Прочие дела домашние

В какие инстанции нужно идти за согласованием, чтобы в обычной городской квартире (5 этаж, не последний)

установить русскую печь? Ну такую, чтоб настоящую - никаких бестолковых каминов. Или это можно без согласования?
Записывай:
Необходимо будет посетить несколько инстанций:
БТИ, МЧС, жилищную инспекцию, СЭС, управление архитектуры и эксплуатирующие организации.

Необходимо собрать следующие документы:
Технический паспорт квартиры, оформленный в БТИ (Поэтажный план, справки ф. 1а и ф. 5).
Проект перепланировки, подготовленный лицензированной проектной организацией.
Техническое заключение о возможности осуществления соответствующей перепланировки жилого помещения.
Заключение МЧС России (пожарная служба) о возможности проведения перепланировки.
Заключение Роспотребнадзора (СЭС) о возможности проведения перепланировки.
Согласование автора проекта дома или уполномоченной архитектурной организации.
Согласие всех собственников квартиры.
Нотариально заверенная копия свидетельства о собственности на помещение.
Единый жилищный документ.
Согласование организации, на балансе которой находится дом: РЭУ, ДЭЗ, управляющая компания, ТСЖ.
Договор на осуществление технического надзора за проведением строительных работ с организацией, которая имеет лицензию на осуществление данного вида деятельности.
(перечень документов не окончательный. В некоторых случаях комиссия может потребовать также предоставить дополнительные документы. Хозяину квартиры также может потребоваться согласование с газовой службой и энергетиками, а также письменное согласие соседей на проведение работ в квартире)

И главное, Ань, справку из желтого дома предоставь! (с этим могу помочь совершенно безвоздмездно, связи кой-какие остались)
Екатерина Моторина
Лучший ответ
Нина Романова В городской квартире - (тем более средний этаж) не получится... Где же вы найдете стольких идиотов-соседей которые тоже захотят делать перепланировку из-за вашего дымохода...
Читай последнюю строчку комментария Outsider
То надо писать письмо Деду Морозу, а не идти куда-то)) )
Все равно никто не разрешит, зачем зря ходить)))
не, низззя.
даже гардеробку выгородить без переноса стенок и то нельзя, а тут печь! !

идите в БТИ, там вас, скорее всего пошлют к архитектору.. . и придется идти, если хочется печку.
Хочется лежанку с подогревом - есть одеялки доброе тепло, хоть хилая, но все же альтернатива.
Оксана Никитюк
а лифт хоть там есть?? ? если дровишек привести???? а как печь с 5-ого этажа свалакивать, чтоб на рыбалку за щуками ездить на ней????
Ayzada Zadam
Вряд ли кто разрешит такое сотворить. От центрального отопления будете отключаться? Значит во все инстанции по этому вопросу + согласие соседей. А дымоход как будете выводить? Через стену на улицу или через соседей по вертикали через крышу? И это как минимум. Не проще дом в деревне купить?