Прочие дела домашние

Знающие люди, подскажите! Ломаем с мужем голову, как установить детское автокресло в машину?

Может, где-то есть инструкция. Нам его подарили, без инструкции. Типа такого:

Вам что кресло б/у подарили? Если нет, то к новому креслу обязательно должна быть инструкция, которая дублируется сбоку самого кресла. Хорошо если бы вы фирму-производителя написали
Анастасия Власова
Лучший ответ
Бабушка Прабабушка нам его подарили, новое, но инструкцию похоже посеяли. мы примерно поняли, будем пытаться)
Это кресло с креплением изофикс, видимо? Если да - ищите в машине крюки для его крепления.
Хотя Chicco у нас было до трех лет, которое цеплялось на ремень безопасности. Но сзади самого кресла была схема, там все не так очевидно.
Бабушка Прабабушка Не могу сказать, что за крепления. Схема тоже есть сбоку, только не понятно ничего!
заедь в магаз с креслами, дерни продавца, поблагодари 100рублями-он воткнет как надо
Бабушка Прабабушка если тут никто не подскажет, так и сделаем)
Там сзади есть крепежи специальные для ремня. Посмотри.
Елена Зарина
Взади лямки у кресла, в них продеваете ремни безопасности..
**
***любовь ***
посмотрите с обратной стороны кресла, если в нижней (пластиковой) части есть специальные крепления по бокам и сверху кресла тоже, то скорее всего это кресло системы "Isofix", оно крепится на такие крепления, если в машине предусмотрена система креплений "Isofix", обычно на заднем сиденье под обшивкой и на задней панели есть крепления для них.
Если же этого нет, то кресло крепится к сиденью обычным ремнем безопасности, ремень безопасности нужно прокинуть через специальную алюминевую петлю на спинке кресла и подвести снизу кресла в предусмотренные для этого желоба, ремень пристегнуть, отрегулировать на самом автокресле ремни безопасности под ребенка.
Елена Ставила
Бабушка Прабабушка спасибо огромное! будем разбираться!
Смотря сколько ребёнку лет! если до года то кресло устанавливается за водителем назад, чтоб ребёнок смотрел на задние стекло и пристёгтваете кресло ремнём безопасности, если больше года то ребёнок едет вперед лицом по движению машины!
Ну вы сломайте лчше голову сначала, а потом уже креслом займитесь!
Бабушка Прабабушка очень остроумно!