Прочие дела домашние
желтуха подскажите срочно!!!
у нас на работе женщину увезли на скорой стало плохо!потом выяснилось что желтуха!!!скажите какие признаки ?как проявляется?
Желтуха (вирусный гепатит) бывает нескольких видов-гепатит А (болезнь немытых рук) передается бытовым путем, гепатитВ С это сывороточный, передается через кровь и половым путем
признаки-желтые склеры глаз, обесцвеченный кал (белый цвет) кожа желтоватого цвета, боль и вздутие в правом подреберье
скрытый период 3 недели. Потом желтизна кожи и глаз и пардон обесцвечивание кала.
На работе все столы и дверные рукоятки обработайте с хлоркой. С женщинами не здороваются за руку, это уже хорошо. Наиболее вероятный источник заражениия - туалет. Желтуха - болезнь немытых рук. Больше рискуют курящие.
кал белеет, моча темнеет. на 10-й день желтеют белки глаз. ешь лимоны с содой. чисти печень. по-любому лишним не будет. удачи!
Она разная, бывает механическая, если проблемы с желчным пузырем. Если у неё такая, то вам ничего не грозит.
Желтизна кожи и белков глаз!!!!
Это инфекционное заболевание, оно же болезнь Боткина, она же Гепатит А. Болячка нехорошая, удар по печени .
Сделай анализ и не парься
Признаков может и не быть
Спокойствие, только спокойствие... .
Желтуха бывает разная. Как заразная. А еще бывает желтеют от бесконтрольного приема некоторых лекарств, печень отказывает, и человек становится желтым. Вот это точно незаразно. А вообще сдай анализы и успокойся.
Если это гепатит А - тёмная моча (цвет как мутное тёмное пиво) и кал серого цвета, ну и конечно желтеют белки глаз, кутикулы ногтей, потом кожа. Боли в области печени, тошнота.
желтеют белки.
желтуха это гепатит болезнь печени . проявлени жёлтоя кожа и зрочки в связи высоким содержание биллирубина
Темная моча, светлый почти белый кал, температура (возможна) . Но не переживайте особенно по своему опыту знаю - с больным могут пить, есть из одной посуды около 15 человек (праздник был) и кроме носителя ни кто не болел.
ну во первых не заразно. Отказывает печень, сначала желтеют белки глаз, слизистые оболочки, затем кожа приобретет желтоватый оттенок.
Aiym Sarinjyeva
а как же заболевают, если не заразно?
Моча темная, стул обесцвечен. Желтушность кожи и склер. Может повышаться температура, появиться тошнота, рвота, общее недомогание.
покалывание и жмет в печени, низкое давление и тошнота. Вымайте все с хлоркой у себя на работе и спецдиета для прафилактики...
Желтуха может возникнуть из ряда причин: желче -каменная болезнь, цирроз печени, опухоли печени, или при инфекционном заболевании и тд!