Прочие дела домашние

Стоит ли помогать бывшей жене

Бывшая жена ушла сама, из за финансовых проблем, уже прошёл год, ей 35, мне 45, есть ребёнок. Пацан, 12 лет. Стоит ли ждать её и стоит ли ей помогать? Скажем сейчас у неё сессия, а сама она "ни в зуб ногой", учится дистанционно, намекает, чтобы сделал ей сессию
Не маленькая девочка, сама сделала свой выбор
А ты как хочешь: хочешь - помоги, просто как знакомому человеку, без расчета вернется - не вернется, не хочешь - не помогай
Галина Ремизова
Лучший ответ
Ирина Греб спасибо Наталья, не ожидал, что женщина так ответит
Мама образование получит и ребенку лучше будет житься.
Дашенька Сергеевна Ну, не образование, конечно, а справку об окончании курса....
Aсемгуль*** Казы Мама идет нах в любом случае)
Борисенко Ольга Ну ничо так... И все чумаданчики по ранжиру :-). Полный вазелин!
А вот помогите и взгляните, какие у Вас чувства это вызовет. Если позитивные, значит стоит.
я думаю, что нет. Ребенку помогайте, помимо алиментов
а меня больше пугает ваша фраза.." Стоит ли ждать её"...это чё такое? она ушла от вас, а вы её ждёте.. значит любите и значит, всё равно будете помогать, иначе бы такого вопроса не возникло бы вааапще… (нет у людей гордости..)
Нет. Это не обязательная статья расходов.
Помогите.
Конечно стоит. Не чужие люди. Если в целом отношения хорошие, чего бы не помочь. Судя по возрасту сына, вы много прожили вместе. Да и сыну хороший пример. Папа не ушел из жизни, а помогает.
Ольга Минчук
Вы мужчина или где? Решать должны только Вы, а не непонятные люди из интернета! Решите сами!!!
Ребенку помогать надо. А жене по желанию, можно не помогать.
И я лично против того чтобы сессии покупались, сколько у нас некомпитентных работников во всех сферах, лучше бы вообще не учились и шли доить и пасти коров. Стране нужно настоящее молоко
Екатерина Костоусова Жена может через ребёнка тянуть, манипулировать)
Не ей, а ребёнка своего обихаживайте.
смысл такой. С мужем разошлись, и ОН забыл что есть сын. Это не правильно
оно тебе надо?
Деньги - предлог. Пока ты по командировкам мытарился, она жгла вовсю. Инфа - сотка !
"""алина """
Помогай не ей, а сыну. Если признаёшь его своим. А она не заслужила. Ждать её - смысла никакого.
Makpal Umirbaeva (Abuova)
Ушла из-за денег, значит и помогать не следует такой.
Vika Cruz
А смысл?
Ушла, значит скатертью дорога.
Денег ей не хватало? Ну и пусть нах идёт, не будь тряпкой.
Нет, она будет тобой тупо пользоваться, это чужой человек для тебя, и твоего ребёнка она настраивает против тебя, чтобы иметь с тебя ресурсы. Можешь помочь ей с сессией но за деньги. Просто так никогда не помогай темболее женщинам. Тобой просто пользуются - выкидывают. Смотри на ютубе "мужское движение" Антон Сорвачев. Пожалуйста прислушайся ко мне не порти себе жизнь. Забудь о ней и её проблемах она тебе больше никто, темболее она сама отталкнулась от тебя. Ей плевать на тебя ты всегда был ресурсом, а ребёнка родила она для себя. Чтобы потом ей помогал. Это чужие люди
Забудь. Иначе испортишь жизнь ещё больше.
Евгения Мымрина Напиши мне на почту или дай свою почту я тебе помогу
Ирина Греб напиши свою почту
Нет. Только ребёнку помогайте