Прочие дела домашние

как убедить мужа купить ДВА детских автокресла???

муж покупает машину-у нас двое детей 1,6 и 3 года. встал вопрос об автокреслах. кресло он хочет купить только младшемк, старшему (3 года) он хочет взять только подставку. мои доводы что ему такое еще рано и небезопасно (сына вертлявый очень поэтому ему ничего не стоит будет пролезть под ремень и открыть дверь находу) муж невоспринимает. один ответ это дешевле (хотя деньги есть) и ай все отстань все нормально будет. как убедить мужа в обратном? на кону жизнь ребенка!!!! как это объяснить долбоебу???
А спросите, почему экономить ему захотелось именно на ребенке? Пусть на себе экономит. Поищите в инете, есть ролики социальной рекламы данной направленности, выпускающиеся развитыми странами для таких любителей поэкономить. Они шокируют.
Ава Ким
Лучший ответ
а у вас дееспособность ограничена? купите сами
найдите ролик в инете с авариями и покажите
не вижу причин мешающих лично вам взять деньги и купить то, что будет безопаснее для ваших детей
да вы сами ерунду написали, да ещё и мужа обзываете. "таблетка" в 3 года абсолютно нормально. что б дверь не открыл - существует блокировка дверей. если ребёнок егоза, он и в кресле отстегнётся и вылезет ужом. моему 2,5 и так уже было.
"на кону жизнь ребёнка".. вот нах так писать? он что раковый больной? подставка тоже с ремнями, если чё. развили панику. фу
Анюта Лекаца
Пошлите его куда подальше. И купите второе кресло! Вам что важнее - безопасность ребенка? Или дело принципа - мужа убедить?
Ольга Полонова
Вроде новейший закон про это недавно вышел, поищите как следует в автоновостях и тыкайте мужа носом

ps: на сколько припоминается - и штраф гдето 3-5 К
Покажите статистику гибели детей в авариях. На чем он хочет сэкономить - на деньгах или на жизни и здоровье своих детей?
У нас две машины и в моей и в машине мужа стоит автокресло для сына, третье на балконе валяется - друзья подарили, оно правдо великовато пока, на вырост так сказать
отправить его одного с 2-мя детьми куда поехать.
Fariza Alisheva
Ну пусть тогда подушками все задние сидения закидает и у дверей тоже, чтобы помягче со всех сторон) А вообще приведите мужу пример, что вы для него не жалеете ничего, и всё что он просит получает, а тут для ребёнка зажопничал вдруг.