Прочие дела домашние
Девушки, женщины нужен ваш совет
Когда родители развелись по причине измены со стороны отца, мой папа сообщил мне что все что он "нажил непосильным трудом" (недвижимость) он все оставит новой семье, объяснив это тем что у меня все есть, а они (новенькие) бедны и нуждаются. Но это его конечно дело, однако с новенькими у него что-то не сложилось и он сейчас один. Решил проявлять ко мне внимание, обясняя что всю жизнь жил для меня и сейчас согласен во всем помогать, даже материально.Но я сейчас не нуждаюсь, у меня прекрасная семья, хорошая работа. Мама считает что надо все прощать, мол одумался, вернулся, исправился. А я не могу. Просто не хочу и все. Почему когда мамам плохо, с разводом мы всегда на их стороне, во всем помогаем, но когда я хочу отдохнуть от папиных заморочек мама на его стороне.
Не идите против своего сердца пока -время все расставит посвоим местам
Елена Май
Вот в том то и дело. Не могу против сердца.
Надо уметь прощать, самой легче будет. А сейчас ваша позиция, простите, эгоистична.
Елена Май
В чем эгоистична? В том что сегодня он решил быть с другими и мы это приняли, потом одумался и его снова приняли, это не позиция. А просто подстраивание под обстоятельства. Когда он мне говорил что у него другие, он ведь и тогда не переставал быть моим отцом.
Его не переделать. Примите всё как есть и простите его. Вам будет легче жить. А мама просто боится остаться в старости одна.
Елена Май
Почему одна? У нее есть дети.
Да и отца я не оставляю, просто не могу общаться так тесно как ему бы хотелось, у меня ведь тоже семья. А он пытается вокруг меня суетиться, проявляя отцовские чувства, чтобы привлеч внимание мамы. Я это вижу и понимаю.
женщины такие существа готовы все прощать, хоть и не стоит, я тоже своего отца простить не могу
Жизнь штука сложная и порой преподносит нам сюрприза. Простите отца и пустите в свою жизнь, в этой ситуации выиграите вы и ваши дети. А вы сильная, я в это верю, ведь только силные люди могут простить.
наверное ваша мама его любит. моя тоже всегда говорила он твой отец и не смей о нем говорить плохо. хотя он бросил нас когда мне было 3 года! а она его защищала все равно! и еще наверное потому что он действительно ваша кровь и какой бы ни был но он ваш родной человек.
простите его и вам будет лучше, жизнь штука сложная...
А я тоже не простила бы! Объясни, что теперь ты в его помощи не нуждаешься. Если он твой отец, это не дает ему право надеятся на твою безоглядную любовь, что бы он не делал! Он конечно пытается наверстать упущенное. Есть в жизни вещи, за которые прощения проситьпросто глупо!
я считаю что проблема была не у Вас в семье, а в отношениях родителей, а вы всегда остовались любимой дочькой с одной и с другой стороны. так что не надо дуться на отца, это великий грех простите и поймите, я Вас очень прошу простите, вот когда папы вообще не станеть, вот тогда будет очень тяжело и совесть заест о том что вы во время не смагли многое сказать и многое простить, это тяжело это трудно, но ндо, это же ваша кровинка ваш папа.... МУЖ И ЖЕНА НЕ РОДСТВЕННИКИ, А ДОЧЬ И ПАПА, ДОЧЬ И МАМА, САМЫЕ БЛИЗКИЕ КРОВИНКИ.... ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА ИНЕ ДЕРЖИТЕ ЗЛА.... ВАМ СТАНЕТ НА МНОГО ЛЕГЧЕ!!!! БУДТЕ СЧАСЛИВЫ И МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!
Ваш оотец - человек глупый, раз так откровенно и для Вас обидно, рассказывал о своих приоритетах. Вам не нужна его помощь, потому что Вы не хотите иметьперед ним никаких обязательств. А маме стоит сказать "Одумался-исправился? Отлично, раз тебя это радует. При чем тут я? "
Я тоже не хочу иметь обязательств перед своим отцом - он-то передо мной не имел. У меня и сейчас где-то исполнительный лист лежит, так и не исполненный.
Елена Май
Я считаю он мог бы этого просто не говорить. А так получается что он рядом только потому что там не получилось.
Добавлю ко всем прекрасным советам ещё немного... .
Ты его дочь! В тебе течёт его кровь, а значит, и гены, которые передаются по наследству! Будь осторожна... не суди строго... дабы в твоей семье так же не случилось в будущем! Прости, и прощена будешь!!!
Они любят друг друга и ты должна это принять
Друзей в жизни много, а родных людей (мама, папа) всего двое... каждый человек ищет свой кусочек счастья в этой жизни... бывает - ошибается.... но мы все равно любим его не за то, что он сделал ошибку, а за то, что он ТВОЕЙ КРОВИ... МАМА И ПАПА ...они дали детям жизнь и дети не вправе вмешиваться в личную жизнь родителей. . Дети вырастают и уходят из дома, чтобы ДЕЛАТЬ СВОИ ОШИБКИ.. . А МАМА и ПАПА так и остаются родными людьми... Это ТВОИ КОРНИ.... они тебя держат на плаву.. . не дай БОГ тебе их терять.... Исправить потом ничего НЕЛЬЗЯ... БЕРЕГИ ИХ и говори очень часто, КАК ты их ЛЮБИШЬ.... И у тебя всегда все будет ХОРОШО.... ПОТОМУ что позитивные мысли несут свет и тепло в отношения...
Полина Алексеева
вот к этим поистене мудрым словам я хотелабы добавить одно мудрое выражение-----СИЛЬНЫЙ НЕ ТОТ КТО ПРИЧИНЯЕТ БОЛЬ,А ТОТ КТО УМЕЕТ ПРОЩАТЬ!!!!
Елена Май
дети не в праве вмешиваться в личную жизнь...вы так считаете
Так почему же нас постоянно вмешивают? Если взрослые хотят, пусть живут (не живут) вместе, почему надо детей постоянно привлекать к этому.
она просто старается для тебя родная кровь какая бы ни была, но родная! не теряйте связь с отцом ему нужно тоже реабилитироваться перед вами! может вам это и не надо. но ему необходимо. вы можете слишком близко к себе его не подпускать9морально) но не отталкивайте совсем
Елена Май
Сначала охлаждение, а потом поток нежности...так сложно перестроиться
Лучше бы он промолчал и оставил наследство тому кому пожелает, это его личное дело. Но заявить мне что ...не буду повторяться.Я не понимаю как это объяснить моему мужу, который помогал моей маме все эти годы пока отец не одумался. А теперь он исправился и все должны ему в ноги упасть?
С точки зрения этикета, души и т.п. все понятно, отец родная кровь, это святое, Но ...
живи как ты хочеш!! ! Когда то ты была ненужна, у меня такая же ситуация и я немогу простить
Я согласна с твоей мамой. Во-первых родителей не выбирают, а во-вторых прощать надо, причем сделай это даже ради себя, не носи с собой боль и обиду, тебе же тяжелей. Желаю принять правильное решение.
Я бы не простила, надо было раньше думать.