Прочие дела домашние

Вопрос к женщинам.Нужен совет.

14 лет назад познакомилась с мужчиной.Официально нигде не работал,с работы выгнали,когда умерла жена,а он с горя запил.Взяла в руки,работает,как вол.За это время мой сын вырос,ему уж 19.И тут муженек мой как с цепи сорвался,постоянно запои,агрессия какая то проявляется.Жилья своего у него нет,жил в моей квартире.И совесть как то не позволяла его выгнать,вроде как вырастил мне сына,ребенок ничем не был обделен.Дали мужу сейчас на работе комнатенку,но если его некому будет останавливать,то комнаты он лишится вместе с работой.Но я страшно устала уже возиться с ним,как с дитятей.Не будет с моей стороны это черной неблагодарностью разорвать отношения и строить свою жизнь без него?
Человек сам в ответе за себя в первую очередь!! !
и Ваш муж - в ответе за самого себя!
Вы же ему не в няньки нанимались, он - взрослый человек.
Если хочет пить - это его выбор, пусть пьет, Вы тут совершенно ни при чем
Даже церковь расторгает брак по причине пьянства супруга!

Разведетесь с мужем, может он одумается. . А так он прекрасно знает, что вы его жалеете. терпите, вот он и ведет себя подобным образом.
Полюбите себя в первую очередь, ВЫ у себя - ОДНА, а мужей может быть несчетное количество
Камшат Бекбосынова
Лучший ответ
А с его стороны не черная неблагодарность так к Вам относиться, после того, как Вы его 14 лет назад из ямы вытянули и все годы поддерживали? Он действительно не ребенок, чтобы с ним нянчиться. Поставьте вопрос ребром - или меняет свое поведение, или пусть катится к себе в комнату и живет как хочет.
Никто ничего и никому не должен в этой жизни))) Если жизни нет - то разводится. О себе нужно думать, у нас жизнь одна)))
Решайте сами, что хотите больше быть счастливой или дальше НЯНЧИТЬ взрослого дитятю. Вы ему были не женой, а мамочкой.
Карина Попова
Выбор за вами: продолжать жить с ним и принимать всё то, что вы сейчас принимаете от него. В то время, как он даже не задумывается, быть может, о том, что вы в своё время для него сделали. Или разорвать этот круг и жить своей жизнью, не мучаясь и не терзаясь.
Почему же чёрная неблагодарность? Он же тоже с головой, с руками, с ногами. Жить бы да радоваться. А он в запой кинулся. С чего вдруг?
Попытайтесь выяснить у него причину такого поведения. Есть же она.
В?
Верониkа ???
Это дело вашей совести. Конечно, можно посоветовать бросить и забыть. Но не будете ли вы мучиться, что бросили беспомощного человека? Сможете - бросайте.
*.*.*дильбара *.*.*
Я бы не бросила. Просто надо его как-то встряхнуть - это наверное кризис среднего возраста
Кс
Ксюша
Инна Гущина Это алкоголизм,а не кризис.Кризис можно пережить,алкоголизм-навсегда.
с чего это вдруг он беспомощный? Неблагодарное это дело-посвящать свою жизнь пьющему человеку, спасибо не скажет, еще и виноватой сделает. Любите себя! а он пусть сам себя полюбит и позаботится о своей дальнейшей жизни. Хватит ума-бросит пить, не хватит-это уже не ваша проблема
Нина Тузова
Не будет. Вы же его не на улицу выкидываете. Оставляете его в свей собственной квартире, при работе - т. е. при заработке. А как этим ему распорядиться - это уже не Ваше дело, он уже большой мальчик. Вы ему кто, мама? Почему Вы должны о нём заботиться?
Он Вам много дал, возможно, - но ведь и Вы не только брали, всё было взаимно. А теперь если отношения закончились - то он сам в ответе за свою жизнь. И уж по крайней мере, не в меньшей степени, чем Вы - за его.
Вообще-то неблагодарность только с его стороны, это раз. Ему, судя по Вашему рассказу, гораздо важнее и нужнее водочку хлыстать, это два. Когда человек стремится зарабатывать и строить своё жильё, то он для этого что-то делает, а ему это НЕ НУЖНО! Это три. Он поэтому и сорвался, что получается его все эти годы заставляли жить не так, как ему хотелось. Это четыре. Забудьте о нём, пожалейте себя.
Галина Жилкина
Не поняла, как это: ВЫРАСТИЛ МНЕ СЫНА? А Вы где были в это время? Вы этого мужика из дерьма вытащили, а теперь еще жалеете и думаете, как бы перед ним в долгу не остаться? Бред какой-то.
Если детей ОБЩИХ нет, то вообще никто никому ничего не должен.
я бы бросила. Мужчина не хочет за себя беспокоиться и отвечать за свои поступки. А вам зачем это надо?
А начнете нервничать-тут и до инфаркта или инсульта недалеко. И на кого себя немощную повесите-на сына? или на этого алкоголика ?
Думайте о себе.
Сына растили ВЫ! ! И вы хотите нянчиться ещё с однимребёнком! ? Только алкоголиком! ! Мне вас искренне жаль!
В чем не благодарность то? Сына Вашего растил? Так я вот, что скажу, не захотел бы он жить с Вами, то и на сына бы Вашего плевал. Не в сыне дело, дело в том, что Вы хотите тишины и покоя, а у него седина в бороду... перебесится, любишь же ты его я чувствую по вопросу даже, нести тяжело-бросить жалко. Прогуляется и приползет.. отпусти побегать, никуда он не денется.
Anka Малыш
Сложная ситуация, а разве никак мужа в адекватное состояние не привести? Если нет то конечно бросайте.
Ризеда ...