Прочие дела домашние
Сегодня на улице услышала разговор матери и дочери, дочь выговаривала маме - нечего было меня рожать, раз обеспечить
не можешь, как вы думаете, дочь права? Я не знаю сколько дочери лет, но на вид лет 17, может и меньше
Что бы ни было в этой семье, дочь не имеет никакого права говорить матери такие слова.
Не права. Эгоизм, глупость и неуважительное отношение к родителям. В своё время надо было правильно воспитывать, чтобы даже в голову не приходило родную мать осуждать да ещё и в таких выражениях.
Прирезать дуру чтоб не мучилась.
запросы бывают разные - я бы выделила ей долю семейного бюджета и пусть сама крутится Сразу надо на место ставить, а то у отца и матери обувь рваная, а дочь во всем модном и все требует и требует .
Разбалованная и эгоистичная девица.
Раз такая умная иди работай и обеспечивай себя сама.
Дочь права. Но не логична - ибо сама через пару лет точно так же родит ребенка, которого не в состоянии будет обеспечивать.
в подростковом возрасте почти все критичны и эмоциональны. и много чего говорим, чего бы не сказали в 25 лет.
Да ну, глупость это обыкновенная... )
Моя сестра маме тоже заявила лет в 8-9: зачем ты меня родила, раз не покупаешь одежду, какую мне хочется?.. ) Причем мама не была жадной, скорее, ей было некогда. Мама решила эту проблему просто: купила дочери швейную машинку. Как ни странно, скоро выяснилось, что у нее необыкновенный талант этому делу...
смотря что она имеет ввиду под понятием" обеспечить"!если ей кушать нечего -это одно, а если ей новый гаджет не покупают-это другое, так что я согласна с высказываниями предыдущих товарищей
Нет конечно, не права. Но и мать не права - воспитывать надо было раньше, чтобы не вырастить эгоистичную дуру.
Это избитая фраза, как трафарет какой-то. А как же, ВСЕ сейчас прЫнцессы !
Зажралась, скорее всего.
да дочь права
про деньги я мать не разу не упрекала
тк мне всегда хоть скудно но хватало по минимуму
но я неоднократно упрекала мать зачем ты меня вообще рожала мучатсья на этот свет если тебе самое главное ты сама и твой уже бывший муж, а на меня тебе всегда было глубоко наср***ть
про деньги я мать не разу не упрекала
Это отвратительно, но мать сама виновата, не правильно воспитала свою дочь.
Не осуждаю, это ее мнение.
я в 17 лет уже работала, если бы мне дочь такое сказала - огребла бы по полной
Я себя вспоминаю в детстве и тоже есть такая ситуация. теперь конечно стыдно за это, постоянно прошу прощение у мамы. Это просто детская глупость.
В чем то она права. Прежде, чем рожать, надо думать головой, прикинуть, сможешь ли ты растить и воспитывать одна ребенка. На мужа и родню рассчитывать не стоит - они, увы, не вечны (особенно мужья) . В утешение могу добавить, что девушки в 17 лет очень чувствительны и уязвимы, они смотрят друг на друга - кто в чем одет, думая, что от внешности зависит их успех. Им в этом возрасте очень важно быть не хуже других, , чтобы их хвалили, и матери должны это понимать и не воспринимать слова дочери близко к сердцу. Дочке, скорее всего, кажется, что всем плевать на ее проблемы и хочется внимания. Если мама начнет проявлять больше внимания и заботы к своего ребенку, не столько материально, сколько морально, то девушка перестанет такое говорить и даже начнет помогать.
это плоды нашей системы образования и воспитания: , ты, дитятко, учись / работай, рожай/и все у тебя будет ( посмертно) , сначала создают иллюзию будущего благополучия, а потом, когда иллюзия разбилась о быт существования, и пришла пора понимания не осуществимого, никак не могут объяснить почему ожидания не совпадают с действительностью! А не надо было этих ожиданий обещать беспочвенно, не можешь дать ребенку желаемого, так и объясняй ему с детства, что за жизнь надо бороться, а за красивую жизнь бороться зубами и когтями. А то пол-страны заявляет: , А что мне положено!! ! при рождении ребенка, а я мать-одиночка! вот и все достижения,, , А и правда? зачем рожать-то, если ты сама ничего ребенку дать не можешь
пусть сама себя обеспечивает
дура дочь, и мамаша не умнее. и глупы те, кто согласен с мнением - сначала обеспесь, а потом рожай. Если бы этому тупому мнению люди следовали, мы все еще на уровне кроманьонцев вымерли бы: ) что же касается непосредственного ответа на претензию соплячки - сперматозоидов было около миллиона, какого хрена ты всех растолкала, и прилепилась к яйцеклетке?
17 лет кобыле, пусть идёт и работает. Обеспечить-это понятие растяжимое, может она Бентли захотела, а раз купить его не можете, значит не надо было и рожать?
возможно девочке не хватает мамы... а сказать прямо не может. по себе сужу.
Может и права, а может просто дура избалованная. Кто-то сыт, одет - уже счастье, а кому-то айфон новый не купили - трагедия
как ни странно, я согласна с дочерью. Вопрос в том, что изменить этого уже нельзя. Надо как-то решать вопрос по-другому.
Не справедливо.
смотря какие у дочери запросы... если не хватает денег ни на еду, ни на одежду, то я приму позицию дочери... ну а если она так сказать, с жиру бесится, то тогда не права конечно
это возрастное. а маме надо было ответить " тебя забыла спросить"
17 лет, уже выросла из того возраста, чтобы говорить такие слова матери, это эгоизм, мама тоже виновата, что дочь говорит такие слова, по закону до 18 лет родители должны обеспечивать ребёнка только самым необходимым, то есть накормить и одеть -,из одежды только необходимое без роскоши, дать школьное образование, так что если девочка одета нормально и не выглядит истощённой, мать обеспечивает ей образование, то дочь по закону не имеет права так говорить, надо было матери не баловать её и не услышала бы она такие слова
По идее, нужно сходу осудить дочь и пожалеть мать, но - сколько семей, столько и ситуаций.
А каковы их внутрисемейные отношения, старшей к младшей?
А так - чего не скажешь в запале...