Прочие дела домашние

Подскажите срочно пожалуйста!Если человек пьет по праздникам и по выходным+ иногда на неделе-это алкаш?

у меня так родители пьют.это значит алкоголики?
помогите,мне страшно сильно
Да
Кристина Мусалёва
Лучший ответ
Алкаш - это не частота употребления, а невозможность не пить.
Если зависимость сформирована, то алкаш. Если ее нет - значит, еще не алкаш, но может в скорости им стать. Грань переходится быстро и незаметно для употребляющего.

Стыд перед одноклассниками - это, конечно, самое главное в процессе... Как жить???)))) )
Лучше поговори с родителями, чтобы пореже пили. Дело не количестве, а в частоте употребления....
Мой дед всю жизнь столько именно пил! По будням ни ни, пахал. Ни когда не считала его алкашом! Сейчас ему 81 год (так, между прочим).
Evgenia Chernenkova
конечно!
Татьяна Лукина
Смотря по сколько пьют.
я себя алкашом не считаю.
норма.
Анна Левина
Алкаш - это когда постоянно тянет выпить и заснуть без этого уже не можешь и с людьми общаться без 100 грамм не получается.
У меня отец алкаш и жила я в маленьком военном гарнизоне. Сначала тоже стыдно было, а потом плюнула. Если знакомые спрашивали или пальцем показывали, я так и отвечала. Да - это мой отец, но я не он. Я училась на отлично, в музыкалку и спорт школы ходила и друзей у меня полно было. Им я нравилась, а не мой папашка. А кто брезговал, пошёл лесом, на фига такие знакомые, которые по одежке встречают?
смотря что пить и в каких количествах, если по бутылке водки выпивают, то плохо, а если вискаря на ужин, то может и нормально... а вообще, если даже родители алкоголики, пошлите всех своих одноклассников далеко и на долго.. родителей не выбирают.. еще не известно что творится в семьях ваших одноклассников...