Прочие дела домашние

Семейная проблема (жилплощадь) нужен совет!!!

Всем добрый вечер! Мне 24 года, москвич.. Живу вместе с мамой и бабушкой, в трешке. Бабушке почти 81, она теперь живет с нами... В общем, у бабушки у моей есть двухкомнатная квартира в подмосковье, где она бывает только с нами 1 раз в месяц, чтобы оплатить комм. платежи, кв-ра просто простаивает, никто в ней не живёт.. Приватизирована она. В общем, т.к. я один мужчина в семье, мама моя ревниво ко мне относится - не разрешает мне ни с кем дома тусить, с друзьями ещё можно, а вот девушку привезти если - то это потом будет целый концерт - типа ты своих б%ядей не води, тут не публичный дом, итп... Бабка тоже возникает, что я к ней пару раз кого-то привел, когда она у нас была, года 2 назад.. Недавно с мамой у меня был серьёзный разговор, в котором была поставлена тема - собственное жильё. Я объяснил, что уже взрослый и мне хочется другой немножко жизни,...Мама сказала, что она не возражает, чтобы продать квартиру в МО у бабушки и купить в Мск однокомнатную квартиру мне, т.к. я жить в МО не стал бы, оставили если мне двушку... Вопрос в том, что бабушка может не согласиться продавать её, как раньше лет 10 назад папа ей предлагал это сделать, она сказала - это моё, не трогайте это....Там она не живёт, квартира простаивает зря. Я тут живу с ними, порой у меня едет крыша от неё, хочется одиночества....В общем, бабуля человек не простой, упертый человек очень.ВОПРОС!!! Что делать то? Как её убедить????Друг говорит, что сразу надавите, ведите к нотариусу, пусть пишет доверенность, я считаю, тчо так делать незя, надо по -хорошему, по-нормальному поговорить...ДАйте совет плз, Как???P.S. Умники, советовать которые хотят предложить снимать кв-ру, лучше не пишите ничего. Мне это не интересно...!
Маруся =)
пусть мама твоя поговорит с бабушой ( как ни как дочь)... все обьснит ей что сын вырос пора ему свою семью заводить и тд. внуков нячить ( правнуков).. . если есть девушка приведи ее в дом познакомь с бабушкой ( главное что бы она ей понравилась) а после сам с бабушкой поговори ...мол так вот и так ..жениться хочу ( может ты и не хочешь главное пакажи что серьезный стал взрослый) иначе она (бабуля) будет думать что тебе ее квартира нужна для блятства. удачи мудрости и терпения. кстати а можно 3-ку разменять на 2 и 1кв. с доплатой... подзаработай эту долату ...и баблю ненадо уговаривать с мамой поговори и все ...и та останитьс цела и ты отдельно.
Нурбике Капарова
Лучший ответ
Маруся =) мне она пока для блядства и тусовок нужна, рано мне ещё жениться. Бабка просто не хуя не понимает, что щас другое время и что не будет так , как было в их молодость - в 30-е, 40-е годы....
Сложная конечно у тебя проблема.
Ну что делать... терпи.
Если у тебя есть постоянная девушка, познакомь её с мамой, проведите вместе выходной, пусть она к ней привыкнет.
Не думаю, что будут проблемы, после этого в том, что девушка переночует у тебя.
Что касается отдельного жилья... .
Жди.
Бабушка не вечная.
вы уже задавали этот вопрос. Сейчас не время продавать квартиру - сильно прогадаете. Лучше уговорите бабулю сдавать и обещайте все деньги ей на книжку (или куда там) . А вобще раз ты такой взрослый и тебе очется своей жихни - зарабатывай на свое жилье. Твоя мама и бабушка это сделали и ты не вправе распоряжаться ими заработанными квартирами, даже на праваз внука
Елена Васина
Назгуль Камалиденова двушкой - да, не в праве.
но в трешке автор имеет полное право на жилье. и на свой образ жизни.
я его очень понимаю.
Gvanca Jiqia ну, на "своё жильё" он нескоро заработает....А девушек сейчас хочется))))
Ольга Ежунова что значит заработали ...да раньше просто государство давало а не заработали...в наше время бабушка и его мама не заработали бы . ясно?
Маруся =) Двушку дали просто так, дед был военный, а на трешку папа заработал (но его сейчас нет ) ...я прописан в трешке, хозяйка полная - маман.
по договоренности с мамой - водить друзей и девушек туда, где живете.
если ба будет возникать - ба, я ДОМА! имею полное право. хочешь, чтобы я был дома в другом месте - давай поменяемся. ты будешь дома тут, в трешке, я - в той квартире, которую купим.
не думаю, что советы тебе уж больно так4 нужны) ) тем более, что нет такого рецепта, как в сказке" по щучьему веленью"))))) тебе тол в принципе никто ничего не должен... крыша над головой есть... 18 лет думаю тоже есть... все остальлные удовольствия тебе никто не обязан обеспечивать... так что ты уж сам выруливай)) ) удачи!
Datkayim Jyrgalbek Kyzy
Так не будь инфантильным - найди силы и деньги снять квартиру или живи в Подмосковье.. . ох уж эти инфантильные москвичи.... на чужом горбу да в Рай...
Ольга Катунина
С бабулями всегда ой как непросто.. . Понятно, что тебе потусить хочется. А вот если ты соберёшься жениться, то она отдаст тебе квартиру? Может её "развести" на то, что ты хотел бы к семейной жизни подготовиться? Типа купить квартиру в Москве, ремонтировать её потихоньку, чтобы было где правнучков для любимой бабуленьки заводить?))) ) Попробуй на это надавить) ) Мол, мужик в семье вырос, хочет гнездо вить начать0)))
я полностью согласен с ответом Каси
Поколение УРОДОВ!
А не хило своё жильё заработать?
Да я лучше свою квартиру
детскому дому отпишу.
Лучше, чем при моей
жизни мою кв. делили.
Нарожали деток-ПИДОРАСОВ!
Irina Berg
Продать и купить новую квартиру на имя бабушки, чтобы не ущемлять ее право на собственность, а еще лучше проявить терпение...
Ваня, привет. может это и очень жестоко, но потерпи немножко. в конечном счете по наследству квартира перейдет к маме и тебе.
Маруся =) куй железо пока горячо. НАДО ГОВОРИТЬ !!!Я уже устал с ними жить, вечно суют нос не в свои дела, в общем, достали уже капитально!!