Прочие дела домашние

Не могу справиться с семейной проблемой, срочно помогите советом!

Мне 13 лет, в Январе получать паспорт. В 5 лет отец бросил семью, но с мамой они дружили после этого очень хорошо. Вообще мои родители очень добрые, образованные люди. Ушел отец к моей нынешней мачехе, у которой есть дочка на год младше меня. Я жила с мамой. Когда мне было 9 лет, мама нашла себе мужчину, который стал мои отчимом. До их свадьбы, он нормально ко мне относился, но когда мама забеременела, он стал оскорблять, унижать меня, бить. В школе тоже были проблемы, училась я нормально, но одноклассники морально унижали. Так я прожила 3 года, и недавно переехала к отцу с мачехой. Они живут в другом городе. Поначалу все было нормально, новая школа, хороший класс, никто не достает. Живу я здесь уже 2 месяца. Сестра после прожитых вместе 2-х недель начала конкретно выносить мозг, и её мамаша тоже. За лето я справилась с депрессией, похудела, обрела уверенность, была позитивным человеком. Сейчас все, к чему я стремилась и получила в итоге катится к черту. Сводная сестра и мачеха бесят уже просто своим видом, каждый день достают, особенно сестра. Она меня так морально выносит, что за это время я стала очень агрессивной, нервной, часто плачу, стремлюсь к одиночеству и видимо снова впадаю в депрессию. А я ничего не могу сделать, потому что сестра и её мама моральные уродки, их не пробьешь. Папа мой не знает что я плачу и что со мной вообще стало, хотя он дома проводит целыми днями, работает на дому, фирма своя, выматывается за целый день. Я стараюсь не показывать ему что мне плохо, не хочу его огорчать. Он и мама очень многое для меня сделали и делают, я благодарна им. Но сейчас мне некуда деться. Куда мне идти? К маме с отчимом? Чтобы меня опять унижали и били? Папа видел конечно некоторые наши ссоры с сестрой, и разговаривал с нами на эту тему, но сестра тупая, до неё не доходит. Она выносит мозги не только мне, но и её матери. Сколько раз было что её мать орала на неё и иногда била. Я бы часто выходила гулять, да не подружилась еще ни с кем. Так, в школе общаюсь, но видимо и там я немного лишняя. Хотя класс хороший, никто не обзывает, все за меня заступаются чуть что. Вообщем не класс, а золото, но все ходят уже образовавшимися давно компаниями и я не вписываюсь ни в одну. У меня есть одна единственная подруга, но она в другом городе и я жду не дождусь когда приеду к ней на каникулах. Больше друзей у меня нет. Когда жила у мамы думала о самоубийстве и сейчас начинаются те же мысли. Я уже просто не выдерживаю всего что со мной происходит. Помогите!
Машенька, поговори обязательно с папой, он тебя поймет и вы вместе найдете выход из этой ситуации. Только объясняй не общими фразами, а подробно, так как ты нам тут описала, расскажи о своих чувствах и переживаниях, увидев твою искренность и доверие к нему, папа сумеет тебя защитить, ведь родители должны не только в материальном плане заботится о детях, но и в душевных. Удачи тебе! Только не держи все в себе.
Маргарита Северилова
Лучший ответ
столька букаффф!
Мария!
Сочинение на тему - "Мне тринадцать лет. Как жить дальше? " - просто ПРЕКРАСНО.
Не поленился посчитал - ровно 35 строк И БЕЗ ЕДИНОЙ ОШИБКИ.

Я сам, Господи ПРОСТИ, неверующий. Поэтому заповедь - "Ударили по одной щеке - подставь другую" - мне не подходят.
Я следую пословице - "Относись к другим людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе".
Переводя на житейский язык - Прощай других - и тебя простят. Люби других - и тебя полюбят. Пойми других - и тебя поймут.

Для того, чтобы дать тебе СОВЕТ-ОТВЕТ надо провести громадный анализ твоего текста. Но делать этого ЗА ТЕБЯ НЕ БУДУ.
Ты и САМА можешь РАЗУМНО определить КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.

Может быть мои слова будут смешными, но ТЫ - БОГАТЫЙ, хотя и маленький, ЧЕЛОВЕК. У тебя ОЧЕНЬ много ЕСТЬ.
Это в смысле и две семьи (2М+2Ж) и лишние сестры.
Поверь, что у многих детей - НЕТ НИКОГО РЯДОМ. - просто ДЕТДОМ.

Если учесть, что ты уже сидишь в Инете, то у тебя МОГУТ быть не ОДНА подруга, а много и подруг и парней.

Всё БУДЕТ ХОРОШО.

А если уж СОВСЕМ ПЛОХО станет, то ПОКА ЭТО НЕ НАСТУПИТ - есть врач психолог. если не врач, то педагог-психолог.

Прости все ПОЛУЧЕННЫЕ обиды.
Начни жизнь с НОВОЙ страницы.
Будь счастлива, здорова, любима.
Тори С.
Бедная Ваша мачеха... Доченька не сахар, так еще одну на шею повесили, чтоб мозг выносить. Раз мачеха - значит плохая? Не важно, что у нее есть дочка. Стройте ваши с ней отношения. Не надо себя ставить так, что все кругом должны и будут под страгиваться под Вас. Подумайте, что Вы можете предложить другим, чтоб с Вами было интересно. И дома, и в школе. А то свесили ручки: ничего делать не хочу, пусть мир вокруг покрутится.
сходи к школьному психологу. регулярно (если тебе покажется хорошим человеком).
Вера Жарикова
Нужно поговорить с папой, можешь сама с этой проблемой не справиться. А лучше дай это почитать это папе. А еще заведи дневник и пиши, пиши, пиши. Поговорить не скем, Дневник станет другом. Но написанное или прячь или стирай. Никому не показывай.
Nymph Etamine
Проблемы переходного возраста накладываются на проблемы в семье.. .
Поговорить с отцом нужно обязательно.
Держать все в себе опасно.
Стоит найти себе увлечение, хобби - неужели в округе нет никаких "клубов по интересам", секций, кружков?
Если класс хороший - будьте собой, жизнерадостной и уверенной в себе - друзья и подруги обязательно появятся.
В школе есть психолог - стоит сходить к нему. (к психиатру еще рано :) )

Главное - поговорите с отцом!
Nurbubu Sarigulova
твой рассказ еще раз подтверждает что дети должны жить только с родителями. А не с чужими тетками и мужиками. А самое плохое что ты уже ничего с этим не сделаешь. Понятно что для мачехи ее дочь ближе а отчиму его ребенок. В тринадцать лет можно уже учиться в пансионате. Скажи родителям, что ты больше не желаешь жить ни с мамой ни с папой попросись в частную школу с проживанием. морально тебе будет там намного легче. за самоубийство думать не стоит потерпи еще немного и можно уйти учиться в колледж который в другом городе там и друзья и все новое будет.
да тебе к психиатору надо обратится и как можно скорее.
Elena Strelcova
Мария, привет! Очень внимательно прочитала твою исповедь... Это то что тебе сейчас необходимо было сделать... Успокойся, пожалуйста... Давай вместе подумаем над следующим... Существует "золотое правило"-его оставил Иисус и оно работает 100% при условии если ты освободишься от отрицательного мышления о ком бы это ни было... даже о себе!! !Оно звучит так: "...поступай с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами... "(Матфея 7:12) Измени отношение к себе- ты не в праве судить кого-либо и изменить ты можешь только СВОЕ отношение к другим... Поговори с папой, расскажи что тебя тревожит о своих чувствах при этом не кого не оскорбляя... постарайся не замыкаться... даю тебе ссылку "Вопросы молодежи",часто задаваемые вопросы... http://www.jw.org/ru/Р±РёР±Р» ейские-учения/семья/подростки/РІРѕРїСЂРѕСЃС‹/готов-СЏ-уех ать-РёР·-РґРѕРјР°если не откроется напиши мне хорошо? я тебе через п/я отправлю... Меня зовут Надежда
просто забей на этих дур! живи и радуйся! и не держи в голове дурных мыслей!!!! пусть сестра выпендривается и мачеха, ты просто не обращай внимания, и не принимай близко к сердцу! главное ты не одна-у тебя папуля рядом! подруг найдёшь 100%)))
Виктория
Пиши еще..
Как жизнь?
Светлана С