Прочие дела домашние

Женщины, нужен совет (развод МЧ с бывшей женой).

Мой молодой человек и его бывшая жена прожили в браке год, детей нет, разошлись потому что она от него гуляла.Сейчас она уже год живет с другим, они не здороваются.Но в паспорте стоит штамп что они до сих пор женаты, ему просто лень видимо дойти до ЗАГСа.Я молчу, но меня такая ситуация напрягает)))Как лучше поступить? И ему в загс нужно идти одному либо с бывшей женой?
Нас, женщин, Это всегда напрягает. Он, в отличие от Вас, просто об этом не думает. Попробуйте с ним, как бы невзначай, неназойливо, поговорить об этом и все разъяснится! Главное, чтобы он любил Вас, и Ваша задача доказать ему, что настоящая любовь и верность ЕСТЬ !
Галина Малая
Лучший ответ
Интересная какая-то лень. Если стоит штамп, человек считается женатым, всё что будет им приобретаться, будет считаться совместно нажитым имуществом и т. д. Сохраняются все обязанности супругов.
Подать заявления на расторжение должны оба, а получать можно по одному. Лень, она, обычно, потом дорого оплачивается.)
Mariana Deacunet
идти только в загс вдвоем и подавать заявление. через месяц придут и заберут документы. при условии что никакой дележки не будет. если будет то только через суд развод
Вместе должны идти.
А он тебе уже предложил сходить в ЗАГС? Если нет, то пусть хоть 10 печатей в его паспорте...
Что значит -лень?? ? Может он еще на что-то надееться? Должны идти вместе. А он не понимает, что тебя его статус нарягает? Объясни ему это.
а вы не в курсе, что если она сейчас родит-отцом будет считаться ваш МЧ?
Одному, т. к. нет общего имущества, детей- не через суд
Он может подать заявление сам, но наверное не хочет, скорее всего надеется на что-то.
Nargiza Beşimova какие надежды жена год живет с другим!
может подать заявление кто - то один из супругов. Второго оповестят. Если же один из них не будет являться на развод несколько раз, их разведут автоматически
Raushan Iztleuova
я бы прямо сказала.... есть одно НО! вы не написали в каких вы отношениях.. . если просто встречаетесь по вечерам и гуляете то это не ваше дело.. . (извените за грубость) а если живете, то прямо, "мне не приятно сам не догадываешься.. . " то в каких вы отношениях и то какие чуства у него к вам самое главное в этом вопросе! от этого нужно слова подбирать!
Uulbu Talaibekova
Наскоько мне ивестно, он один может подать заявление на развод.