Прочие дела домашние

Когда все-таки лучше становиться бабушкой* В 40- когда ты еще работаешь и полна идей или на пенсии, когда времени больше

Это из области если бы, да кабы...))) А становятся тогда, когда дети "осчастливили"..))))Только это просто название-БАБУШКА... А вообще детей все люди рожают себе, а не бабушкам. Не хочу возиться с внуками по обязаловке.. Только потому, что бабушка... Внуки-это ОТДЫХ.. Когда бабушка с дедушкой ЗАХОТЯТ. Вот если захотим-другое дело.. А так только освободились от забот о детях своих, ещё и ИХ детей воспитывать?? Не хочу..) Я отдыхать хочу!..) Ездить куда-то с мужем, встречаться с друзьями... И в 70 не захочу. Характер не меняется так кардинально... Вот лучше деньгами откуплюсь, как Вы написали. Мне МОЯ жизнь интересна.
Елена Семерикова
Лучший ответ
это каждому дано по судьбе, так что остаётся принять.. .
с благодарностью,
зависит от здоровья и характера

Моя мама стала бабушкой в 42, полная сил, и ей хотелось с внучкой играть и печь ей пирожки, а свекровь моя стала бабушкой в 55, когда на пенсию вышла, ей бы только полежать, она вся на таблетках и в компрессах, ей внучка в тягость.. .
и я стала бабушкой в 41, это весело, ты ещё можешь прыгать, бегать и скакать с внуками, ездить на озеро купаться, ходить в лес за грибами.. . кататься на лыжах зимой, летом - собирать ягоды, весной - пускать кораблики, родители не боятся с тобой оставить внуков, время валокордина ещё далеко.. .
Когда бабушка хохочет и весело играет с внучкой, это куда лучше, чем, если она стонет и кряхтит.. .
Моя коллега скоро станет бабушкой, ей сейчас 52, но она не готова.. .
Ей ещё хочется чувствовать себя молодой и она боится.. .
А я в 41 была готова и прожила такой интересный кусок жизни, очень внучку люблю .
А ещё у нас есть бабушка, которой уже 70, и она растит правнука... Но это как раз тот редкий счастливый случай.. . она боевая и деловая до сих пор... .
Всем бы так.. .
Бабушки ещё молодые и пашут, им некогда, а она на пенсии и заменяет их очень успешно. Она сидела с правнуком с полутора лет, когда внучука вышла на работу, и до садика, выручала молодых, всегда готова петь и играть, знает массу стихов и игр, прекрасно лепит и рисует, и владеет компом и Инетом, так что правнук в ней души не чает...
Валентина Безносюк Некоторые и в 25 лишнего движения не сделают. Я в свои 35 носилась с ребенком по парку, а молодые мамы сидели на скамейке с пивом и с места не двигались, только прикрикивали
Нелля Владимирова тут ещё надо говорить о влиянии личности и взаимодействии
не все бабушки - Арины Родионовны, увы
И правильно делает знакомая, а она в 43 должна забыть о личной жизни, что ли?)) )
Кто родил, тот пусть и растит и заботится, а бабушки только балуют)) )
У каждого своя жизнь и она у каждого человека одна, а какой ей быть - это человек сам решает)))
тогда, когда Бог пошлёт) )
есть свои плюсы и минусы в обоих вариантах. пока молода - больше сил и денег . да и уважительная причина есть, чтобы не сидеть с внуками круглосуточно - ты работаешь)) )
а когда на пенсии - больше времени.
вот только у нас на пенсию выходят в 67 лет... уж и не знаю, дождутся ли дети? только если будут рожать в 35))))
Мне 41 и я себя бабушкой пока никак не представляю. Надеюсь, что стану бабушкой не раньше 50-52.
Оля !
А где сказано что бабушки должны заниматься исключительно внуками?) )
Есть ведь ещё и правнуки, будет на них отрываться.
Елена Тесова
когда Бог даст... а любовь от свободного времени не зависит....
Валентина Безносюк Для меня и любовь и рождение ребенка зависели. Я стала планировать ребенка и семью, когда получила образование и купила свое жилье.
На пенсии. Пусть к 55-летию родят!
А в 40 сама молодая, работает, хочется в выходные куда-нибудь вылезти! А тут с внуками сиди! Когда нянчиться, когда помогать?
*муланa* *
Елена Семерикова И в 55 молодая.Тоже не захочу.
По мне чем старше тем лучше
чем старше, тем лучше... я в 45 бабушкой стала.... совершенно не готова была... нет, я с ним сидела, конечно, но восторгов по этому поводу не было.... а сейчас мне на 11 лет больше и уже хочется с малышом повозиться.... только никто мне внука родить не хочет ((())))
Какая разница? Всё равно это не от Вас зависит.
Алла Еременок
Валентина Безносюк Если ссама позже родишь - зависит))))
хм... Увы, очень часто стала встречаться такая жизненная ситуация, что заработав квартиру и заслужив карьеру, детей почему то родить уже не получается.... По сути своей-это правильно.... иметь средства и крышу над головой... Но любовь разве требует этого? А дети рождаются от любви.... в основном)
Считаю появление и детей и внуков обуславливается любовью.... и кому когда и в какой срок, наверно, неважно!
Я стала бабусей в 39)
Анна Белова
Когда дети оповестят.
По- разному. И молодые бабушки хороши бывают, и на излё1те лет с ума сходят.
Татьяна Пак
на пенсии!