а почему бы и нет?
реальная проблема кодирования заключается в другом, в том, что оно, как разовая процедура, не ведет автоматически к выздоровлению, а обычно лишь дает шанс на передышку. Люди воспринимают кодирование как окончание лечения, а на самом деле это только первый шаг. Но после того, как этот безусловно важный шаг сделан и впереди четкая перспектива, предположим, трезвости в течение года, самое время привести свои мысли в порядок. . В этом случае возможность полного и окончательного выздоровления становится более чем реальной. Трезвые мысли означают трезвое поведение.
Прочие дела домашние
стоит ли кодировать бывшую жену от алкоголизма?есть ли смысл?
Смысл будет только тогда, когда она сама захочет вылечиться.
И обязательно сделайте провокацию после кодировки.
Если она сама этого хочет... И как правильно выше написали, это только первый шаг... возможно в дальнейшем потребуется ваша поддержка...
Если Вам не плевать на нее, то стоит
если есть дети то конечно ДА!
СтОит, хоть и бывшая. А вдруг это для неё- шанс спастись, начать новую жизнь. Не смотреть же равнодушно, как загибается когда-то дорогой человек.
Бесполезно, пока сама не захочет бросить все бессмысленно.
если ты ее лю бишь и ексть хоть какаято симпатия то да, а если нет то наплюй!! =)
Я думаю стоит. Какая разница бывшая или настоящая. Смысл в том, что бы помочь человеку.
Кодирование, не есть единый выход от алкоголизма. Здесь нет гарантий что жена бросит пить. Для начала сами сходите
к врачу наркологу, посоветуйтесь с ним. По своим знакомым знаю, лутшее лечение это самокритичность самой пациэнки.
Тогда можна, повести до психиатора, и внушить что хочу бросить пить, хочу чтоб дети любили.
Можна, лечить и без ведома её. Через нарколога купите таблетки отвращающие алкоголь, приэтом Вы должны морально поддерживать её. Когда начнёт рвать, говорите, видиш организм не принемает алкоголь. Небойтесь если
она уйдёт, и выпьет сама, это развеет мысль о таблетках.