Прочие дела домашние

стоит ли кодировать бывшую жену от алкоголизма?есть ли смысл?

а почему бы и нет?
реальная проблема кодирования заключается в другом, в том, что оно, как разовая процедура, не ведет автоматически к выздоровлению, а обычно лишь дает шанс на передышку. Люди воспринимают кодирование как окончание лечения, а на самом деле это только первый шаг. Но после того, как этот безусловно важный шаг сделан и впереди четкая перспектива, предположим, трезвости в течение года, самое время привести свои мысли в порядок. . В этом случае возможность полного и окончательного выздоровления становится более чем реальной. Трезвые мысли означают трезвое поведение.
Наташа Атаманюк
Лучший ответ
Смысл будет только тогда, когда она сама захочет вылечиться.
И обязательно сделайте провокацию после кодировки.
Юлія Ткаченко
Если она сама этого хочет... И как правильно выше написали, это только первый шаг... возможно в дальнейшем потребуется ваша поддержка...
Ирина Ченина
Если Вам не плевать на нее, то стоит
если есть дети то конечно ДА!
СтОит, хоть и бывшая. А вдруг это для неё- шанс спастись, начать новую жизнь. Не смотреть же равнодушно, как загибается когда-то дорогой человек.
G.rafikova Rafikova
Бесполезно, пока сама не захочет бросить все бессмысленно.
Ольга Липень
если ты ее лю бишь и ексть хоть какаято симпатия то да, а если нет то наплюй!! =)
Я думаю стоит. Какая разница бывшая или настоящая. Смысл в том, что бы помочь человеку.
Кодирование, не есть единый выход от алкоголизма. Здесь нет гарантий что жена бросит пить. Для начала сами сходите
к врачу наркологу, посоветуйтесь с ним. По своим знакомым знаю, лутшее лечение это самокритичность самой пациэнки.
Тогда можна, повести до психиатора, и внушить что хочу бросить пить, хочу чтоб дети любили.
Можна, лечить и без ведома её. Через нарколога купите таблетки отвращающие алкоголь, приэтом Вы должны морально поддерживать её. Когда начнёт рвать, говорите, видиш организм не принемает алкоголь. Небойтесь если
она уйдёт, и выпьет сама, это развеет мысль о таблетках.
Irina Yermolova