Прочие дела домашние

Тут вот плюются, мол, школьники вообще оборзели, ничего не делают из домашних заданий всё им в Ответах подавай. А вы

всё сами делали? Без помощи родителей и друзей?
Да. Считала и считаю всегда унизительным просить сделать что-либо за меня. Не знаешь как сделать, хотя бы погугли, хоть немного дай работу своему интеллекту, не унижайся "Тётеньки, дяденьки, поможите чем можете! ". Возмущает ведь не факт просьбы о помощи, а то, что спрашивают о настолько элементарном, что можно найти в любом справочнике.
ЖГ
Женя Гальцова
74 574
Лучший ответ
Мне старший брат помогал по математике.
Сама делала, родители помогали в 11 классе, когда чисто по времени не успевала. Как бы облегчилась жизнь, будь тогда интернет! Ничего плохого в этом не вижу (ведь и тогда было "не знаю-не понял", а сейчас - посмотрел ГДЗ, или даже здесь спросил - и разобрался, кому не надо - и спрашивать не будут)
А как не плеваться, когда здоровая кобыла здесь спрашивает, как прибавить дробь 3/8 к дроби 3/12??И тут же задаёт вопросы как накраситься и в чём пойти в ночной клуб.
Да, родители заставляли думать своими мозгами (за что им благодарен) , пока не сделаешь домашнее заданее, спать не ляжешь. И делал, со слезами, часов до двух - до трёх утра бывало, но делал САМ. Друзья не помогали, наоборот только и было слышно на уроках: "Сань, дай списать... "
Наташа Афонина
Наташа Афонина
15 140
В школе и институте я все делал сам, однако в школе по рисованию иногда мама рисовала за меня.

Похожие вопросы