Прочие дела домашние

При разводе муж оставил бывшей жене и дочери квартиру, машину, дачу.

Себе забрал гараж. Честно платил алименты все годы, пока дочь не закончила ВУЗ, взял на себя выплаты по кредиту. В настоящее время его бывшая жена и дочь работают. Нашему сынишке 4 годика, я не работаю, т.к. ребёнок часто болеет. Живём на зарплату мужа. Сейчас муж хочет поделить гараж между дочерью и нашим сыном. Справедливо ли это?
Irina Ashurova
Нет. Гараж нужно было оставить предыдущей семье.
Нина Полубоярова
Лучший ответ
Побольше бы таких мужчин.
Вы не забывайте, что дети это святое, а жен может быть сколько угодно.
Тем более выходя замуж за мужчину разведенного нужно быть готовой к таким ситуациям.
Sınem Tucc
Конечно справедливо. Настоящие мужчины детей своих не забывают и после совершеннолетия.
Конечно справедливо, а вы матушка - хапуга. Что на чужое добро заритесь? Так не бывает, что муж весь из себя положительный - и квартиру, и машину и дачу оставил и все просто так. Варианта два - либо он ну очень перед женой провинился.. . либо квартира/машин/дача была куплена на деньги жены . Вот и весь расклад...
Эмма Романчук
Не переживайте, когда он найдет себе новую жену, вашего ребенка он не забудет. Порядочный Вам попался мужчина.
Мария Грибова
да, пусть все отдаст и будет бомжем.... он вообще думает своими мозгами?
Зумрат Бакиева
Пусть они живут своей жизнью, а вы своей. Гараж -дворец что ли как его можно поделить.
Айпери Ташиева
По идее гараж он заработал живя в той семье, точ то он не стал претендовать на квартиру и дачу- не важно. Гараж находился в его собственности да брака с вами и он вправе распряжаться им как ему удобно. Вот совместно нажетое с вами имущество было бы не очень справедливо делить на всех. Поговорите с мужем и узнайте что он планирует оставить в наследство вашему ребёнку.
Респект вашему мужу... ходь один порядочный в этом отношении мужчина.
Ему решать, гараж его и куплен на его деньги.
Насколько я поняла гараж это его собственность, которой он имеет полное право распоряжаться по своему усмотрению!
Зульфия Ice
а гараж на 1 машину или на 15 ?.Он вам автопарк может купит взамен.
Настя Агишева
Он же не делил ничего при разводе - всё отдал. На целый гараж он же имеет право. Не обижайтесь, бесхребетный какой то мужик ваш. Хотя, если он бросил сам свою семью ради другой женщины, то это уже не покидающее его чувство вины
я так понимаю, что при разводе имущество поделили, муж внёс свой вклад (гараж) в новую семью, дочь "на ноги" поставил, она - самостоятельный человек, так с какого перепугу сейчас опять делить? Помогать нужно, но по мере возможности, не забывая и не ущемляя интересы маленького ребёнка!
Видимо. все эти годы его не покидает чувство вины.. . Настаивайте, ваш ребёночек не должен быть обделён, да и муж достаточно сделал для бывшей жены и дочери, они бессовестно его используют. " ОНИ БЕССОВЕСТНО ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ" - ласково, но методично внушайте ему эту мысль.
несправедливо.... обсуди спокойно с мужем, если он в принципе адекватный человек, должен понять тебя
если он так любит старую семью пусть и убирается туда
Найми себе хорошего адвоката, он с него три шкуры сдерёт.
да справедливо а почему бы и нет.