случаях) ) даже подаренные им животные были все-таки МОИМ желанием) )
клевый котенок, мы оба хотели и завели кошечку)))))))))
Всю добрачную жизнь жила с кошками и собаками. А тут и аллергия и астма бронхиальная о себе напоминает. Представьте, рядом были с детства плюшевая мишка-Московская сторожевая одна, потом еще одна плюс кошки и все, теперь одна, без бессловесных, но очень чувствительных душ! Душой очень хочу, но не могу.