Прочие дела домашние

навеяло ответами в Воспитании детей...Ну вот мол плохо рано уши прокалывать, химию делать, а иначе

в 6 лет будет пирсинг пупка, в 10 лет тату....Ну и будет...хуже они от этого станут? Глупее или карму себе испортят?

А что плохого в пирсинге (не обязательно пупка - хоть чего) и что плохого в тату?
Есть знакомые имеющие в наличие и первое и второе: милейшие люди, неординарные личности, интересные - самое главное. Не наркоманы и не алкоголики, успешны в личной жизни и в профессиональном плане, а самое главное очень творческие натуры ...
Ну а на мой субъективный взгляд: и тату и пирсинг делает их ещё привлекательней и в физическом плане, мужчины точно выглядят сексуальней....да и женщины впрочем тоже.
да я тоже не понимаю)))) ) чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило))))))))))) ) пусть хоть в зеленый выкрасятся и ирокез выбреют)) ) с возрасто это проходит.. . а уж уши, тату, пирсинги - ну нравится человеку, да пусть сделает.. . не помрет же он от этого)))
Оксана Романчук
Лучший ответ
деваха одна из подъезда сделала пирсинг--потом сепсис лечила
а так всё клёво
хотя лично я не разделяю мнения что это красиво, моё мнение что это пошло, как в порноролике. но никому не навязываю.
Против ушей ничего не имею. Тату и пирсинг не люблю. Хотя, это действительно не влияет на интеллект.
В.
Виктория .....
Да лан пирсиг ушей это фигня (а на фига детю ещё какой то?). Но химия вредна реально для волос как и краска.
Не глупеют я точно знаю от этого)))
***nurila Zhandarbekova***
Шынаргуль Рзаханова волосы новые отрастут (может быть) Ну а что плохого в тату? темболее сейчас не проблема их свести или вообще новой забить....
особенно, лет в 80 - этакие сексуальные перцы
Шынаргуль Рзаханова ну так лучше вообще себя убиль в лет 40, ведь в 80 ты будешь старым))))))))))
странно. своим в 8 месяцев уши проколола и что-то никто пока не захотел делать себе ни пирсинг, ни тату)). детям -скоро 20 и 15.
Это хорошо, что Ваши знакомые все интересные и образованные люди. А чаще-то с тату и пирсингом пов сем местам малолетние свистушки рассекают.. Я ни за, ни против. Но пусть сперва будут интересными и образованными людьми)
Шынаргуль Рзаханова а каким образом наличие татуировок и пирсинга мешает стать интересными и образованными? помоему никаким...и у малолетних свистушек ещй есть шанс и далеко не один стать именно такими .
До остальных мне нет дела. Но мне просто не нравится ни пирсинг, ни тату.
Lory Маринуца
Я, конечно, мать строгая, но что касается "порчи шкуры" вполне толерантная.. . Если моим припрёт, отведу в хороший салон к знакомым, но сама радоваться не буду, по мне так это блажь чистой воды, можно и по другому самовыражаться.. . Короче пусть будет, но под моим строгим контролем, а не как у меня - вторая дырка в ухе проколотая собственноручно при помощи степлера :))))))))))))
я считаю что наличие пирсинга и тату не означает отсутствие ума. хотят пусть делают
вот пусть другие и делают)) )
а моя... только через мой труп!)))) )
ей 9 лет... .
какие такие тату -шмату?)) )
Ничего не имею против... пирсинга и... тату.. Но всему свое время!.. И делать .."татушки"..ребенку ..школьного возраста считаю ..неприемлимым... И так у современных детей голова забита чем угодно, только не учебой.... А ..внешний вид, все таки.. к определенному порядку располагает.. Ну это сугубо мое мнение..
согласно, что это милейшие люди))))) так, как у меня имеется и то и другое.
А, что об этом думают другие, мне плевать, главное, чтоб мне нравилось.
насчет детей, не знаю, у меня их нет, когда будут тогда и подискутирую)
Шынаргуль Рзаханова у меня нет, но на других мне нравится всё это лицезреть.
у меня у самой татуировки, очень люблю их. но сделала не в 9 лет, а в 24 года.
насчет детей- категорически против татуировок до совершенолетия, так же против пирсинга, максимум уши девочке проколоть.
ну а если уж им интересно и приспичат рисунки на теле, то можно хной нарисовать, она смывается через 2 месяца.
Рада за ваших знакомых.. . Но своих детей не хочу видеть с пирсингоом и тату. Вот такая я тундра))
Кс
Ксюшка
Шынаргуль Рзаханова ну вы их меньше любить будете если сделают? они останутся вашими же детьми такими же как и до пирсинга и тату.
Пирсинг и тату это личное дело каждого. но говоря о пирсинге, то вытащил и заросло, а тату это на всю жизнь. конечно о сексуальности никто не будет думать в 70 лет, но внукам можно показать какая молодость бурная была, да и в принципе делайте тату, ничего страшного не случится. можно и удалить и перебить, если рисунок нравится не будет) дерзайте!! ! но маленьким детям лучше не надо, вырастут сами решат все))