Прочие дела домашние

Стоит ли говорить маме?

Смысл в том, что 10 лет она не общается с некоторыми близкими родственниками. В свое время, сильно рассорились. Я сегодня случайно загуглила ИФ, нашла профиль одного из них и следовательно, фото и кое-какие данные о них. Не общалась, не созванивалась, ничего. Не знаю, поверит она мне, или нет. Стоит рассказать ли ей новости о них? Или молчать? Вы бы хотели знать? Знаю, сейчас все напишут, что я сплетница и тд но это родные люди всё-таки, уверена, ей бы хотелось знать и посмотреть фото.
Н*
Надечка *
У каждого свои скелеты в шкафу, покажите, но не ждите, что она от радости будет прыгать до потолка
Наталья Буланова
Лучший ответ
Просто скажите: я нашла в инете такого-то. Если ей будет интересно, то она спросит: как он там, что нового?
Брат её видеть не хочет, а оно ей надо? Я не понимаю таких отношений, но в реале такое довольно часто. При случае, если вдруг она вспомнит, то можете упомянуть. А так просто я бы не стала говорить. Вы знаете, что там всё в порядке- этого достаточно.
Надечка * Она не хочет видеть.
предложите ей, захочет или нет- ее дело.
Elina Basilashvili
Надечка * Вот и я думаю. Всё-таки, брат родной.
Начните разговор - посмотрите на ее реакцию.
Даша Позяева
Сначала узнайте, хотела бы она что-то узнать. Я бы захотела )
Надечка * Думаю, спрошу аккуратно. Главное-не нарваться. А то понесется в мой адрес. Еще подумает, что я общалась. Она не особо разбирается в компьютерах.
человек её поколения вряд ли захочет говорить об этом. кроме того, будет опять снова переживать те старые обидки, расстроится, разволнуется.
хотя, если ваша информация позволит ей как то самоутвердиться, то возможно и надо сказать.
не надо.. не лезь.. если бы хотела-нашла бы способ пообщаться.. я своих родственников вычеркнул из жизни и Бог с ними..
Марина ***
Надечка * Они живут в одном городе уже год, и один раз случайно пересеклись, мама не заметила его сразу, а он побоялся подойти. Потом отец спросил"Почему ты с братом не поздоровалась? "Она говорит, не увидела. Так бы может подошла.
Конечно расскажите. Прошло много времени. Уже и обиды забылись.
За спрос денег не берут. Скажите, конечно. Ваше дело-преподнести информацию. Их дело-принимать решения и делать выводы. Лучше-хуже. . да какая разница. Мама выросла с того возраста обид и злопамятности, думаю. Тут уже о мудрости, понимании речь идет. Слова "Никогда не прощу", согласись, говорят не совсем добрые люди, или не совсем зрелые.
П. С. Мой сын нашел по интернету своего сводного брата, сына первого мужа. Мне было занимательно посмотреть--а они так похожи с моим сыном! ! ЗдОрово, что познакомились, я считаю.
Надечка * Так и говорит"Даже на похороны не пойду к этим родственникам".
Время прошло не мало, может она им все простила... можешь сказать, а там как она сама захочет)
Любовь Соснина
Покажите, конечно, ей будет интересно! Может, когда-то ей захочется пообщаться с родичами, а что, ч-кам свойственно ошибаться, и на ошибках учимся, а Бог велел великодушно прощать обидчиков...
Моя мама не общалась со своей родной сестрой несколько лет, поссорились еще при совке, так вот мы с бывшим мужем, тогда еще настоящим, взяли да и поехали к тетке (сестре мамы) в гости, после чего рассказала маме и что вы думаете тот случай дал толчок их общению, созваниваются и по сей день.
Да незачем так в лоб говорить. Можо завести вечерком разговор - вот, мам, я старую подружку нашла, смотри, она на море ездила, здорово. О, а давай посмотрим ту тетю Машу, что у них произошло?
Надечка * Это не тетя маша, это ее родной брат.
Вы знаете, у меня тоже есть "родственники", с которыми нет желания общаться, и знать об их жизни я ничего не хочу. Нужен совет? Не лезте к маме с лишней для неё информацией, только расстроите её своими разговорами.
Нина Андрюкова
Это ее личное дело. Мало ли какие были причины для этого.