Прочие дела домашние

Мой муж помогает бывшей жене

Как вы считаете, это нормально? Я вышла замуж за разведенного мужчину (он был свободен, из семьи не уводила!). Его сын живет с нами, дочь с бывшей; несмотря на это, он платит алименты+всё покупает дочке (но к этому у меня претензий нет). Бывшая жена замужем, все у нее хорошо, не бедствует. Сыном она практически не интересуется. У нас есть общий ребенок. А проблема вот в чем: бывшая постоянно названивает моему мужу с различными просьбами (то купить и привезти ей что-то надо, то авто починить, то проводку починить в доме её мамы, то деньги нужны, то задачу для 2 класса помочь решить, как будто в интернете нет решебников...). В вайбере постоянно общаются, она поделки делает, моему мужу зачем-то отправляет фото своих работ, он ей рассказывает всё,что происходит у нас дома и даже то, о чем я просила никому не рассказывать. Её просьбы он исполняет, а про мои обычно забывает. Муж говорит, что чувств к нет нет, всё делает ради дочки, а не для бывшей. Мне это неприятно, а он даже слушать не хочет, не воспринимает всерьез мои претензии. Очень хотелось бы узнать мнение со стороны, особенно мужское.
Это вообще не нормально
Мария Шутова
Лучший ответ
Он тебя просто не любит. Дело не в детях и бывших бабах (не было бы их - были бы друзья и развлечения), а в том, что ему плевать на твои просьбы и переживания.
N@dushk@ ***
да ахуел он совсем. небось сам без отца вырос-маменькин сынок?
Иришка Логвина
Бывший муж это типа как родственник, тем более, если есть общие дети.
Нужно было на это обращать внимание ДО того, как за него замуж шли.
~Тахминка~.. =)
Елена Ильинова До того он мне не рассказывал об этом .Я знала, что он в разводе, бывшая жена ему изменяла и никаких отношений с ней быть не может.
Елена Ильинова Я думаю, что её просьбы посыпались после того, как она узнала, что бывший снова женился и появился ребенок.
Они не чужие друг другу люди, расстались мирно и остались в хороших отношениях. Прикиньте, так бывает.
Наталья Попова
Елена Ильинова Получается, что я ему чужая?
Елена Боровкова А живет, потому что у кого то же надо энергию брать. Быт и т.д.
Что вы за люди такие! Наломаете дров в своей и чужой жизни, а потом жалуетесь .Придурки .
конечно это ненормально.
Я считаю нет
Вы должны ее мужу позвонить и сказать чтоб поговорил с ней, что его жена эксплуатирует вашего мужа
Это не нормально
А вообще ты должна была понимать выходя замуж за разведённого что он будет связан с бывшей
Нина Котец
Елена Ильинова Её мужу всё равно
Будете принимать меры-потеряете мужа, или он будет с вами не искренен всю последующую жизнь. Перестаньте его ревновать, мало того, что себя изведете, еще и семью издергаете.
Есть поговорка - у настоящих мужиков бывших жён не бывает.. понимайте как хотите )
А ты должна была понимать, что если есть дети, то это не такая уж и бывшая и он всю жизнь будет с ней связан. Зачем надо было с таким связываться
Ольга
Я бы не смогла такое терпеть
Tatjana Lutsnikova
В таком случае вы приходите по ночам к бывшему мужу по части ЗАЧАТИЯ ЕГО ДЕТЕЙ
Мария Томас
Елена Ильинова Я на такую подлость не способна
Елена Ильинова Да и мы с мужем ждем второго общего ребенка. И не смотря на беременную жену, он ведет себя подобным образом и считает, что всё ок
Сами лезете в дебри, а потом жалуетесь.... НИКАКОГО ЗДЕСЬ СОВЕТА.
Выдерни его из под её каблука
Татьяна Бек
У моей приятельницы один в один история была. Просто однажды она взяла трубку объяснила бывшей, что её муж "не бюро добрых услуг", напомнила ей о разводе и инициаторе того развода. Мужики какие-то слабохарактерные. Ну видно же, что детьми прикрывается для своего материального благополучия и держит бывшего, как заместителя по хозяйственной части.
Разводиться надо, как можно было выходить за мужика с прицепом, нормальных что ли нету?
Елена Ильинова У нас можно сказать равный брак и по любви. Я тоже с прицепом
Ну вот то что он рассказывает что происходит в вашей семье, это конечно плохо.
Нормальный мужчина, таким не занимается.
Значит у него много времени на общение с женой с первой, и интересно с ней больше чем с вами.
Ju
Julija***
То, что он общается с бывшей - нормально, тем более, что есть дочь. Но... в вашем случае как-то уже перебор пошёл. Простите, но из того что Вы написали, складывается такое впечатление, что чувства не остыли, причём, у обоих.
Alena Zavalii
N@dushk@ *** Нормально видеться с дочерью без общения с бывшей, да еще такого тесного. При желании это легко можно устроить - и ребенка не ущемить, и беременную жену не нервировать. Но ему плевать.
мужчина ведёт себя так, как позволяет ему женщина. А чтоб мужчина был в правильной колее - это зависит от ума и мудрости женской
Lyza Nurgazina
Хороший мужчина, надежный. Молодец. Он же ей помогает не ущемляя Вас. К тому же можно быть уверенной что если и вы разведетесь то у ребенка всегда будет отец а у вас поддержка.
Юлия Серова
Елена Ильинова Нет, как раз меня он ущемляет. У нас дома хватает дел, которые по силам только мужчине. Но мои просьбы он игнорирует. Зато для бывшей в доску расшибется, но все сделает. Едет к ней якобы с дочкой общаться, а на самом деле выполняет ее хотелки. Чувствую себя второй нелюбимой женой
Считаю, что за разведенных лучше вообще не выходить, лучше быть одному
Елена Ильинова Я тоже разведена и есть дети от первого брака. Но я же не прошу бывшего помогать мне в быту, ведь у меня свой муж есть
Юлия Пустарнакова Ну я наверное не понимаю такого
Мне только 29 лет но посмотревмна подобные истории привожу к выводу лучше выходить замуж либо один раз либо не выходить
С разведенными людьми очень тяжело даже на стадии знакомства
Юлия Пустарнакова Не знаю мне почти 30 брака не было, живу со своими интересами лучше всех знакомых у кого брак, счастливее и чище душой, моложе душой
А они уже знаете превратились в злых. Не все так есть и хорошие люди в браке
Разведитесь, может вам поможет
Скажите не нравится мне такое поведение
Юлия Пустарнакова Есть люди которые прожили одни всю жизнь, а есть у кого 5 браков
Все разные, просто уже с деньгами вам нужно разобраться
нормально, говорю как сын, чьи родители в разводе