Прочие дела домашние

Дайте пожалуйста совет...очень нужно ( только отнеситесь серьезно...пошутить конечно можно...но и совет дайте)

Как заставить себя помыть пол? Обычно я мою полы по вторникам, пока сын спит...домываю когда проснется...в общем приспособилась. А на этой неделе у нас был КАШМАР...3 дня не было никакой воды, трубы стояка лопнули...меняли почти у всех соседей, к нам заходили к трубе подсоединяться...так устала от этого дерьма - без воды, с маленьким ребенком...полы не помыла естественно...как выжатый лимон себя чувствую....Вчера воду дали...а сегодня я так и не заставила себя убраться...Села за комп, думала посижу немного...но так и не ушла...А дома грязно, слесаря еще натоптали...завтра последний день, когда убраться можно...В выходные муж дома, дочка старшая...Как мне заставить себя завтра опять не разлениться...очень надо? Может чего посоветуете...поддержите...
представляешь, сколько микробов у тебя на полу сейчас? ? ещё слесаря натоптали говоришь!! ! а ведь они шастали где попала! и по дерьму! и по харчкам! и по сперме чьей то! брррррр иди бегом и вымой всё,пока всё ногами по хате всей не разнесла!!!
Svetlana Rogozhnikova
Лучший ответ
Дорогая как же так можно все надо делать с удовольствием быстро и легко и главное с радостью!!! Что там вымыть полы постирать эта разве работа!!! Сегодня по телеку показывали раньше чтоб на всю семью испечь хлеб женщины в ручную мололи 3 часа!!! А сейчас !!!А заставить себя я незнаю !!Делаю все с удовольствием живу в своем доме воду таскаю ведрами че уж говорить работы много !!!Так что любите жизнь себя !!!Счастья вам дорогая!!!!
Совет один - вообще не включать комп. Я не шучу.
завтра помоешь. просто возьми завтра ведро и налей воды. Мистера Пропера добавь. а сегодня плюнь на енто дело и отдыхай. можешь и в выходные отправить мужа с детьми гулять и помыть полы, пока их нет.
Наталья Деева
надо было сразу за слесарями мыть, чтоб не приходили больше)))
Не морочьте себе голову. Сидите и дальше за компом. Завтра помоете - за целый день ген. уборку можно успеть сделать. Только комп с утра не включайте.
придумай себе стимул: например, помою - съем пироженку, или помою - куплю себе помаду (смысл в том, что сначала поработаю - потом похвалю себя)
вы как поезд) , все делаете по расписанию . Как так жить можно-не понимаю
Lali Iromaschvili
совет прост-выйти из интернета, включить любимую музыку-и за уборку!!!!
Понимаю, сама так с собой борюсь.
Попробуйте что-нибудь специально разлить на пол - тогда хошь - не хошь, а придётся.
Меня так моя кошка "организует".
Надо утром встать, покормить ребенка, выпить чашечку кофе (или что вы там по утрм пьете) и СРАЗУ же помыть пол. Все. Без вариантов. Потом уже и комп включить и что хотите.. . А пока представьте какая красотища будет в вашем доме с чистым полом!
Алла Кузьмина
Я в таких случаях еще с вечера пол посильней загажу. Липкости "случайно" налью, собаке лапы не вымою, можно еще семечексверху нащелкать. Утром встаёшь.. . видишь такой пипец и моешь, не бомжатник же а квартира...
пообещай себе после уборки какой-нить бонус (вкусняшку, развлекушку, шмотку)
Для того, чтобы определить мне, стоит ли мыть пол дома, я пройдусь по квартире (от комнаты до кухни) босиком. Посмотрю на пятки и как-то живенько появляется желание сделать что-то для себя.
Юлия Таранда
Попроси дочу пусть помоет!!!
я даже не знаю, что посоветовать ...ты подумай как твои родные будум ходить по грязному полу, что о тебе муж подумает - за целый день полы не помыла, неряха !!!
поставте себе цель-не сяду за компютер пока не помою пол
чего тут советовать: наливай воды и мой! И старшую дочку приобщать надо.
Не заставляйте себя не хотите не убирайте, уборка так же должна быть в радость, да и зачем если опять натопчут!
Понимаю! Блин, бывает сильно влом! Может попробывать принцип кнута и пряника? Так, если помою пол - позволю себе (Что-нибудь давно запретное: сладость, вино, покупку и т. д. ), а, если не помою (ну. уж придумайте себе наказание) . Можно еще начать себя воспитывать и упрекать- вот ребенок маленький, а я тут ломаюсь и все такое.... Если прокатит, конечно. Мне иногда помогает чувство стыда перед мужем. еще гостей позовите или свекровь - придется убраться - но и после них тоже! Хотя после свекрови помыть полы -святое дело!! ! Удачи!
Спросите саму себя ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я НЕ ПОМОЙ ЭТОТ ЧЁРТОВ ПОЛ? Это же может навредить ребёнку. Да и даже самой не противно? Это же микробы и Т. Д.