Прочие дела домашние
Стоит ли говорить маме?
Мне уже 18 лет. Бывает иногда когда выпью курю пару сигарет. А так как семья моя не против того чтобы я выпивала дома то часто хочется курить прямо дома. С мамой у нас отношения как у лучших подружек. Мы с ней говорим на все темы какие только возможно. В общем она конечно консервативна хоть и сама и пьет и курит. Но немного страшно говорить ей об этой вредной привычке. Как думаете, стоит ей говорить о ней? Так как у нас с ней такие близкие отношения мне трудно скрывать это от неё. Вот я и думаю чтобы у нас уж точно не было секретов рассказать ей об этом.
Если вы курите иногда и не являетесь зависимой, то лучше всего больше этого не делать - ТЕПЕРЬ курение - это уже не показатель вашей независимости и взрослости как десяток лет назад, к тому же крутого в этом теперь ничего нет, честно.
Если же вы курите постоянно, то лучше скажите маме, сначала скажите. Ни в коем случае не начинайте внаглую курить дома при ней. Не зависимо от ее реакции после разговора о курении уже можете и дома покурить - по крайней мере шок это уже не вызовет. Раз считаете себя взрослой хватит как школоло шухериться!
Зачем маму расстраивать? Так ты хоть изредка куришь где-то по углам. а разрешат, так начнешь дома смолить. У мамы уже есть ты, а тебе еще рожать, подумай об этом!
....фигня вопрос-само всё проявится...
***семья моя не против того чтобы я выпивала дома***
***она конечно консервативна***
Че?!..
***она конечно консервативна***
Че?!..
лучше молчи
Если мама сама курит, вряд ли она будет вас критиковать. Расстроится, наверное. А вы ей как скажете эту новость, предложите вместе бросить! Вместе и веселее, и результат лучше!
это из разряда. - Ты когда курить бросишь?
- Когда забеременею.
- Ну кури, кури доча.
Конечно рассказать. В противном случае желание покурить дома исчезнет. Будете заниматься этим в другом месте.
- Когда забеременею.
- Ну кури, кури доча.
это рано или поздно вскроется, если в вашей семье это норма, то пусть мама привыкает к тому, чему сама научила вас
Думаешь, мама не знает, что ты куришь?) ) Думаю, знает и думает, что пока у тебя есть чувство вины, у тебя есть шанс отказаться от этой привычки.
как у вас с матерями такие отношения как у лучших подруг, многих знаю, они также с матерями общаются, у меня все не так :( вообщем, если ты с мамой в таких отношениях, то просто заведи тему о курении и выпивании, допустим, как ты относишься к тому что я начну курить? или что то типа того, и если она нормально отреагирует, то потихоньку можешь намекать что ты куришь, и если она нормально отнесется, то не кури при ней, кури если её нет дома, а то как то некрасивой курить при матери, ну это мое мнение, кури в туалете или в ванной, ну вообщем я думаю суть ты уловила :)
чего страшного) ну получишь дак сама знаешь за что))
Ну расскажи, раз она сама курит
Да, я думаю если у вас такие крепкие отношения, и если тебе уже 18 то можно рассказать