Прочие дела домашние
Как убедить мужа пить хотя бы только по выходным?
Тяжелый случай это болезнь. Вы слышали, что больного сахарным диабетом уговаривали стать нормальным, и не потреблять сладкого по выходным. Большинство женщин терпят всю жизнь. Я бы с пьющей женщиной жить не стал, даже если бы пришлось жить от этого в нищете, и нести груз воспитания детей. Я наблюдал много впьщих. Чем дальше тем омерзительней и в конце они превращаются в животных. Это, если хотите тихая война алкоголя с человечеством. И как говорят французы-На войне, как на войне. Есть убитые и раненые. Ну погиб Ваш муж в окопах той войны. Ничинайте новую жизнь. Тем более, что Вы не Джульета. А для поддержки, думайте, что сташно терять детей, и дай бог, чтобы дети росли нормальными. А все перемелится -мука будет. Вот, на последок спокойно скажите все это мужу. С чем черт не шутит, когда Бог спит. И главное ничего не бояться. Это из тюремной заповеди. НЕ верь, не бойся, не проси. Дай Вам Бог здоровья, и радостей жизни.
купить машину. когда у человека машина, он ездит на ней систематически и соответственно не пьет
О, это сложный и долгий процесс.. Надо с ним поговорить по душам и выяснить почему он пьёт, чего ему не хватает. Снимает усталость после работы, или так он уходит от проблем. Мой муж принимает за ужином почти каждый день (не напивается) 100-200гр. водочки или пива бутылку другую, так он снимает напряжение и усталость после рабочего дня (по его словам) Борюсь! безрезультатно, т. к он не видит в этом проблемы ((
Человек алкоголем возмещает недостающее. В моей жизни теперь всё есть, и алкоголю в ней места совсем не осталось. Попытайтесь разобраться вместе, чего же ему не хватает в жизни-то...
а вы сами пьете? а то некоторые женщины сами любят это занятие, может не в таких количествах как мужчины, но все таки, а мужчинам запрещают (((
Милая Елизавета, расскажу Вам один случай из жизни 35 летней давности. В меня в цехе работал Виктор, не против был выпить с друзьями по работе. И вот приходит его жена с заявлением - разобраться на профсобрании с мужем о его выпивках. Собрались одни "старики" и после собеседования Виктор уменьшил свои дозы. Но через 2 недели зайдя в магазин, вижу Надежда покупает с продуктами и бутылку вермута. На другой день спросил Виктора вкусное ли вино - Да выпили по стакану. На Руси заведено по поводу и без - причащаться. Посмотрите на свои отношения, а вдруг отыщется причина. Мира и согласия Вашему семейству.
Напугать!!!! Мужчины трепетно относятся к своему здоровью, даже трусят. Попросите его сделать УЗИ печени и поджелудочной железы, а также сердца. Уверена, что проблемы найдутся, а еще пообещайте "нестояк" в раннем возрасте, а когда напугается как следует, что у себя здоровье крадет и лет 25 жизни, так и даст себя уговорить.
Вряд ли получится. . Сочувствую. . У нас отец бухает, жизни всей семье не дает. Вот на днях уезжаю жить к маме...
Убедить скорее всего не получится. Но и только по выходным - трындец. Уж поверь.
Лучше найти другого мужа, который не пьёт даже по выходным!
Сводите его на экскурсию в больницу.. . В отделение где лежат люди с циррозом печени.. . Я думаю что он перестанет пить и по выходным тоже..
не понимаю я таких мужчин-что хорошего каждый день пить? и на что?
зачем нам такие мужчины? мы что-мать Терезы чтоли?
вспомнила-у дальней родни-они вока он выпимши был-отвезли и уговорили сделать укол от вина. сделали ему обычный горячий болезненный укол. ему сказали обратное. пить бросил, так как боялся последствий. через 2 года жена проболталась ему и он начал пить сново.
Сковородкой :)
"по выходным"-это не выход, скатится на будни. убедить у вас не получится, этим занимаются специально обученные люди. сможете отличить профессионала от шарлатана? если ошибетесь, готовте гроб. извините.
убедить-бесполезно, если бы он хотел не пить, то не пил бы. может кодировать, хотя, как показывает реальность это тоже ерунда. его что-то должно сильно напугать. например последствия после выпитого какого-нибудь друга, соседа, знакомого