Прочие дела домашние

как быть, если машина вообще без ремней? про детские автокресла

вопрос про детские автокресла (или др) . как быть, если машина вообще без ремней? машина не наша мы семьей едем на шестиместной газели а там на пассажирских нет ремней водила-дальнобойшик говорит что ничего такого. не требуется.
Есть в продаже ремни для крепления груза и багажа. В том числе шириной как у ремней безопасности. И даже с трещёткой - натяжителем. СтОят не очень дорого. И главное им можно притянуть детское кресло к обычному не вмешиваясь в конструкцию автомобиля и кресла.
@викуля@ Маразенко
Лучший ответ
Анастасия Руденок интересная информация, спасибо
Если ремень не предусмотрен конструкцией, то вот их и нет.. .
Но с какого-то года, не помню, производителей обязали устанавливать ремни на всех имеющихся в машине сидениях.. .
Только я не совсем понял, какая связь между ремнями и дет креслами...
Анастасия Руденок а крепить-то как? и рекомендовано же. дополнительно, для исключения подныривания, сверху, обычный ремень безопасности крепить
на руках ребенка везите
Анастасия Руденок ему 7 лет, и весит он 29 кг))) а ехать сутки.. нужно решение какое-то, а я пока только надеюсь что водила все знает и проблем быть не может..
Надя Василькова Это вы в каких правилах вычитали, что ребенка можно перевозить на руках?
Газели запрещены для перевоза пассажиров, тем более, на длительные расстояния. Вы и сами рискуете, и ребенка, судя по всему, не жалко. Газели попадают в аварии значительно чаще других машин, а тут еще и без ремней безопасности. Водиле только деньги получить хочется, чужая жизнь для них не интересна. Хочется рисковать - рискуйте. Только потом не говорите, что не знали, поскольку смертный приговор своему ребенку можете подписать вы сами.
Milana Serikova.
Анастасия Руденок грузо-пассажирские перевозки запрещены? с какого времени?
Анрюха Вам уже дал толковый совет про ремни. А сможет ли 7-летний ребенок усидеть под ремнем дальней дорогой?
Водила-дальнобойшик отвечает за свои слова, довертесь ему. А перед постами ГАИ ребенка "припрятывайте".
Анастасия Руденок )) маневр супер)) все же думаю что сын спать будет большую часть дороги и лежа, конечно же, у меня на коленях
Если нужны- приезжаешь в автосервис (или дилерский центр), и просишь установить ремни.... Вот и все. Много где продаётся система ремней.. .

А если наоборот-тогда гаишники не могут придраться, т. к. ремни не предусмотрены заводом изготовителем. . Правда я в этом очень сомневаюсь...
Анастасия Руденок дело-то в том что машина не наша! мы ее наняли.