Прочие дела домашние
Всем привет, помогите советом, как вы бы отнеслись? , много букв придется читать.. . итак
История дружбы с подругой началась с яслей - один детский сад (в одной группе) , одна школа (в одном классе) , один институт (на одном курсе) всегда вместе ( и жили в соседних подъездах) , в старших классах гуляли в разных компаниях, а в институте и вовсе получилось так, что создалось две враждующих между собой группы- она была в одной из них, а я была на нейтрале, не то, что пофигисткой (хотя в одной мере так) , но я общалась и с теми и с другими, дружила - и им говорила мне начхать на ваши взаимоотношения. В итоге получилось так, что за всеми этими отношениями и враждой она просто "не заметила", что я отдалилась от нее - ну подумаешь 3 года как не приглашена на день рождения, вот ерунда какая, и "Открытием" для нее стало, что она не в числе близких друзей, т. к я не пригласила ее на свою свадьба (свадьба такая - вечеринка в кругу уж очень близких друзей) , и вот у меня уже сыну скоро 5 лет, у них немного не задавалось с зачатием, но задалось, и звонила она мне по делам совсем другим ( по просьбе мужа т. д нужна какая-то была запчасть, а она в салоне авто работает) , и говорит вот так и так ее можно получить, ну и как бы между прочим спрашиваю - как ваши дела по поводу маленького - "ну пока думаем"- мне был ответ, через неделю иду к подруге стричься: она мне докладывает, так она как-бы на 6-ом месяце и всем говорит, что располнела, ну думаю ее право, как хочет, а теперь вот уже со всех сторон мне трезвонят и пишут в соцсетях, что с ее ребенком, жив ли он? ( ну по срокам должна была родить вот) - ну и что мне теперь? ее спрашивать не буду - если что-то не очень капать не хочется, если все было бы хорошо поздравила бы и все, правда связываюсь часто с нашей общей подругой по академии - могу через нее узнать, что и как, но стоит ли???
я бы не считала нужным настолько реагировать-нуу детский сад в школе-и что??!! это промелькнувшее детство и ничего серьезного. она что-тебе настолько подруга, что даже может положиться на тебя и наоборот? ! Друзья познаются в сравнении. у меня по молодости много было подобных подружаек-но со временем вот отыскала в одноклассниках... вроде как обрадовались, узнав друг друга.. а на самом деле мы таак далеки в своих интересах и у нас НИЧЕГО!!! общего. ну так.. поздравлялки и пожелалки-не более. ФСЕ!
нет женской дружбы
нет нет нет
бабы--змеи. она от вас скрывает свой живот. вы её не приглашаете так как свадьба для узкого круга истинных друзей. вы просто отдружили уже своё и разошлись.
а начнёте дальше копать--выяснится что она вас вообще ненавидит с 5 класса. как и вы её
нет нет нет
Ольга Гришакова
да почему нет, есть - дружили же мы с ней 10 лет, просто потом у нее свои интересы, у меня свои и все, есть у меня подруга, мы с ней 17 лет вместе, да пусть не часто встречаемся, но также близки, и делить нам просто нечего
Юля Андрющенко
ой, как будто мужская есть))))))))))))))
Умерла так умерла.
да забей, я уже давно поняла, что друзья есть, когда есть с тебя что поиметь.. . поиметь нечего - и друзей нет.. . а уж если пошли денежные отношения, то вообще единицы готовы мирно сосуществовать
не стОит. надо будет сообщит, вы давно уже чужие люди...
Если вам самой этот человек и его дела давно неинтересны, с какой стати что-то о нём вызнавать и тем более сообщать "по цепочке"? Вот кому интересно - пусть те вашу знакомую сами разыскивают да расспрашивают...
яп не стал лезть, посчитает нужным-сообщит. А нет, значит так надо.
Вам выбирать и хочется ли вам самой это узнать или просто поинтересу других?
Ольга Гришакова
вот именно, что мне и не хочется этого узнавать, ведь если что-то трагическое я не смогу пройти стороной - мне нужно будет ее поддержать, но я так понимаю моя поддержка ей не нужна