Прочие дела домашние

Семейные девушки, женщины, помогите советом!

Так получилось, что мы с мужем чуть не развелись, жили раздельно где-то два месяца. Я знала конечно что он с кем-то встречается, да и он знал, что я тоже просто так дома не сижу. Я уже подала на алименты, у нас дочка. Прошло некоторое время и мы все-таки помирились. И как-то он мне признается, что пару раз переспал с одной девушкой. (у меня интима ни с кем так и не было) Я конечно понимаю, что это в такой период, что мы уже оба были готовы к разводу, но ничего не могу с собой поделать, постоянно вырисовывается картинка, как он спит с другой. Уже устала так жить, не знаю что с этим поделать. Я об этом не думаю максимум 3 часа, постоянно это сидит в голове. Как это выкинуть? Может кто просто советом поможет или расскажет какую-нибудь историю в качестве примера... Помогите чем можете! Уж больно тошно!
Ты просто подумай - если он с тобой, значит ТЫ - лучшая! и он это понял!
Натка Вершинская
Лучший ответ
это навязчивая идея, тут уже психиатром попахивает. Но можно обойтись и без всяких врачей. Главное что для тебя? Просто сядь и попробуй для себяя представить что для тебя сейчас в ваших отношениях главное. От ответа на этот вопрос будет зависеть и дальнейшее твоё движение
Через полтора года пройдёт. Будешь вспоминать эпизодически, но не так часто и остро. Банально, но время лечит.
Аня Кирсанова
Если у вас есть возможность-езжайте куда-нибудь вдвоём отдохнуть. Подальше от родного дома, конечно. Думаю-поможет. А вообще-со временем так и так забудется.
повзрослеете и все пройдет))....
Мария Гурова да уж не маленькие, тридцатнички ))
он вам рассказал, чтобы быть до конца честным перед вами, видимо это его угнетало и было чувство вины перед вами, значит он вас уважает и любит, то, что было с ним - это проходящий эпизод, оцените это и успокойтесь
Татьяна Рыбина
ну он же до тебя с кем-то спал?? ? и это тоже самое! и в конце концов почему ты не должна об этом думать? ты же человек - это такая интимная сфера. по-моему лучше поговорить с ним, а не пытаться себя всячески подстраивать. любые совместные проблемы лучше решать совместно.
нужно сказать "я принимаю эту ситуацию и отпускаю ее" и так столько раз, пока не отпустит.
Мария Калугина
Ваша чаша треснула, как это не печально, изъян видите только Вы, а Ваш муж как я думаю считает это в порядке вещей. Постоянно думая об его измене Вы не сможете создать крепкую и любящую семью. У Вас дочь и она чувствует Вашу вибрацию и негативное отношение к мужу на подсознательном уровне и когда она будет взрослой это отношение перейдёт к ней (в её судьбу) . Пожалейте свою дочурку, дайте ей счастья (либо отрубайте больную ветку либо искренне от всего сердца простите его)
Marina Frei
Он сравнил и выбрал Вас. Ищите позитивные моменты - легче станет.
Если не выкинишь это из головы, это так и будет пожирать тебя изнутри. Мне муж не изменял, но когда мы уже были вместе, постоянно встречался с бывшей, чтобы решить вопрос о их дальнейшей жизни, несколько раз просыпался, вставал и уходил со словами, что он пошел покупать цветы и поедет к ней, так как больше без неё не может. Прошло уже больше 2 лет, мы женаты и нам ребенок. Но я до сих пор все это помню и каждый раз когда смотрю ему в глаза, вспоминаю, как он делая мне предложения назвал мою фамилию и её имя отчество. Всё казалось бы ему простила и он про это забыл и не вспоминает, но я то помню, потому что боль во мне живет...
Ал
Алинка
вообще-то получается так, что вы помирились, но не простили его.. . здесь вам придется сделать выбор самой - если хотите продолжать с ним жить, то гоните эти мысли от себя.... или "пожалуйтесь" ему, поговорите с мужем, обсудите ситуацию, думаю, если он Вас любит, то пойдет на этот разговор.... Либо расходитесь окончательно. Если эту проблему не ршить сейчас, то она все равно к вам вернется и вы расстанетесь или будете несчастливы в браке... Удачи и терпения Вам!!!
Anna Delacroix
Мария Гурова мы сначала помирились, а только потом уже все выяснилось, вот теперь и живи с этим...
ну что делать думать о том что лучше для ребенка. забудьте все тем более вы тоже с грешком и начните все за ново. если он с вами значит вы лучшая
Ольга Кацебо
будь прощще... ведь он изменил когда вы не жили.. смотри на это сквозь пальцы как какбудто до вашего знакомства... самое важное что вы вместе и он нашел в себе силы признаться ( это делает ему честь) . было ы обидней еслиб не он сам рассказал а ктонибудь добрый нашушукал тебе позже и ты бы мучалась незная правды
Сделай то же самое (для успокоения) - и прости наконец мужа. Помогает)))
В браке сходятся по природе чужие люди, у каждого свой мир и характер. На какое-то время эти люди влюбляются, считая что каждый пренадлежит только друг другу. Но со временем это чувство перераждается в другое качество, и нужно уметь понять своего избранника, а самое главное - нужно уметь простить.. . Без этого семьи не будет. В настоящее время у Вас говорят эмоции, а не разум. На тот момент Ваша семейная жизнь была на грани краха, и каждый был в праве сделать свой выбор. А всё познается в сравнении. Вот Ваш супруг и сравнил, и сделал ВЫБОР в Вашу пользу!! ! Это прекрасно!! ! Может Ваш супруг в тот момент проявил слабость..., но все мужчины, как дети.. . Я бы забыла, но предупредила на будущее супруга, о своих "боевых заслугах" не хвастаться. Проверять свою мужскую силу на чужих тётках не интересно, лучше докажи досконально на практике это своей супруге.. . Удачи и любви, взаимопонимания!!!
Елена Малеева
Нет странного в том, что он тебе об этом сообщил. Он ведь добавил: -"Я с вами, а не там? ".Он хочет, чтоб ты дорожила им, как он вами. Он не испугался алиментов, если ты так думаешь-это большая ошибка. Не рушь, что есть. Мода пошла на одиночек? Как ты смеешь думать только о себе, о своём ущемленном самолюбии, да ещё после примирения. Ты своим разводом наносишь боль детю, родным и близким людям, которые желали тебе и им счастья. Вкладывали в семейный ваш фундамент свой труд. Вот он это понимает и не согласился с тобой и не ушел, иначе бы ты сейчас другой вопрос задала.
Мария Гурова я с вами, а не там - не было, он просто виновато признался, а развода хотела не я, а он, в отместку на алименты, т.к. он вынудил уже меня это сделать, вообщем это другая история. Рушить я ничего не хочу и не хотела и не собираюсь, тут суть вопроса в другом, в том, как мне с этим теперь жить, как это переварить. А впредь, прежде чем нападать на кого-то, для начала не плохо было бы не самой угадывать стуацию, а ее выяснить, а если оно вам не нужно, то и нападать нечего!
Простите свого мужа! Не стоит из за его секундной слабости разбивать семью (тем более, что, как Вы пишите, на тот момент Вы б ыли готовы к разводу) Такое могло и с Вами случится. Подумйте лучше своём будущем. Думаю никакой другой мужчина не будет как родной отец любит вашего ребёнка, а потом и ваших внуков. ля любого другого они всё равно будут чужими. Простите его, пожалуйста!!!
Если он не смог два месяца потерпеть, то как ему верить? Понятно, что природа берет свое, но если он хотел к Вам вернуться, но при этом спал с кем-то, то грош ему цена.
Зачем ему было об этом рассказывать, совершенно непонятно... Тем более после примирения.. Странный..
Отпусти этот случай, ты досих пор живешь с ним, оставь его в том дне, когда он тебе его рассказал, станет легче. Что было-то было исправить нельзя, время в спять повернуть тоже. Для примера рсасскажу историю: " Однажды идя вдоль реки учитель и ученик заметили девушку стоящую на берегу, которая никак не решалась перейти, учитель подхватил девушку на руки и перенес на другой берег и они пошли дальше, дойдя до ворот монастыря, ученик не выдержал и спросил: Как можно учитель, ведь нам даже не разрешается смотреть в сторону противоположного пола, чтобы не навредить психике, на что учитель ответил: Я оставил ее там, а ты до сих пор несешь ее с собой". Такие истории были не у тебя одной, просто подумай над этими словами.
Зайка, такое ощущение, что ты жалеешь, что тоже не воспользовалась свободой. Не завидуй))) )
Просто забудь
Мария Гурова я написала, что у меня не было интима для того, чтобы мне не писали ответы, типа "ты же тоже гуляла...", а я не завидую, тем более ему, он сам как в говно опущеный.