Прочие дела домашние

А вы бы хотели, открыть почтовый ящик перед новым годом, а там письма и открытки, как раньше ?

Aliya Boranbaevna
К сожалению, большинство людей, прочитав Ваш вопрос, подумают об адресе электронной почты (((( А многие детки даже не знают толком, что такое "открытка" (Открытое письмо!) . Когда-то, когда еще не было в нашей стране мобильной связи и интернета, со всех уголков необъятной Родины перед Новым Годом (Октябрем, Майскими, на Дни Рождения) слетались в наш львовский ящик открытки - из Воркуты, Комсомольска-на-Амуре, Кременчуга, Москвы, Ленинграда, Сум, Винницы, Херсона, Риги.. . Чудные картинки, иллюстрации волшебного праздника. Мы собирали их в коробку долгие годы (где та коробка сейчас??? ) и иногда перебирали, вспоминая почерк и близких людей, живущих за тысячи километров. Это было атрибутом праздника, чем-то вроде традиционных мандаринов на Новый Год и веточки мимозы к 8-му Марта. Эх, было.. . Спасибо за вопрос, хорошие воспоминания.
Karina Soldatova
Лучший ответ
Нет, потом много мусора от всего этого)))
Ира Федоренко
Хочу!... Надо будет сделать!...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Урра!... Это будет изюминкой Нового года!...)))))))))))))
Каждый год друзья, живущие за границей, присылают нам настоящее бумажное письмо с настоящей рождественской открыткой) ) Это так приятно))
Лида Ли
А открытки какие красивые были... Их можно было собирать сотнями, разрезать на четыре части и складывать, выискивая недостающие части.
Ольга Ершова
Эх, жаль ушли те времена... .
Лилия Лилия
А раньше это как ???
Aliya Boranbaevna Интернета не было , сот тел то же не было. Люди писали письма и поздравительные открытки шариковыми ручками, носили их в почтовый ящик на улице , письмо шло до адресата от двух недель и больше в зависимости от расстояния. Потом почтальон все разносил по почтовым ящикам. Вот такое было общение.
Екатерина Никифорова почтовый ящик ,сейчас все понимают как емейл ,так что Вы следующий раз пишите точнее ))))))))))))))))
Да, и втыкать их в трюмо вокруг зеркала)))
Диана Пак
А прикольно!
Арина Никитина
Очень любила получать поздравительные открытки и отправляла много - всем друзьям и родственникам.. . Жаль, что это время уже прошло.. . Есть почта в интернете, есть скайп, всё просто... .
НО.. . Сегодня как раз купила две очень красивые новогодние открытки, почему-то вдруг захотелось написать от руки.. . Отправлю с подарками подругам в Германию и Италию ...
а я не очень люблю такое (только лишняя бумага и значит убитые деревья в рейн форесте ...) но блин нам как раз рассылают то банки то страховые ...
У нас до сих пор так. Около 5 открыток мы точно получаем. И сами с ребенком мастерим и рассылаем всем родственникам.
Надежда Бауэр
сейчас только реклама да газеты вываливаются из ящика... а ведь я мужу своему будущему отослала телеграмму с поздравлением к НГ с шуткой 15 лет назад и он так обрадовался и смеялся)))) телеграмму принесли при мне)
Полина Кацай
нет. макулатуры и так хватает.
Наталья Баева
да, я бы очень хотела! письма сейчас писать вроде как нет смысла, а вот открытки! к празднику! Так здорово!
очень хотелось бы, жаль что это время уходит
Очень)))