Прочие дела домашние

Девушки, женщины нужен совет ваш

В семье непростая ситуация и даже глупая. Вообщем у нас с мужем родился сын чуть больше месяца назад, моя мама нам все время помогала, финансово и морально. Со свекровью у меня раньше были натянутые отношения, но сейчас она как говорит - что Души во мне не чает. Свекровь не помогает, у нее проблемы с деньгами и ужк давно. Моя мама конечно финансово благополучнее, хоть и тоже есть проблемы, но сейчас не об этом. Моя мама категорично сказала - на месяц Ванечки что бы духу ее здесь не было! Я считаю это глупый принцип, мама моя не может простить как они похабно вели себя на свадьбе не помогали, и вообще не интересовались никогда нами. Но я отпустила уже все, а мама нет. Пришлось вообщем 1 день отмечать с одной мамой, другой день с другой мамой. Я вымоталась Вообще, пыталась объяснить маме она слышать не хочет... И мужу неприятно... вот как быть? Мама дорогой мне человек, и для мужа его мама дорогой, а дальше крестины, годик ребенку, и тд тп... Не отмечать же всегда отдельно, свекровь не в курсе всего этого... Я конечно особой любви не испытываю к ней, но она мать моего мужа. И вот разрываюсь между двух огней... Спасибо всем кто ответит.
cколько тебе платят ?
Aigulya Idrissova
Лучший ответ
Это твой крест... ты конечно мудрее своей мамы, и это радует, но должна действовать более решительно, а то эта ситуация ни к чему хорошему не приведет. Поговори с мамой, пусть меняет если уж не отношение, то стиль поведения, скажи, что муж и его чувства к близким тебе тоже дороги, наравне с мамиными. Вряд ли маман изменится, но будет знать вашу твердую позицию и поумерит свой эгоцентризм.
Объясните ВСЕМ, что вьёте СВОЁ гнездо, и никому не позволяйте диктовать, как вам жить. Обе мамы, если не дуры, должны понимать, что делают вам плохо, выясняя отношения между собой. Тут совет дать трудно, набирайтесь жизненного опыта сами.
Не приглашайте обоих. Или только вместе. Своей маме коротко и ясно: Мама, это мой муж. А ты хочешь нас с ним поссорить? Не нравится тебе его мама, ну так на празднике мирно поулыбайтесь, а выйдете ан улицу и можете драться сколько угодно. Ссориться со СВОИМ мужем я не хочу. А ты этого хочешь? И пусть мама внятно, без истерик ответит. Не отвечайте на глупые: Я тебе дороже свекрови? Я тебе мало помогаю?
Наталья )))
Малякова Варвара Пробовала, а она мне на это? А Костя (это муж мой) Типо не понимает как обидно ей! И кто Типо помогал вам когда у него проблемы с работой были, и бесполезно
Вполне возможно, что вам так и не удастся их примирить и вы будете лавировать, приглашая бабушек сына в разные дни. Знаю такие примеры. Тяжело, но не смертельно, выяснять отношения и ставить родителям какие-то условия куда сложнее и бесперспективнее.
Ваша мама, взрослый человек и ведет себя неадекватно. Только вы сами можете поговорить с ней и разрядить ситуацию . А вообще то семью надо создавать уже крепко стоя материально на ногах, а не жить на деньги родителей и боятся сказать им слова, чтобы не потерять очередной, денежный транш от них! Ваша мать, понимает, что вы с ней ругаться не будите, потому-что она имеет над вами влияние в плане материальной помощи. Умная и взрослая бы женщина уже забыла бы что было, а ваша мама видимо скандальная бабенка.
М*
Машулька ***
Малякова Варвара Материально мы сами себя обеспечиваем, мама делает просто дорогие подарки .я боюсь не подарки потерять а хорошие отношения с ней, у меня папы нет, а мама одна
Мама ваша конечно не права. Это внук как и ее так и свекрови. Наоборот, надо как то сближаться, а не враждовать.
Как вариант, можно отказаться от ребенка, отдать в детдом, проблема уйдет
Малякова Варвара Очень "умно"
Елена Перебейнос Каков вопрос - таков и ответ...
У меня такая ситуация, только с другими действующими лицами. Я -=от Вас - по ту сторону баррикад, и мне бы например хотелось, чтобы Вы сказали - "мам, я о НЕЙ точно такого мнения, она и правда х? ууу и zzzzzzz, поэтому во врагах может наделать нам пакостей, например настраивать сына против меня. Давай сделаем вид что простили ее и приняли"
а вы свой голос не имеете? То есть, хорошо, что помогали, но уживаться надо... Собрали всех вместе-и ву-а-ля. Если друг дружку не терпят, то нефик устраивать вообще что-то). Правда у меня моя мама до сих пор мужа не переваривает, правда его родители умерли еще в его 15ем возрасте (не было терок со свекровью\свекром), до сих пор отбиваюсь от мам\пап своих, уже как 10 лет.
Нина Толох
...материально мама помогает она же вам диктует... откажитесь от вливания и станьте независимой, тогда и голос прорежется....
Видимо свекровь накосячила-вот мама и не хочет её видеть.
Малякова Варвара Это да, но страдаю блин я (
Вы мудрее своей мамы.
Елена Дробова
Ваша мама однозначно не права.

В этой ситуации если кто и может обижаться, то вы. Мама вообще не должна лезть в вашу семейную жизнь и уж тем более указывать кого приглашать а кого нет. Будь хоть сто тысяч раз человек ей не приятен.

Здесь трудно что либо посоветовать, ведь Вы уже сделали что могли, поговорили с матерью. Может быть просто умалчивать что она не помогает, мол стала помогать и все такое?
Валя Мучкаева
по хорошему, мама ваша не права . манипулятор. ваша свекровь и вам решать в какой мере с ней общаться, НО ваша мама переживает за вас. Вот и постарайтесь донести до нее мысль что вы тоже видите прегрешения свекрови но не подаете вида тк смысла перес.. ся всей семье нету. За спиной свекрови посмейтесь от души над минусам исвекрови и пусть это будет вашей тайной)) Может ваша мама ревнует внука к свекрови? тогда рецепт поможет.) Наслаждайтесь материнством лучше, и не переживайте из за разборок, которые сами образуються)
Малякова Варвара Ревнует и внука и меня и что с этим делать блин ;
сплететесь там змеями
и ебашите змеиное..
интересно что про мужиков ни слова..
и только в этом и главная причина..
вьебали бы всем троим как следует и болезни ваши прошли бы...
действенно только следующее.. тк дома пройдено успешно давно..
- договорись со своим что :
ты не лезешь в его родню. пусть он там разбирается.. не твое там дело
он не лезет с разборками к вашим.. сама разбирайся..
- вдвоем с мужем обьявите им что :
давайте ка без обид ..
но
у нас своя жизнь... ребенок..
.своя текучка дел.. и подстраиваться под вас по одному некогда..
хотите ..дескать.
. приходите.. помогайте ..бывайте.. пожалуйста..
не хотите-- валите в жопу.. если совершенно очевидных слов не понимаете..

ребенка не таскай по гостям
да и часто кому попало делать нехрен.. у вас..
начнет болеть.. и проч и проч..
сможете ..-вот сделайте так..
и будет нормально..
Не правильно ваша мама себя ведет, это не ее праздник и не ее жизнь и вам решать кто будет в ней участвовать, а кто нет . Ваша мама имеет право не общаться со сватьей, но навязывать это вам не имеет право!
а почему свекровь должна помогать взрослым женатым детям? нет денег не надо рожать. прибила бы такую сучную невестку.
Малякова Варвара Вы в своем уме? Разве я написала что мне должны помогать? Я Напмсала что моя сами не воспринимает их, так как они не интересовались раньше нами и не помогают. Моя мама просто делает дорогие подарки и все