Прочие дела домашние
Если дочь называет маму заразой - это неуважение или плохое воспитание?
Это значит они очень близки и понимают друг друга ))
Светлана Багдасарян
ПРивет, Марин :))
А ЭТО УЖЕ всё! Моё ИМХО - всё потеряно, ребенок упущен ...а воспитания просто не было. Пусть мама пожинает плоды ...
Что выросло, то выросло.
... или правда))))
Если так называют маму.. , и не имеет сути, в каком контексте так называют, то уже не имеет значение, что это - неуважение или плохое воспитание. Я так думаю.
дурной пример
От возраста дочки зависит.. .
Если ребенку 2-3-4 года, возможно он, услышав понравившееся новое слово,
применил его к маме... Это не означает ни неуважения, ни плохого воспитания.
(Помню как меня сын в возрасте 3-х лет, нахватавшись детсадовского эпоса,
назвал дурочка-пиздурочка :-))))
А если дочка в том возрасте, в котором уже в состоянии отличить плохое слово от хорошего.. .
Что ж, возможно в этой семье просто такой стиль общения. По-моему, хорошего в этом мало--
и воспитания и уважения.. .
У меня есть знакомая, которая с восторгом и смехом рассказывая о проделках
своей годовалой внучки , "любовно" называет её "сучка драная"...0_0...:-(((
Не удивлюсь, если выросшая внучка потом будет применять те же выражения в адрес мамы или бабушки.
назвал дурочка-пиздурочка :-))))
и воспитания и уважения.. .
не дай Бог такое услышать (((
у меня вообще то зараза-не ругательное слово, это выражение возмущения-восхищения одновременно-часто кошкам перепадает-когда вытворят гадость-но так красиво)))))))))
Обычно дети подрасткового возраста так реагируют на переизбыток хорошего воспитания, протест своего рода.
Всё возможно... Лишь бы не константация факта)))
Так это же диагноз, медики все так говорят)))
В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ это одно и тоже!
Если улыбается и так говорит то скорее всего не воспитание, а если серьёзно то неуважение. Давайте по губам, ставите в угол. Воспитать лучше с малых лет