Прочие дела домашние

девушки женщины, помогите, меня скоро эта бытовая рутина съест, как вы проводите время? я прихожу с работы отдых

а в выходные дом, готовка уборка, все и опять дом, готовка, уборка, муж помогает по дому редко, сидит в танки играет, я себя честно запустила, чувствую себя каким то ничтожеством, пропала искорка в глазах, помогите пожалуйста как мне лучше развлекаться? меня съедает дом и быт, я все посвятила себя дому и работе, только пожалуйста без жестких критик знаю что запустила, что моя вина, помогите добрым словом и советом, как стать любимой и желанной, а не хозяйственной девушкой,
Так устройте себе фитнес пару раз в неделю, бассейн, обязательные посиделки с подружками разок в неделю хотя бы, прогулки на природе без суеты ради медитации на приятное и красивое, глядишь, и муж из танков повылазиет. И запомните главное правило мужчин: "Ничего не менять, что работает!" Он сидит в компе, дома чисто, еда готова, жена довольная (молчит потому что), чего ему менять в такой налаженной жизни и зачем?
Галина Карпнська
Лучший ответ
Татьяна Крылова он гулять со мной не очень то ходит, он все выходные сидит за компом, я тут как белка в колесе а он нечего не делает, вечером ест булочки конфеты а фантики оставляет на столе раз сказала выброси 3 и все без толку уже фантики в кровать ему положила так он скинул на пол и ходил по ним
Зато "не деградантка" , чем тут многие гордятся)))
Татьяна Крылова а что это значит?
Так хозяйственных как раз и любят.. Муж у вас не гуляет, сидит дома, что не нравится? Я вот тоже так живу, только ещё дети есть, всё устраивает.
Татьяна Крылова детей у меня нет, дело в том что мы с ним ругаемся из за домашнего хозяйства, уж слишком хозяйственная! он только играет в танки, ну и работает
Мы почти каждые выходные мотаемся куда-нибудь с мужем. Если дома не идеальная чистота я не гружусь. А приготовить можно что-нибудь быстрое. Вот сейчас думаем что на следующие выходные делать, или с палаткой на природу с ночевкой или на фестиваль в парке.
Это и есть прелести семейной жизни.. Раньше думать надо было. А теперь или разводись, или терпи.
Татьяна Крылова а вы женщина?
Видно мало работаете, я когда много работала, для меня уборка и готовка отдыхом были. Но если все так как описываете, то просто забейте на уборке и время себе посветите, сходите в салон красоты, на массаж и тд
Елена Иванова
так убирайте только за собой и идите с подругами в кафе или кино.
может, муженек проснется и кружки своей хватится, а она грязная.. а потом и жены хватится, мол, куда она ушла, за все эти годы не видел еще такого
Конинг Людмила
А почему себя запустили... зря.. каклетки купили, пусть этот мастер по танкам сам себе пожарит, вы и салатиком обойдётесь, а вы в салон сходите, дорого, сами себе маникюр-педикюр сделайте, масочку на личико, ручки в крем... о.. дорогой почисть картошечку, а то у меня маникюр... о дорогой, помоги мой сладкий... включайте его в быт... устали не хочется, не делайте, никуда эта стирка-уборка не денется, уборку на двоих, пусть пылесосит, пусть гладит. Если вместе работаете, то и быт надо вместе вести.
Юлия Алексеева
Татьяна Крылова да он может и целый день нечего не есть, ему по фигу, если убираться не буду так и грязью зарастем, раньше помогал по дому сейчас вообще не чего не делает, правда 2 недели назад пельмени сделал но это по большим праздникам только, а так все я
как можно быть несчастной когда есть сериалы и еда
Татьяна Крылова а при чем тут сериалы и еда? я не люблю сериалы и мыльные оперы, еда разве смысл жизни? я же не хомяк чтобы весь день есть!
удивляют такие.
а до свадьбы у вас дом и быт сам собой что-ли делался? а после свадьбы внезапно сжирать стал

а разговаривать вслух вы умеете? чтобы мужу сказать, что вы устали, хотите либо помощи или расслабиться какое то время. а не копить всё в себе, чтобы в один день заявить, что он испортил вам жизнь.